Autobús - 683

683

後港里 - 南港高工

一般公車

Línea 683 de autobús horarios y paradas

La línea 683 de autobús (Dirección: 南港高工) tiene 55 paradas desde 後港里 hasta 南港高工.

Horarios de la línea 683 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 6:30 y finaliza a las 17:30. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 683 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 南港高工

後港里 322號 大南路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
百齡國小 福港街, Taipei Ver horario completo Información de la parada
前港公園 168號 華齡街, Taipei Ver horario completo Información de la parada
百齡里 華齡街, Taipei Ver horario completo Información de la parada
華齡街 2號 華齡街, Taipei Ver horario completo Información de la parada
通河街(承德) 70號 承德路四段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
劍潭國小 35號 承德路四段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
圓山皇宮大廈 Chengde Road Section 4, Taipei Ver horario completo Información de la parada
捷運劍潭站(基河) 60號 基河路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
士林市場(銘傳會館) 臨151號 基河路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
公教住宅 192號 基河路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
士林區行政中心(基河) 中正路435巷, Taipei Ver horario completo Información de la parada
士林國中 327號 中正路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
捷運士林站(中正) 241 中正路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
福林國小 115號 中正路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
泰北中學 203號 福林路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
梅林新村 1號 至善路一段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
東吳大學(錢穆故居) 238號 至善路一段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
外雙溪 34號 至善路二段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
外雙溪(故宮) 19號 故宮路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
捷運劍南路站(植福) 798號 北安路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
文湖國小 105號 內湖路一段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
治磐新村 136號 內湖路一段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
捷運西湖站 240號 內湖路一段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
恕德家商 300號 內湖路一段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
麗山街 臨372號 內湖路一段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
捷運港墘站(內湖高工) 635號 內湖路一段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
西湖圖書館(湖光教會) Section 1, Neihu Road Ver horario completo Información de la parada
湖光國宅 72號 文德路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
捷運文德站(碧湖公園) Wende Road, Taipei Ver horario completo Información de la parada
內湖高中 233號 文德路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
成功路三段 139號 成功路三段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
湖光市場 53號 成功路四段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
捷運內湖站 157號 成功路四段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
秀湖 Section 4, Chenggong Road Ver horario completo Información de la parada
大湖 365號 成功路四段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
捷運大湖公園站 11號 成功路五段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
大湖公園 156號 成功路五段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
黃石公廟 臨37號 成功路五段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
康寧醫院 400號 成功路五段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
康寧社區 55號 成功路五段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
捷運葫洲站(康寧專校) 18 康寧路三段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
明湖國小(公共電視台) 6 康寧路三段54巷, Taipei Ver horario completo Información de la parada
明湖國中 74號 康寧路三段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
捷運東湖站(南湖高中) 235 康寧路三段, Taipei Ver horario completo Información de la parada
南港軟體園區北站 39號 三重路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
園區街 26號 園區街, Taipei Ver horario completo Información de la parada
三重里 469號 重陽路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
育成高中 429號 重陽路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
南港高工一 29號 興中路, Taipei Ver horario completo Información de la parada
南港高工 235號 南港路一段, Taipei Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 683

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 683 de autobús?

La línea 683 de autobús comienza a operar a las en 6:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 683 autobús?

La línea 683 de autobús deja de operar a las 9:00 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 683 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 後港里 - 南港高工 de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 後港里 - 南港高工 de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 683 de autobús

後港里 • 百齡國小 • 前港公園 • 百齡里 • 華齡街 • 通河街(承德) • 劍潭國小 • 圓山皇宮大廈 • 捷運劍潭站(基河) • 士林市場(銘傳會館) • 公教住宅 • 士林區行政中心(基河) • 士林國中 • 捷運士林站(中正) • 福林國小 • 士林官邸 • 泰北中學 • 雙溪公園 • 梅林新村 • 東吳大學(錢穆故居) • 外雙溪 • 外雙溪(故宮) • 自強隧道 • 捷運劍南路站(植福) • 美麗華 • 文湖國小 • 治磐新村 • 捷運西湖站 • 恕德家商 • 麗山街 • 捷運港墘站(內湖高工) • 西湖圖書館(湖光教會) • 湖光國宅 • 捷運文德站(碧湖公園) • 內湖高中 • 成功路三段 • 湖光市場 • 捷運內湖站 • 秀湖 • 大湖 • 捷運大湖公園站 • 大湖公園 • 黃石公廟 • 康寧醫院 • 康寧社區 • 捷運葫洲站(康寧專校) • 明湖國小(公共電視台) • 明湖國中 • 捷運東湖站(南湖高中) • 南港軟體園區北站 • 園區街 • 三重里 • 育成高中 • 南港高工一 • 南港高工

Lista de calles de la línea 683 de autobús

322號 大南路 • 福港街 • 168號 華齡街 • 華齡街 • 2號 華齡街 • 70號 承德路四段 • 35號 承德路四段 • Chengde Road Section 4 • 60號 基河路 • 臨151號 基河路 • 192號 基河路 • 中正路435巷 • 327號 中正路 • 241 中正路 • 115號 中正路 • 203號 福林路 • 1號 至善路一段 • 238號 至善路一段 • 34號 至善路二段 • 19號 故宮路 • 798號 北安路 • 105號 內湖路一段 • 136號 內湖路一段 • 240號 內湖路一段 • 300號 內湖路一段 • 臨372號 內湖路一段 • 635號 內湖路一段 • Section 1 • 72號 文德路 • Wende Road • 233號 文德路 • 139號 成功路三段 • 53號 成功路四段 • 157號 成功路四段 • Section 4 • 365號 成功路四段 • 11號 成功路五段 • 156號 成功路五段 • 臨37號 成功路五段 • 400號 成功路五段 • 55號 成功路五段 • 18 康寧路三段 • 6 康寧路三段54巷 • 74號 康寧路三段 • 235 康寧路三段 • 39號 三重路 • 26號 園區街 • 469號 重陽路 • 429號 重陽路 • 29號 興中路 • 235號 南港路一段

Horarios de 683 de autobús

La ruta de la línea 683 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 6:30 - 17:30

Lunes 6:30 - 17:30
Martes 6:30 - 17:30
Miércoles 6:30 - 17:30
Jueves 6:30 - 17:30
Viernes 6:30 - 17:30
Sábados 6:30 - 9:00
Domingos 6:30 - 9:00
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 683 de autobús es 後港里 y la última parada es 南港高工. La línea 683 (Dirección: 南港高工) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 683 tiene 55 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de 一般公車, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Taipei - New Taipei, y te ayuda a encontrar la línea 683 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 683 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 683 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 683

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 683 de autobús?

La línea 683 de autobús comienza a operar a las en 6:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 683 autobús?

La línea 683 de autobús deja de operar a las 9:00 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 683 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 後港里 - 南港高工 de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 後港里 - 南港高工 de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas