作壆坑村(循環線) Tsok Pok Hang Village (Circular) 路線
新界區專線小巴 GMB New Territories
新界區專線小巴 GMB New Territories 809K 巴士 路線時間表和站點 (更新)
809K 巴士 (作壆坑村(循環線) Tsok Pok Hang Village (Circular)) 是一條環形線路,有 17 個從 港鐵沙田站 Shatin Station 出發的站點。
選擇巴士809K的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 作壆坑村(循環線) Tsok Pok Hang Village (Circular) (17 站)
港鐵沙田站 Shatin Station
即將到站 麗豪酒店 Regal Riverside Hotel
即將到站 慈航小學對面 Opposite Chi Hong Primary School
即將到站 台山商會中學 Toi Shan Association Colleage
即將到站 花園城雅仕苑 Escort Garden Shatin Park
即將到站 沙田圍遊樂場 Sha Tin Wai Playground
即將到站 博康巴士總站 Pok Hong B/T
即將到站 謝屋村 Tse Uk Village
即將到站 灰窰下新村 Fui Yiu Ha New Village
即將到站 作壆坑村 Tsok Pok Hang Village
即將到站 博泰樓 Pok Tai House
即將到站 沙田圍遊樂場對面 Opposite Sha Tin Wai Playground
即將到站 花園城雅蘭苑 Artland Garden Shatin Park
即將到站 台山商會中學 Toi Shan Association Colleage
即將到站 慈航小學 Chi Hong Primary School
即將到站 河畔花園 Garden Rivera
即將到站 港鐵沙田站 Shatin Station
即將到站
關於809K的常見問題
巴士809K的首班車是什麼時間?
巴士809K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:30開始服務。
巴士809K的末班車是什麼時間?
巴士809K於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士809K什麼時間到達?
巴士作壆坑村(循環線) Tsok Pok Hang Village (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士作壆坑村(循環線) Tsok Pok Hang Village (Circular)的時間表。
新界區專線小巴 GMB New Territories 的 809K 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
809K 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有809K 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的809K 巴士 交通站點。
巴士809K的服務時間
809K 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:30 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 23:30 | 20 |
週一 | 06:30 - 23:30 | 20 |
週二 | 06:30 - 23:30 | 20 |
週三 | 06:30 - 23:30 | 20 |
週四 | 06:30 - 23:30 | 20 |
週五 | 06:30 - 23:30 | 20 |
週六 | 06:30 - 23:30 | 20 |
新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士服務提醒
See all updates on 809K (from 港鐵沙田站 Shatin Station), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 809K (作壆坑村(循環線) Tsok Pok Hang Village (Circular)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 新界區專線小巴 GMB New Territories info now.
809K 線 巴士 票價
新界區專線小巴 GMB New Territories 809K (作壆坑村(循環線) Tsok Pok Hang Village (Circular)) prices may change based on several factors. For more information about 新界區專線小巴 GMB New Territories tickets costs please check the Moovit app or 新界區專線小巴 GMB New Territories’s official website.
809K (新界區專線小巴 GMB New Territories)
巴士809K的起始站是港鐵沙田站 Shatin Station,終點站是港鐵沙田站 Shatin Station。 809K (作壆坑村(循環線) Tsok Pok Hang Village (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:809K共途經17個站點,預計行駛26分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新界區專線小巴 GMB New Territories的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士809K的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士809K的服務時間表。
線路809K實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 809K (作壆坑村(循環線) Tsok Pok Hang Village (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 809K 巴士 跟踪器或實時 新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新界區專線小巴 GMB New Territories 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 新界區專線小巴 GMB New Territories 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 809K
在香港,新界區專線小巴 GMB New Territories的服務線路
- 116 - 百勝角 Pak Shing Kok - 將軍澳站(循環線) Tseung Kwan O Station (Circular)百勝角 Pak Shing Kok - 將軍澳站(循環線) Tseung Kwan O Station (Circular)
- 113 - 峻瀅 The Beaumount - 坑口(循環線) Hang Hau (Circular)峻瀅 The Beaumount - 坑口(循環線) Hang Hau (Circular)
- 89M - 葵盛(葵孝街) Kwai Shing (Kwai Hau Street) - 葵芳站 Kwai Fong Station葵盛(葵孝街) Kwai Shing (Kwai Hau Street) - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 57K - 上水站 Sheung Shui Station - 蕉徑 Tsiu Keng上水站 Sheung Shui Station - 蕉徑 Tsiu Keng
- 15 - 坑口北 Hang Hau North - 康盛花園 Hong Sing Garden坑口北 Hang Hau North - 康盛花園 Hong Sing Garden
- 601 - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road) - 北圍村 Pak Wai Tsuen元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road) - 北圍村 Pak Wai Tsuen
- 46 - 富泰邨 Fu Tai Estate - 屯門市中心(循環線) Tuen Mun Town Centre (Circular)富泰邨 Fu Tai Estate - 屯門市中心(循環線) Tuen Mun Town Centre (Circular)
- 407 - 長宏 Cheung Wang - 瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital長宏 Cheung Wang - 瑪嘉烈醫院 Princess Margaret Hospital
- 52K - 粉嶺站 Fanling Station - 軍地(北) Kwan Tei (North)粉嶺站 Fanling Station - 軍地(北) Kwan Tei (North)
- 507 - 馬適路 Ma Sik Road - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)馬適路 Ma Sik Road - 粉嶺站(循環線) Fanling Station (Circular)
- 64A - 大圍站(村南道) Tai Wai Station (Tsuen Nam Road) - 培僑書院(循環線) Pui Kiu College (Circular)大圍站(村南道) Tai Wai Station (Tsuen Nam Road) - 培僑書院(循環線) Pui Kiu College (Circular)
- 26A - 香港教育學院 Education University of Hong Kong - 大埔墟(廣福道)(循環線) Tai Po Market (Kwong Fuk Road) (Circular)香港教育學院 Education University of Hong Kong - 大埔墟(廣福道)(循環線) Tai Po Market (Kwong Fuk Road) (Circular)
- 59K - 上水站 Sheung Shui Station - 蓮麻坑 Lin Ma Hang上水站 Sheung Shui Station - 蓮麻坑 Lin Ma Hang
- 71A - 錦上路站 Kam Sheung Road Station - 長莆村 Cheung Po Tsuen錦上路站 Kam Sheung Road Station - 長莆村 Cheung Po Tsuen
- 89A - 荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) - 葵興站 Kwai Hing Station荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) - 葵興站 Kwai Hing Station
- 89 - 荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) <> 石頭街 Shek Tau Street <> 葵芳(智芳街) Kwai Fong (Che Fong Street)荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) <> 石頭街 Shek Tau Street <> 葵芳(智芳街) Kwai Fong (Che Fong Street)
- 103 - 清水灣 Clear Water Bay - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry清水灣 Clear Water Bay - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 812 - 水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑(車公廟路) Hin Keng (Che Kung Miu Road)水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑(車公廟路) Hin Keng (Che Kung Miu Road)
- 80 - 荃灣(川龍街/兆和街) Tsuen Wan (Chuen Lung Street / Shiu Wo Street) - 川龍 Chuen Lung荃灣(川龍街/兆和街) Tsuen Wan (Chuen Lung Street / Shiu Wo Street) - 川龍 Chuen Lung
- 96B - 麗城花園 Belvedere Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)麗城花園 Belvedere Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)