autobús 89 de MDOT MTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 89 de autobús (Owings Mills) tiene 39 paradas desde Rogers Ave Metro Station Bay 6 hasta Owings Mills Town Center Wb.
A continuación, elige las paradas de la línea 89 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el mapa
Sentido: Owings Mills (39 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar sentido
Rogers Ave Metro Station Bay 6
Ver horario completo
Wabash Ave & Rogers Ave
Ver horario completo
Rogers Metro Station Entrance Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Northern Pkwy Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Primrose Ave FS
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Pinkney Rd Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Fordleigh Rd Nb
Ver horario completo
Reisterstown & Patterson Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Clarks Ln Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Labyrinth Rd Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Fallstaff Rd Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Seven Mile Ln Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Randall Ave Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Warren Rd Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Slade Ave FS Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Clarendon Ave Opp Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Sudbrook Ln Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Church Ln Opp Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Walker Ave Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Old Court Rd Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Naylors Ln Opp Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & I-695 Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Hooks Ln Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Woodholme Center Cir Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Grey Rock Rd Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Avalon Way Opp Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Craddock Ln Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Village Queen Dr Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Greenspring Valley Rd Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Sam's Club Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Garrison Forest School Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & Garrison View Rd Nb
Ver horario completo
Reisterstown Rd & St Thomas Ln
Ver horario completo
Painters Mill Rd & Reisterstown Rd FS Wb
Ver horario completo
Painters Mill Rd & Dolfield Rd Sb
Ver horario completo
Owings Mills Metro Station Bay 3
Ver horario completo
Painters Mill Rd & Red Run Blvd Wb
Ver horario completo
Mill Run Cir & Owings Mills Mall
Ver horario completo
Owings Mills Town Center Wb
Ver horario completo
Preguntas frecuentes de la línea 89
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 89 de autobús?
El servicio de la 89 de autobús comienza a operar a las 00:30 los lunes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 89 autobús?
El servicio de la 89 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 89 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Rogers Ave - Owings Mills?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Rogers Ave - Owings Mills que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 89 (Owings Mills) de autobús?
La tarifa de la línea Rogers Ave - Owings Mills (Owings Mills) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 89 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 89.
MDOT MTA autobús 89 Mapa de la ruta - Owings Mills
La ruta de autobús 89 opera todos los días. El horario regular es: 00:41 - 23:56
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
00:30 - 23:56
36 - 285
mar.
00:41 - 23:56
36 - 285
mié.
00:41 - 23:56
36 - 285
jue.
00:41 - 23:56
36 - 285
vie.
00:41 - 23:56
36 - 285
sáb.
00:41 - 23:57
35 - 45
dom.
05:30 - 23:30
40 - 60
Alertas de Servicio de autobús de MDOT MTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 89 de Rogers Ave Metro Station Bay 6), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 89 (Owings Mills) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MDOT MTA ahora.
Tarifa de línea 89 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 89 (Owings Mills) MDOT MTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MDOT MTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MDOT MTA.
La app de movilidad urbana más popular en Washington, D.C. - Baltimore, MD.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
89 (MDOT MTA)
La primera parada de la línea 89 de autobús es Rogers Ave Metro Station Bay 6 y la última parada es Owings Mills Town Center Wb. La línea 89 (Owings Mills) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 89 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MDOT MTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 89 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 89 de autobús para realizar tu viaje.
Línea 89 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 89
Obtén la ubicación de la línea 89 (Owings Mills) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 89 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MDOT MTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MDOT MTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MDOT MTA y cualquier autobús, incluida la línea 89, en Washington, D.C. - Baltimore, MD