Autobús - 83

83

MONDAWMIN - OLD COURT METRO

MDOT MTA

Línea 83 de autobús horarios y paradas

La línea 83 de autobús (Dirección: 83 Mondawmin Metro) tiene 45 paradas desde Old Court Metro Station Sb hasta Mondawmin Station.

Horarios de la línea 83 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:27 y finaliza a las 23:27. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 83 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 83 Mondawmin Metro

Old Court Metro Station Sb Ver horario completo Información de la parada
Old Court Rd & Greenwood Rd Eb 500 Shamrock Lane, Lochearn Ver horario completo Información de la parada
Old Court Rd & Harden Ln Eb Ver horario completo Información de la parada
Old Court Rd & Cedarwood Cir Eb Ver horario completo Información de la parada
Old Court Rd & Estates Ct Eb 1601 Hutzler Lane, Pikesville Ver horario completo Información de la parada
Old Court Rd & Bedford Ave Eb Clovelly Street, Pikesville Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Old Court Rd FS Sb 1506 Reisterstown Road, Pikesville Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Mchenry Ave Sb 1414 Reisterstown Road, Pikesville Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Church Ln Sb 1300 Reisterstown Road, Pikesville Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Sudbrook Ln Sb 1206 Reisterstown Rd, Pikesville Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Claredon Ave Sb 804 Reisterstown Road, Pikesville Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Irving Pl Sb 610 Reisterstown Road, Pikesville Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Warren Rd Opp Sb 502 Reisterstown Road, Pikesville Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Colonial Rd Sb 100 Reisterstown Road, Pikesville Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Glengyle Ave Opp Sb 7101 Reisterstown Road, Pikesville Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Labyrinth Rd Opp Sb 6812 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Clarks Ln FS Sb 6512 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Reisterstown Plaza Entrance 6605 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Fords La Sb 6400 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Fordleigh Rd Sb 6300 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Pinkney Rd Sb 6100 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Glen Ave Opp Sb Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Northern Pkwy FS Sb 5516 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Rogers Ave Sb 5500 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Newbern Ave Sb 5406 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Hayward Ave FS Sb 5278 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Belvedere Ave FS Sb 5140 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Garrison Ave FS Sb 4031 West Garrison Avenue, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Lewin Ave Sb 4837 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Lucille Mid Sb 4733 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Virginia Ave Sb 4636 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Cold Spring Ln Sb 4401 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Grantly Ave FS Sb 4307 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Oswego Ave Opp Sb 4100 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Shirley Ave Sb 4000 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Keyworth Ave Sb 3902 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Springhill Ave Sb 3802 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Ulman Ave Sb Ulman Avenue, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Hilldale Ave Sb Hilldale Avenue, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Druid Park Dr FS Sb Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Chowan Ave Sb 3120 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Wichita Ave Sb 3100 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Reisterstown Rd & Ocala Ave MB Sb 2902 Reisterstown Road, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Mondawmin Station 2307 Liberty Heights Ave, Baltimore Ver horario completo Información de la parada
Mondawmin Station 2307 Liberty Heights Ave, Baltimore Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 83

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 83 de autobús?

La línea 83 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 83 autobús?

La línea 83 de autobús deja de operar a las 23:27 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea 83 de autobús?

¿Cuándo viene la línea MONDAWMIN - OLD COURT METRO de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea MONDAWMIN - OLD COURT METRO de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 83 de autobús

Old Court Metro Station Sb • Old Court Rd & Greenwood Rd Eb • Old Court Rd & Harden Ln Eb • Old Court Rd & Cedarwood Cir Eb • Old Court Rd & Estates Ct Eb • Old Court Rd & Bedford Ave Eb • Reisterstown Rd & Old Court Rd FS Sb • Reisterstown Rd & Mchenry Ave Sb • Reisterstown Rd & Church Ln Sb • Reisterstown Rd & Sudbrook Ln Sb • Reisterstown Rd & Claredon Ave Sb • Reisterstown Rd & Irving Pl Sb • Reisterstown Rd & Warren Rd Opp Sb • Reisterstown Rd & Colonial Rd Sb • Reisterstown Rd & Glengyle Ave Opp Sb • Reisterstown Rd & Labyrinth Rd Opp Sb • Reisterstown Rd & Clarks Ln FS Sb • Reisterstown Rd & Reisterstown Plaza Entrance • Reisterstown Rd & Fords La Sb • Reisterstown Rd & Fordleigh Rd Sb • Reisterstown Rd & Pinkney Rd Sb • Reisterstown Rd & Glen Ave Opp Sb • Reisterstown Rd & Northern Pkwy FS Sb • Reisterstown Rd & Rogers Ave Sb • Reisterstown Rd & Newbern Ave Sb • Reisterstown Rd & Hayward Ave FS Sb • Reisterstown Rd & Belvedere Ave FS Sb • Reisterstown Rd & Garrison Ave FS Sb • Reisterstown Rd & Lewin Ave Sb • Reisterstown Rd & Lucille Mid Sb • Reisterstown Rd & Virginia Ave Sb • Reisterstown Rd & Cold Spring Ln Sb • Reisterstown Rd & Grantly Ave FS Sb • Reisterstown Rd & Oswego Ave Opp Sb • Reisterstown Rd & Shirley Ave Sb • Reisterstown Rd & Keyworth Ave Sb • Reisterstown Rd & Springhill Ave Sb • Reisterstown Rd & Ulman Ave Sb • Reisterstown Rd & Hilldale Ave Sb • Reisterstown Rd & Druid Park Dr FS Sb • Reisterstown Rd & Chowan Ave Sb • Reisterstown Rd & Wichita Ave Sb • Reisterstown Rd & Ocala Ave MB Sb • Mondawmin Station • Mondawmin Station

Lista de calles de la línea 83 de autobús

500 Shamrock Lane • 1601 Hutzler Lane • Clovelly Street • 1506 Reisterstown Road • 1414 Reisterstown Road • 1300 Reisterstown Road • 1206 Reisterstown Rd • 804 Reisterstown Road • 610 Reisterstown Road • 502 Reisterstown Road • 100 Reisterstown Road • 7101 Reisterstown Road • 6812 Reisterstown Road • 6512 Reisterstown Road • 6605 Reisterstown Road • 6400 Reisterstown Road • 6300 Reisterstown Road • 6100 Reisterstown Road • 5516 Reisterstown Road • 5500 Reisterstown Road • 5406 Reisterstown Road • 5278 Reisterstown Road • 5140 Reisterstown Road • 4031 West Garrison Avenue • 4837 Reisterstown Road • 4733 Reisterstown Road • 4636 Reisterstown Road • 4401 Reisterstown Road • 4307 Reisterstown Road • 4100 Reisterstown Road • 4000 Reisterstown Road • 3902 Reisterstown Road • 3802 Reisterstown Road • Ulman Avenue • Hilldale Avenue • Reisterstown Road • 3120 Reisterstown Road • 3100 Reisterstown Road • 2902 Reisterstown Road • 2307 Liberty Heights Ave • 2307 Liberty Heights Ave

Horarios de 83 de autobús

La ruta de la línea 83 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:27 - 23:27

Lunes 0:00 - 23:27
Martes 0:27 - 23:27
Miércoles 0:27 - 23:27
Jueves 0:27 - 23:27
Viernes 0:27 - 23:27
Sábados 0:27 - 23:58
Domingos 0:29 - 23:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 83 de autobús es Old Court Metro Station Sb y la última parada es Mondawmin Station. La línea 83 (Dirección: 83 Mondawmin Metro) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 83 tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 29 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MDOT MTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington / Baltimore, y te ayuda a encontrar la línea 83 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 83 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 83 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en Washington / Baltimore

Preguntas frecuentes de la línea 83

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 83 de autobús?

La línea 83 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 83 autobús?

La línea 83 de autobús deja de operar a las 23:27 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea 83 de autobús?

¿Cuándo viene la línea MONDAWMIN - OLD COURT METRO de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea MONDAWMIN - OLD COURT METRO de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas