Línea 9 de autobús horarios y paradas

La línea 9 de autobús (Dirección: Disneyland Resort) tiene 6 paradas desde Disneyland Main Transportation Center hasta Disneyland Main Transportation Center.

Horarios de la línea 9 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:40. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 9 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Disneyland Resort

Disneyland Main Transportation Center Ver horario completo Información de la parada
Desert Palms Hotel & Suites 613 W Katella Ave, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Best Western Pavilions 1168 W Katella Av, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Best Western Stovall's Inn 1110 W Katella Ave, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Convention Center Arena 814 W Katella Ave, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Disneyland Main Transportation Center Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 9

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 9 de autobús?

La línea 9 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 9 autobús?

La línea 9 de autobús deja de operar a las 23:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 9 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Katella Line de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Katella Line de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 9 de autobús

Disneyland Main Transportation Center • Desert Palms Hotel & Suites • Best Western Pavilions • Best Western Stovall's Inn • Convention Center Arena • Disneyland Main Transportation Center

Lista de calles de la línea 9 de autobús

613 W Katella Ave • 1168 W Katella Av • 1110 W Katella Ave • 814 W Katella Ave

Horarios de 9 de autobús

La ruta de la línea 9 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:40

Lunes 0:00 - 23:40
Martes 0:00 - 23:40
Miércoles 0:00 - 23:40
Jueves 0:00 - 23:40
Viernes 0:00 - 23:40
Sábados 0:00 - 23:40
Domingos 0:00 - 23:40
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 9 de autobús es Disneyland Main Transportation Center y la última parada es Disneyland Main Transportation Center. La línea 9 (Dirección: Disneyland Resort) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 9 tiene 6 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Anaheim Resort Transportation, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 9 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 9 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 9 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 9

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 9 de autobús?

La línea 9 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 9 autobús?

La línea 9 de autobús deja de operar a las 23:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 9 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Katella Line de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Katella Line de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas