Tren ligero - 901

901

Alum Rock-santa Teresa Via Baypoint

VTA

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 10/10/2018 9:44 PM
Líneas afectadas: VTA - 901, 902
Light Rail Service Impacts, 10/13 & 10/14

Línea 901 de tren ligero horarios y paradas

La línea 901 de tren ligero (Dirección: Alamden) tiene 13 paradas desde Civic Center Station hasta Ohlone-Chynoweth Station.

Horarios de la línea 901 tren ligero: el servicio usual de operación comienza a las 5:36 y finaliza a las 5:36. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 901 de tren ligero para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Alamden

Civic Center Station 832 N 1st St, San Jose Ver horario completo Información de la parada
Japantown/Ayer Station 15 Hawthorne Way, San Jose Ver horario completo Información de la parada
Santa Clara Station 35 S 2nd St, San Jose Ver horario completo Información de la parada
San Antonio Station Paseo de San Antonio Walk, San Jose Ver horario completo Información de la parada
Convention Center Station 145 West San Carlos Street, San Jose Ver horario completo Información de la parada
Childrens Disc. Museum Sta Ver horario completo Información de la parada
Virginia Station West Virginia Street, San Jose Ver horario completo Información de la parada
Tamien Guadalupe Parkway, San Jose Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 901

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 901 de tren ligero?

La línea 901 de tren ligero comienza a operar a las en 5:36 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 901 tren ligero?

La línea 901 de tren ligero deja de operar a las 5:36 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea 901 de tren ligero?

¿Cuándo viene la línea Alum Rock-santa Teresa Via Baypoint de Tren ligero? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Alum Rock-santa Teresa Via Baypoint de Tren ligero que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 901 de tren ligero

Civic Center Station • Japantown/Ayer Station • St James Station • Santa Clara Station • San Antonio Station • Convention Center Station • Childrens Disc. Museum Sta • Virginia Station • Tamien • Curtner Station • Capitol Station • Branham Station • Ohlone-Chynoweth Station

Lista de calles de la línea 901 de tren ligero

832 N 1st St • 15 Hawthorne Way • 35 S 2nd St • Paseo de San Antonio Walk • 145 West San Carlos Street • West Virginia Street • Guadalupe Parkway

Horarios de 901 de tren ligero

La línea de la línea 901 de tren ligero opera los días hábiles. Horario regular de operación: 5:36

Lunes 5:36
Martes 5:36
Miércoles 5:36
Jueves 5:36
Viernes 5:36
Sábados 7:33
Domingos 7:33
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 901 de tren ligero es Civic Center Station y la última parada es Ohlone-Chynoweth Station. La línea 901 (Dirección: Alamden) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 901 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de VTA, rastreador en tiempo real de tren ligero, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 901 de tren ligero más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren ligero de la línea 901 de tren ligero para realizar tu viaje.

Línea 901 cerca de mí

Otras líneas de VTA en SF Bay Area

913 911 914 902 912 900
Transporte público en SF Bay Area

Preguntas frecuentes de la línea 901

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 901 de tren ligero?

La línea 901 de tren ligero comienza a operar a las en 5:36 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 901 tren ligero?

La línea 901 de tren ligero deja de operar a las 5:36 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea 901 de tren ligero?

¿Cuándo viene la línea Alum Rock-santa Teresa Via Baypoint de Tren ligero? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Alum Rock-santa Teresa Via Baypoint de Tren ligero que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas