¿A qué hora comienza a funcionar la línea 71 de autobús?
El servicio de la 71 de autobús comienza a operar a las 5:23 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 71 autobús?
El servicio de la 71 de autobús deja de operar a las 20:37 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 71 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Yorba Linda - Newport Beach?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Yorba Linda - Newport Beach que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 71 (Newport Beach - Hoag Hospital) de autobús?
La tarifa de la línea Yorba Linda - Newport Beach (Newport Beach - Hoag Hospital) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 71 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 71.
OCTA autobús 71 Mapa de la ruta - Newport Beach - Hoag Hospital
La ruta de autobús 71 opera todos los días. El horario regular es: 5:23 - 21:21
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
5:23 - 21:21
43 - 57
mar.
5:23 - 21:21
43 - 57
mié.
5:23 - 21:21
43 - 57
jue.
5:23 - 21:21
43 - 57
vie.
5:23 - 21:21
43 - 57
sáb.
6:18 - 20:37
42 - 48
dom.
6:34 - 20:39
49 - 55
Alertas de Servicio de autobús de OCTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 71 de Rose-Yorba Linda), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 71 (Newport Beach - Hoag Hospital) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OCTA ahora.
Tarifa de línea 71 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 71 (Newport Beach - Hoag Hospital) OCTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OCTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OCTA.
La app de movilidad urbana más popular en Los Angeles.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
71 (OCTA)
La primera parada de la línea 71 de autobús es Rose-Yorba Linda y la última parada es Superior-Placentia. La línea 71 (Newport Beach - Hoag Hospital) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 71 tiene 86 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 102 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OCTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 71 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 71 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 71 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 71
Obtén la ubicación de la línea 71 (Newport Beach - Hoag Hospital) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 71 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de OCTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OCTA o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OCTA y cualquier autobús, incluida la línea 71, en Los Angeles