autobús 8 de Riverside Transit Agency Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 8(Clockwise to Wildomar & Lake Elsinore) es una línea circular con 77 paradas, comenzando en Collier 17600 at Le Outlet Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el mapa
Sentido: Clockwise to Wildomar & Lake Elsinore (77 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar sentido
Collier 17600 at Le Outlet Center
Ver horario completo
Le Outlet Center @ Park N Ride
Ver horario completo
Collier FS Enterprise
Ver horario completo
Collier FS Hunco Way (Target)
Ver horario completo
Hwy 74 FS Cambern
Ver horario completo
Collier FS Central
Ver horario completo
Collier FS Third St.
Ver horario completo
Chaney FS Minthorn
Ver horario completo
Chaney Ns Education
Ver horario completo
Pottery Ns Davis
Ver horario completo
Pottery Ns Lewis
Ver horario completo
Pottery Ns Scrivener
Ver horario completo
Pottery Ns Kellogg
Ver horario completo
Lindsay Ns Graham
Ver horario completo
Graham FS Langstaff
Ver horario completo
Spring FS Graham
Ver horario completo
Lakeshore 420 Senior Center
Ver horario completo
Lakeshore Ns Lucerne
Ver horario completo
Lakeshore FS Marian
Ver horario completo
Lakeshore FS Elm
Ver horario completo
Lakeshore Ns Diamond
Ver horario completo
Mission Trail FS Diamond
Ver horario completo
Mission Trail FS Campbell
Ver horario completo
Mission Trail Ns Malaga
Ver horario completo
Mission Trail FS Hidden Trail
Ver horario completo
Mission Trail Ns Sedco
Ver horario completo
Mission Trail FS Olive
Ver horario completo
Mission Trail FS Vine
Ver horario completo
Mission Trail FS Lewis
Ver horario completo
Mission Trail FS Corydon
Ver horario completo
Mission Trail Ns Bundy Canyon
Ver horario completo
Mission Trail Opp. Canyon (Library)
Ver horario completo
Mission Trail FS Como
Ver horario completo
Palomar FS Mission Trail
Ver horario completo
Palomar Ns Wesley
Ver horario completo
Palomar Ns Gruwell
Ver horario completo
Palomar Ns Wildomar Trl
Ver horario completo
Wildomar Trl FS Palomar
Ver horario completo
Wildomar Trl Ns Dunn
Ver horario completo
Grand FS Wildomar Trl
Ver horario completo
Grand Ns Gruwell
Ver horario completo
Grand Ns Celeste
Ver horario completo
Grand Ns Wesley
Ver horario completo
Grand Opp. Hixon
Ver horario completo
Grand Ns Sheila
Ver horario completo
Grand FS Bryant
Ver horario completo
Grand FS Corydon
Ver horario completo
Grand 19740 at Elsinore First Assembly
Ver horario completo
Grand FS Ontario
Ver horario completo
Grand FS Stoneman
Ver horario completo
Grand 18730 Lakeland Middle SCH
Ver horario completo
Grand Opp 18635 Moose Lodge
Ver horario completo
Grand Ns Vail
Ver horario completo
Grand Ns Wood
Ver horario completo
Grand FS Case
Ver horario completo
Grand FS Baldwin
Ver horario completo
Grand FS Blackwell
Ver horario completo
Grand FS Adelfa
Ver horario completo
Grand 17159 at Lea's Mini Mart
Ver horario completo
Grand Ns Garner
Ver horario completo
Grand Ns Ethlene
Ver horario completo
Grand Ns Morro
Ver horario completo
Grand FS Ortega Hwy
Ver horario completo
Grand FS Macy
Ver horario completo
Grand Ns Riverside Dr.
Ver horario completo
Riverside Opp. Lakeside HS Stadium
Ver horario completo
Riverside Opp. Eisenhower
Ver horario completo
Lincoln FS Riverside Dr.
Ver horario completo
Lincoln FS via Cordova
Ver horario completo
Machado FS Lincoln
Ver horario completo
Machado FS Joy
Ver horario completo
Lakeshore FS Machado (Rite Aid)
Ver horario completo
Lakeshore FS Viscaya
Ver horario completo
Riverside FS Lakeshore
Ver horario completo
Riverside FS Richard
Ver horario completo
Collier FS Riverside
Ver horario completo
Collier 17600 at Le Outlet Center
Ver horario completo
Preguntas frecuentes de la línea 8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8 de autobús?
El servicio de la 8 de autobús comienza a operar a las 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8 autobús?
El servicio de la 8 de autobús deja de operar a las 17:37 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 8 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Lake Elsinore Wildomar Loop Routes?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Lake Elsinore Wildomar Loop Routes que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8.
Riverside Transit Agency autobús 8 Mapa de la ruta - Clockwise to Wildomar & Lake Elsinore
La ruta de autobús 8 opera todos los días. El horario regular es: 05:55 - 18:55
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
05:55 - 18:55
45 - 80
mar.
05:55 - 18:55
45 - 80
mié.
05:55 - 18:55
45 - 80
jue.
05:55 - 18:55
45 - 80
vie.
05:55 - 18:55
45 - 80
sáb.
06:20 - 17:37
59 - 81
dom.
06:20 - 17:37
59 - 81
Alertas de Servicio de autobús de Riverside Transit Agency
Ve todas las actualizaciones en la línea 8 de Collier 17600 at Le Outlet Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8 (Clockwise to Wildomar & Lake Elsinore) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Riverside Transit Agency ahora.
Tarifa de línea 8 de autobús
Los precios de Riverside Transit Agency línea 8 (Clockwise to Wildomar & Lake Elsinore) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Riverside Transit Agency, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Riverside Transit Agency.
La app de movilidad urbana más popular en Los Angeles.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
8 (Riverside Transit Agency)
La primera parada de la línea 8 de autobús es Collier 17600 at Le Outlet Center y la última parada es Collier 17600 at Le Outlet Center. La línea 8 (Clockwise to Wildomar & Lake Elsinore) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 8 tiene 77 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 92 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Riverside Transit Agency, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 8 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 8
Obtén la ubicación de la línea 8 (Clockwise to Wildomar & Lake Elsinore) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 8 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Riverside Transit Agency y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Riverside Transit Agency o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Riverside Transit Agency y cualquier autobús, incluida la línea 8, en Los Angeles