Línea 67
Inbound-Downtown Via Oakland
Pittsburgh Regional Transit
autobús 67 de Pittsburgh Regional Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 67 de autobús (Inbound-Downtown Via Oakland) tiene 80 paradas desde Va Clinic Front Door hasta Liberty Ave + Gateway #4.
A continuación, elige las paradas de la línea 67 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Inbound-Downtown Via Oakland (80 paradas)
Va Clinic Front Door
Monroeville Mall + West Court Entrance
Monroeville Mall Park And Ride West
Expomart Dr + West Entrance
Wm Penn Hwy + Sams Warehouse Drvwy
Wm Penn Hwy + Pep Boys
Wm Penn Hwy + Kingston FS
Penn Center Blvd + Rite Aid Drvwy
Penn Center Blvd + Bldg #3
Penn Center Blvd + Bldg #7
Penn Center Blvd + Penn Towers (Upper)
Penn Center Blvd + Penn Towers (Lower)
Penn Center Blvd + Rodi
Wm Penn Hwy + Rodi FS
Mccrady Rd at Beulah Church Park And Ride
Wm Penn Hwy + #2295
Wm Penn Hwy + Old Gate
Wm Penn Hwy + Graham FS
Penn Ave + Jackson
Penn Ave + Findley Dr East
Penn Ave + Findley Dr West (Beacon Hill)
Penn Ave + Brittany Apts (#1717)
Penn Ave + Ambassador Apts
Penn Ave + Princeton
Penn Ave + Angela
Penn Ave + Swissvale (Disch Only)
Wallace Ave + Swissvale FS
Wallace Ave + Coal
Wallace Ave + Mill
Wallace Ave + Center
Wallace Ave + Wood
Wallace Ave + Hay
Hay St + Penn Ave
Penn Ave + West
Penn Ave + Trenton
Penn Ave + Brushton
Penn Ave + Braddock
Penn Ave + Carnegie
Penn Ave + Lexington
Penn Ave + Homewood
Penn Ave + Lang
Penn Ave + Murtland
Dallas Ave + Penham
Dallas Ave + Reynolds St
Dallas Ave + Edgerton
Wilkins Ave + Worth
Wilkins Ave + #6647
Wilkins Ave + Barnsdale
Wilkins Ave + Beechwood
Wilkins Ave + Shady
Wilkins Ave + Woodland
Wilkins Ave + Murray
Wilkins Ave + Negley
Wilkins Ave + Wightman
Wilkins Ave + Bellerock
Beeler St + Wilkins FS
Beeler St + Beelermont
Beeler St + Olympia Pl
Beeler St + Unger
Beeler St + Forbes
Forbes Ave + Morewood Ave FS (Carnegie Mellon)
Forbes Ave + Craig St
Forbes Ave + Dithridge St
Fifth Ave + Tennyson Ave
Fifth Ave + University Pl
Fifth Ave + Thackeray Ave
Fifth Ave + Atwood St
Fifth Ave + Chesterfield Rd
Fifth Ave + Craft Ave (Carlow Univ)
Fifth Ave at Robinson St FS
Blvd Of Allies + Jumonville
Blvd Of Allies + Gist
Blvd Of Allies + Miltenberger
Blvd Of Allies + Van Braam
Blvd Of Allies + Marion St (Mercy Hosp)
Seventh Ave + Smithfield St
Liberty Ave + Tito Way
Liberty Ave + Fifth Ave
Liberty Ave + Wyndham Grand Hotel
Liberty Ave + Gateway #4
Preguntas frecuentes de la línea 67
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 67 de autobús?
El servicio de la 67 de autobús comienza a operar a las 04:55 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 67 autobús?
El servicio de la 67 de autobús deja de operar a las 04:55 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 67 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Inbound-Downtown Via Oakland?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Inbound-Downtown Via Oakland que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 67 (Inbound-Downtown Via Oakland) de autobús?
La tarifa de la línea Inbound-Downtown Via Oakland (Inbound-Downtown Via Oakland) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 67 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 67.
Horarios de 67 de autobús
La ruta de la línea 67 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:35 - 04:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:35 - 04:55 | 185 |
mar. | 05:35 - 04:55 | 185 |
mié. | 05:35 - 04:55 | 185 |
jue. | 05:35 - 04:55 | 185 |
vie. | 05:35 - 06:32 | 57 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 04:55 | Salida única |
Alertas de Servicio de autobús de Pittsburgh Regional Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 67 de Va Clinic Front Door), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 67 (Inbound-Downtown Via Oakland) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pittsburgh Regional Transit ahora.
Tarifa de línea 67 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 67 (Inbound-Downtown Via Oakland) Pittsburgh Regional Transit es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pittsburgh Regional Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pittsburgh Regional Transit.
67 (Pittsburgh Regional Transit)
La primera parada de la línea 67 de autobús es Va Clinic Front Door y la última parada es Liberty Ave + Gateway #4. La línea 67 (Inbound-Downtown Via Oakland) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 67 tiene 80 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 65 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pittsburgh Regional Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Pittsburgh, y te ayuda a encontrar la línea 67 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 67 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 67
Obtén la ubicación de la línea 67 (Inbound-Downtown Via Oakland) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 67 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pittsburgh Regional Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pittsburgh Regional Transit o un planificador de viajes de autobús, funicular, tren ligero o tren para planificar tu ruta alrededor de Pittsburgh. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pittsburgh Regional Transit y cualquier autobús, incluida la línea 67, en Pittsburgh
67 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pittsburgh Regional Transit en Pittsburgh
- P68 - BRADDOCK HILLS FLYER/ Horarios
- 20 - KENNEDY/ Horarios
- 55 - GLASSPORT/ Horarios
- 71B - HIGHLAND PARK/ Horarios
- 91 - BUTLER STREET/ Horarios
- G2 - WEST BUSWAY/ Horarios
- 86 - LIBERTY/ Horarios
- P78 - OAKMONT FLYER/ Horarios
- 53 - HOMESTEAD PARK/ Horarios
- 11 - FINEVIEW/ Horarios
- 36 - BANKSVILLE/ Horarios
- 39 - BROOKLINE/ Horarios
- 79 - EAST HILLS/ Horarios
- P12 - HOLIDAY PARK FLYER/ Horarios
- O12 - MCKNIGHT FLYER/ Horarios
- P3 - EAST BUSWAY-OAKLAND/ Horarios
- Y49 - PROSPECT FLYER/ Horarios
- 51L - CARRICK LIMITED/ Horarios
- 89 - GARFIELD COMMONS/ Horarios