Línea 630
La Plata/Waldorf - Washington DC
MDOT MTA
autobús 630 de MDOT MTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 630 de autobús (630/1 Washington Dc) tiene 20 paradas desde La Plata P&R & Charles Co hasta M St & 25th St NW Wb.
Horarios del autobús630 para la próxima semana: sale una vez por día de 04:49. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 630 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 630/1 Washington Dc (20 paradas)
La Plata P&R & Charles Co
South Potomac Church & Us 301
St Charles Town Plaza (Jo-Ann'S)
Overlook Ave & Laboratory Rd Nb
South Capitol St & Malcolm Ave
Dhs St. Elizabeths Campus Visitor Center
Independence Ave & 1st St Se Wb
Independence Ave & 4th St Sw Wb
Independence Ave & 6th St SW ( Air & Space Museum)
Independence Ave & L'Enfant Pl Sw Wb
Independence Ave & 12th St
Independence Ave & 14th St Sw Wb
Constitution Ave & 15th St NW FS Nb
18th St & C St NW Nb
18th St NW & E St NW
18th St & F St NW Nb
18th St & Pennsylvania Ave NW Nb
18th St & K St NW
M St & 21st St NW Wb
M St & 25th St NW Wb
Preguntas frecuentes de la línea 630
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 630 de autobús?
El servicio de la 630 de autobús comienza a operar a las 04:49 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 630 autobús?
El servicio de la 630 de autobús deja de operar a las 04:49 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 630 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús La Plata/Waldorf - Washington DC?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús La Plata/Waldorf - Washington DC que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 630 (630/1 Washington Dc) de autobús?
La tarifa de la línea La Plata/Waldorf - Washington DC (630/1 Washington Dc) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 630 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 630.
Horarios de 630 de autobús
La ruta de autobús 630 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 04:49
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:49 | Salida única |
mar. | 04:49 | Salida única |
mié. | 04:49 | Salida única |
jue. | 04:49 | Salida única |
vie. | 04:49 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MDOT MTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 630 de La Plata P&R & Charles Co), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 630 (630/1 Washington Dc) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MDOT MTA ahora.
Tarifa de línea 630 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 630 (630/1 Washington Dc) MDOT MTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MDOT MTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MDOT MTA.
630 (MDOT MTA)
La primera parada de la línea 630 de autobús es La Plata P&R & Charles Co y la última parada es M St & 25th St NW Wb. La línea 630 (630/1 Washington Dc) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 630 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 98 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MDOT MTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 630 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 630 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 630
Obtén la ubicación de la línea 630 (630/1 Washington Dc) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 630 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MDOT MTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MDOT MTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MDOT MTA y cualquier autobús, incluida la línea 630, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
630 - Ver todos los sentidos
- 630 - 630/10 La Plata / Horarios
- 630 - 630/11 La Plata / Horarios
- 630 - 630/12 La Plata / Horarios
- 630 - 630/13 La Plata / Horarios
- 630 - 630/14 La Plata / Horarios
- 630 - 630/2 Washington Dc / Horarios
- 630 - 630/3 Washington Dc / Horarios
- 630 - 630/4 Washington Dc / Horarios
- 630 - 630/5 Washington Dc / Horarios
- 630 - 630/6 Washington Dc / Horarios
- 630 - 630/7 Washington Dc / Horarios
- 630 - 630/8 Washington Dc / Horarios
- 630 - 630/9 La Plata / Horarios
Líneas de MDOT MTA en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 94 - Fort Mchenry - Sinai HospitalFort Mchenry - Sinai Hospital/ Horarios
- 230 - Severna Park & Annapolis - DCSeverna Park & Annapolis - DC/ Horarios
- 80 - Downtown - Rogers Ave StationDowntown - Rogers Ave Station/ Horarios
- 335 - Clarksville & Columbia - DCClarksville & Columbia - DC/ Horarios
- 26 - Patapsco Station - MondawminPatapsco Station - Mondawmin/ Horarios
- 22 - Mondawmin - BayviewMondawmin - Bayview/ Horarios
- 92 - Glen - Baas & TalmudicalGlen - Baas & Talmudical/ Horarios
- 201 - Gaithersburg - BWI Business DistGaithersburg - BWI Business Dist/ Horarios
- 735 - Charlotte Hall/Waldorf - DCCharlotte Hall/Waldorf - DC/ Horarios
- 37 - Old Court - Umbc/CatonsvilleOld Court - Umbc/Catonsville/ Horarios
- 34 - Falls Rd/Greenspring- WestviewFalls Rd/Greenspring- Westview/ Horarios
- 89 - Rogers Ave - Owings MillsRogers Ave - Owings Mills/ Horarios
- 82 - Park Circle - Reisterstown PlazaPark Circle - Reisterstown Plaza/ Horarios
- 105 - Cedonia - DowntownCedonia - Downtown/ Horarios
- 620 - Waldorf - Washington DCWaldorf - Washington DC/ Horarios
- 51 - Towson - DowntownTowson - Downtown/ Horarios
- 150 - Columbia - Downtown/Harbor EastColumbia - Downtown/Harbor East/ Horarios
- 830 - Sunderland / Dunkirk - DCSunderland / Dunkirk - DC/ Horarios
- 850 - Pr Frederick/Dunkirk - Suitland/DCPr Frederick/Dunkirk - Suitland/DC/ Horarios
- 57 - Belair - Edison CirculatorBelair - Edison Circulator/ Horarios