Línea 620
Waldorf - Washington DC
MDOT MTA
autobús 620 de MDOT MTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 620 de autobús (620/1 Washington Dc) tiene 9 paradas desde Us 301 P & R & Smallwood Dr hasta C St & 21 St Nw Fs Eb.
Horarios del autobús620 para la próxima semana: sale una vez por día de 04:50. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 620 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 620/1 Washington Dc (9 paradas)
Us 301 P & R & Smallwood Dr
St Charles Mall & Jc Penney
12th St & G St NW Nb
K St & 14th St Nw Wb
K St NW & 16th St NW (Main)
K St Nw & 18th St Nw (Main)
K St & 20th St NW Wb
23rd St NW & I St NW
C St & 21 St Nw Fs Eb
Preguntas frecuentes de la línea 620
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 620 de autobús?
El servicio de la 620 de autobús comienza a operar a las 04:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 620 autobús?
El servicio de la 620 de autobús deja de operar a las 04:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 620 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Waldorf - Washington DC?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Waldorf - Washington DC que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 620 (620/1 Washington Dc) de autobús?
La tarifa de la línea Waldorf - Washington DC (620/1 Washington Dc) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 620 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 620.
Horarios de 620 de autobús
La ruta de autobús 620 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 04:50
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:50 | Salida única |
mar. | 04:50 | Salida única |
mié. | 04:50 | Salida única |
jue. | 04:50 | Salida única |
vie. | 04:50 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MDOT MTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 620 de Us 301 P & R & Smallwood Dr), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 620 (620/1 Washington Dc) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MDOT MTA ahora.
Tarifa de línea 620 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 620 (620/1 Washington Dc) MDOT MTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MDOT MTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MDOT MTA.
620 (MDOT MTA)
La primera parada de la línea 620 de autobús es Us 301 P & R & Smallwood Dr y la última parada es C St & 21 St Nw Fs Eb. La línea 620 (620/1 Washington Dc) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 620 tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 67 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MDOT MTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 620 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 620 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 620
Obtén la ubicación de la línea 620 (620/1 Washington Dc) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 620 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MDOT MTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MDOT MTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MDOT MTA y cualquier autobús, incluida la línea 620, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
620 - Ver todos los sentidos
- 620 - 620/21 Us 301 Park & Ride / Horarios
- 620 - 620/22 Us 301 Park & Ride / Horarios
- 620 - 620/23 Waldorf / Horarios
- 620 - 620/3 Washington Dc / Horarios
- 620 - 620/4 Washington Dc / Horarios
- 620 - 620/5 Washington Dc / Horarios
- 620 - 620/6 Washington Dc / Horarios
- 620 - 620/7 Washington Dc / Horarios
- 620 - 620/8 Washington Dc / Horarios
- 620 - 620/9 Washington Dc / Horarios
- 620 - 620/10 Washington Dc / Horarios
- 620 - 620/11 Washington Dc / Horarios
- 620 - 620/12 Waldorf / Horarios
- 620 - 620/13 Us 301 Park & Ride / Horarios
- 620 - 620/14 Us 301 Park & Ride / Horarios
- 620 - 620/15 Us 301 Park & Ride / Horarios
- 620 - 620/16 Us 301 Park & Ride / Horarios
- 620 - 620/17 Us 301 Park & Ride / Horarios
- 620 - 620/18 Us 301 Park & Ride / Horarios
- 620 - 620/19 Us 301 Park & Ride / Horarios
Líneas de MDOT MTA en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 220 - Annapolis - Washington DCAnnapolis - Washington DC/ Horarios
- 820 - North Beach/Pg Equestrian Ctr - DCNorth Beach/Pg Equestrian Ctr - DC/ Horarios
- 82 - Park Circle - Reisterstown PlazaPark Circle - Reisterstown Plaza/ Horarios
- CITYLINK ORANGE - Essex - West Baltimore MarcEssex - West Baltimore Marc/ Horarios
- 105 - Cedonia - DowntownCedonia - Downtown/ Horarios
- 67 - Downtown - Marley NeckDowntown - Marley Neck/ Horarios
- 204 - Frederick - College ParkFrederick - College Park/ Horarios
- 79 - Mondawmin - CMSMondawmin - CMS/ Horarios
- 305 - Columbia & Silver Spring - DCColumbia & Silver Spring - DC/ Horarios
- 725 - California/Charlotte Hall - DCCalifornia/Charlotte Hall - DC/ Horarios
- 735 - Charlotte Hall/Waldorf - DCCharlotte Hall/Waldorf - DC/ Horarios
- 240 - Kent Island - Washington DCKent Island - Washington DC/ Horarios
- 73 - State Center - Patapsco StationState Center - Patapsco Station/ Horarios
- 32 - Catonsville - Patapsco StationCatonsville - Patapsco Station/ Horarios
- 65 - Downtown - DundalkDowntown - Dundalk/ Horarios
- 705 - Charlotte Hall/Waldorf - DCCharlotte Hall/Waldorf - DC/ Horarios
- 81 - Deer Park - Milford Mill StationDeer Park - Milford Mill Station/ Horarios
- 21 - Woodberry - Canton CrossingWoodberry - Canton Crossing/ Horarios
- 325 - Columbia & Silver Spring - DCColumbia & Silver Spring - DC/ Horarios
- 36 - Towson Town Center - Fox RidgeTowson Town Center - Fox Ridge/ Horarios