autobús 832 de PACE Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 832 de autobús (Herion Way at Wheeler) tiene 96 paradas desde Pace Transit Center Bay M hasta Herion Way at Wheeler.
A continuación, elige las paradas de la línea 832 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el mapa
Sentido: Herion Way at Wheeler (96 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar sentido
Pace Transit Center Bay M
Ver horario completo
Joliet Union Station (Scott St & Jefferson St)
Ver horario completo
Scott St & Cass Ave
Ver horario completo
Scott/Webster
Ver horario completo
Scott/Benton
Ver horario completo
Scott/Jackson
Ver horario completo
Scott/Clay
Ver horario completo
Scott/Ohio
Ver horario completo
Scott/Irving
Ver horario completo
Scott/Liberty
Ver horario completo
Scott/Columbia
Ver horario completo
Columbia/Chicago
Ver horario completo
Ruby/Bluff
Ver horario completo
Ruby/Broadway
Ver horario completo
Broadway/Granite
Ver horario completo
Broadway/Ross
Ver horario completo
Broadway/Moran
Ver horario completo
Broadway/Hutchins
Ver horario completo
Broadway/Ingalls
Ver horario completo
Broadway/Smith
Ver horario completo
Broadway/Frank
Ver horario completo
Broadway/Russell
Ver horario completo
Broadway/Industry
Ver horario completo
Broadway/Theodore
Ver horario completo
Broadway/Stern
Ver horario completo
Broadway/Ludwig
Ver horario completo
Broadway/Rose
Ver horario completo
Broadway/Elsie
Ver horario completo
Broadway/Chaney
Ver horario completo
Rt. 53/Caton Farm
Ver horario completo
Stateville Prison
Ver horario completo
Rt. 53/Division
Ver horario completo
Rt. 53/Renwick
Ver horario completo
9th/State
Ver horario completo
9th/Hamilton
Ver horario completo
9th/Washington
Ver horario completo
9th/Jefferson
Ver horario completo
9th/Madison
Ver horario completo
9th/Lincoln
Ver horario completo
9th/Garfield
Ver horario completo
9th/Grandview
Ver horario completo
9th/8th
Ver horario completo
9th/7th
Ver horario completo
9th/Summit/3rd
Ver horario completo
9th/Read St./Loch Ln.
Ver horario completo
9th/Thornton
Ver horario completo
159th/Cloverridge
Ver horario completo
159th/Robson
Ver horario completo
159th/Farrell Rd.
Ver horario completo
159th/Target/Creekside Centre
Ver horario completo
159th/Gougar
Ver horario completo
159th/Windmill
Ver horario completo
159th/Leach
Ver horario completo
159th/Codo
Ver horario completo
159th/Cedar Rd.
Ver horario completo
159th/Messenger
Ver horario completo
159th/Messenger/Marian Village
Ver horario completo
159th/Parker Rd.
Ver horario completo
159th/Hidden Valley
Ver horario completo
159th/Annico
Ver horario completo
159th/Oak Valley
Ver horario completo
159th/Bell Rd.
Ver horario completo
159th/South Bell Rd.
Ver horario completo
159th/Crystal Creek
Ver horario completo
159th/Twin Lakes
Ver horario completo
159th/Will-Cook Rd.
Ver horario completo
159th/115th Ct.
Ver horario completo
159th/115th Ave.
Ver horario completo
159th/114th Ct.
Ver horario completo
159th/114th Ave.
Ver horario completo
159th/113th Ct.
Ver horario completo
159th/113th Ave.
Ver horario completo
159th/Wolf
Ver horario completo
Wolf/158th
Ver horario completo
Wolf/157th
Ver horario completo
Wolf/Equestrian
Ver horario completo
Wolf/156th
Ver horario completo
Wolf/Fawn Creek/155th
Ver horario completo
Wolf/153rd
Ver horario completo
153rd/109th Ave.
Ver horario completo
153rd/108th Ave.
Ver horario completo
153rd/Metra Station
Ver horario completo
153rd/Hickory
Ver horario completo
153rd/Huntington
Ver horario completo
153rd/Highland
Ver horario completo
153rd/100th Ave./West
Ver horario completo
153rd/La Reina Real
Ver horario completo
153rd/Treetop/El Cameno
Ver horario completo
153rd/Wilshire
Ver horario completo
153rd/Ravinia
Ver horario completo
153rd/La Grange
Ver horario completo
La Grange/151st
Ver horario completo
94th Ave at 151st St
Ver horario completo
94th Ave at 15341 94th Ave
Ver horario completo
94th Ave at Wheeler
Ver horario completo
Herion Way at Wheeler
Ver horario completo
Preguntas frecuentes de la línea 832
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 832 de autobús?
El servicio de la 832 de autobús comienza a operar a las 06:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 832 autobús?
El servicio de la 832 de autobús deja de operar a las 17:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 832 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Joliet - Orland Park?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Joliet - Orland Park que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 832 (Herion Way at Wheeler) de autobús?
La tarifa de la línea Joliet - Orland Park (Herion Way at Wheeler) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 832 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 832.
PACE autobús 832 Mapa de la ruta - Herion Way at Wheeler
La ruta de autobús 832 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:10 - 17:10
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
06:10 - 17:10
60
mar.
06:10 - 17:10
60
mié.
06:10 - 17:10
60
jue.
06:10 - 17:10
60
vie.
06:10 - 17:10
60
sáb.
Sin Servicio
Sin Servicio
dom.
Sin Servicio
Sin Servicio
Alertas de Servicio de autobús de PACE
Ve todas las actualizaciones en la línea 832 de Pace Transit Center Bay M), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 832 (Herion Way at Wheeler) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PACE ahora.
Tarifa de línea 832 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 832 (Herion Way at Wheeler) PACE es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PACE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PACE.
La app de movilidad urbana más popular en Chicago.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
832 (PACE)
La primera parada de la línea 832 de autobús es Pace Transit Center Bay M y la última parada es Herion Way at Wheeler. La línea 832 (Herion Way at Wheeler) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 832 tiene 96 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PACE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 832 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 832 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 832 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 832
Obtén la ubicación de la línea 832 (Herion Way at Wheeler) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 832 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PACE y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PACE o un planificador de viajes de Chicago 'L', Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PACE y cualquier autobús, incluida la línea 832, en Chicago