Línea 725
725/1 Washington Dc
MDOT MTA
autobús 725 de MDOT MTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 725 de autobús (725/1 Washington Dc) tiene 16 paradas desde California (Hollywood Volunteer Fire Dept) hasta C St & 21 St Nw Fs Eb.
Horarios del autobús725 para la próxima semana: sale una vez por día de 04:00. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 725 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 725/1 Washington Dc (16 paradas)
California (Hollywood Volunteer Fire Dept)
Golden Beach Park & Ride (Charlotte Hall)
Independence Ave & 1st St Se Wb
Independence Ave & 4th St Sw Wb
Independence Ave & 6th St SW ( Air & Space Museum)
Independence Ave & L'Enfant Pl Sw Wb
Independence Ave & 12th St
12 St & Constitution Ave NW Nb
12th St & G St NW Nb
K St & 13th St NW Wb
K St & 15th St NW Wb
K St & 17th St/Connecticut Nw Wb
K St NW & 19th St NW (Main)
K St & 21st St NW Wb
23rd St NW & I St NW
C St & 21 St Nw Fs Eb
Preguntas frecuentes de la línea 725
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 725 de autobús?
El servicio de la 725 de autobús comienza a operar a las 04:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 725 autobús?
El servicio de la 725 de autobús deja de operar a las 04:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 725 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 725/1 Washington Dc?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 725/1 Washington Dc que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 725 (725/1 Washington Dc) de autobús?
La tarifa de la línea 725/1 Washington Dc (725/1 Washington Dc) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 725 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 725.
Horarios de 725 de autobús
La ruta de autobús 725 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 04:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 | Salida única |
mar. | 04:00 | Salida única |
mié. | 04:00 | Salida única |
jue. | 04:00 | Salida única |
vie. | 04:00 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MDOT MTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 725 de California (Hollywood Volunteer Fire Dept)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 725 (725/1 Washington Dc) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MDOT MTA ahora.
Tarifa de línea 725 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 725 (725/1 Washington Dc) MDOT MTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MDOT MTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MDOT MTA.
725 (MDOT MTA)
La primera parada de la línea 725 de autobús es California (Hollywood Volunteer Fire Dept) y la última parada es C St & 21 St Nw Fs Eb. La línea 725 (725/1 Washington Dc) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 725 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 105 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MDOT MTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 725 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 725 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 725
Obtén la ubicación de la línea 725 (725/1 Washington Dc) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 725 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MDOT MTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MDOT MTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MDOT MTA y cualquier autobús, incluida la línea 725, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
Líneas de MDOT MTA en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 37 - Old Court - Umbc/CatonsvilleOld Court - Umbc/Catonsville/ Horarios
- 411 - Hickory - Hopkins HospitalHickory - Hopkins Hospital/ Horarios
- CITYLINK BLUE - CMS - Johns Hopkins BayviewCMS - Johns Hopkins Bayview/ Horarios
- 203 - Columbia - BethesdaColumbia - Bethesda/ Horarios
- 150 - Columbia - Downtown/Harbor EastColumbia - Downtown/Harbor East/ Horarios
- CITYLINK ORANGE - Essex - West Baltimore MarcEssex - West Baltimore Marc/ Horarios
- CITYLINK SILVER - Curtis Bay - Hopkins/Morgan StateCurtis Bay - Hopkins/Morgan State/ Horarios
- 715 - Charlotte Hall/Waldorf - DCCharlotte Hall/Waldorf - DC/ Horarios
- 63 - Gardenville - Tradepoint AtlanticGardenville - Tradepoint Atlantic/ Horarios
- 260 - Severna Park & Davidsonville - DCSeverna Park & Davidsonville - DC/ Horarios
- 310 - Columbia - BaltimoreColumbia - Baltimore/ Horarios
- 820 - North Beach/Pg Equestrian Ctr - DCNorth Beach/Pg Equestrian Ctr - DC/ Horarios
- 83 - Mondawmin - Old Court StationMondawmin - Old Court Station/ Horarios
- 80 - Downtown - Rogers Ave StationDowntown - Rogers Ave Station/ Horarios
- 210 - Kent Island - Annapolis/BaltimoreKent Island - Annapolis/Baltimore/ Horarios
- 26 - Patapsco Station - MondawminPatapsco Station - Mondawmin/ Horarios
- 33 - Mt Washington Station - OverleaMt Washington Station - Overlea/ Horarios
- 54 - State Center - Carney/HillendaleState Center - Carney/Hillendale/ Horarios
- CITYLINK BROWN - Overlea - DowntownOverlea - Downtown/ Horarios
- CITYLINK NAVY - Mondawmin - DundalkMondawmin - Dundalk/ Horarios