Autobús - 96

96

Medford Square - Harvard

MBTA

Línea 96 de autobús horarios y paradas

La línea 96 de autobús (Dirección: Harvard) tiene 30 paradas desde Medford Sq @ City Hall Parking Lot hasta Eliot St @ Bennett St.

Horarios de la línea 96 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:35 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 96 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Harvard

Medford Sq @ City Hall Parking Lot 1 City Hall Mall, Medford Ver horario completo Información de la parada
Salem St Opp River St Salem Street, Medford Ver horario completo Información de la parada
Main St @ High St 10 High Street, Medford Ver horario completo Información de la parada
Main St @ Emerson St 127 Main Street, Medford Ver horario completo Información de la parada
Main St @ Summer St 165 Main Street, Medford Ver horario completo Información de la parada
George St @ Main St 211 Main Street, Medford Ver horario completo Información de la parada
55 George St Opp Wedgemere Rd 65 College Avenue, Medford Ver horario completo Información de la parada
George St @ Marston St 111 George Street, Medford Ver horario completo Información de la parada
George St @ Winthrop St 121 Winthrop Street, Medford Ver horario completo Información de la parada
Winthrop St @ Orchard St 92 Winthrop Street, Medford Ver horario completo Información de la parada
Boston Ave @ Winthrop St 338 Boston Avenue, Medford Ver horario completo Información de la parada
Boston Ave @ Fairmount St 371 Boston Avenue, Somerville Ver horario completo Información de la parada
Boston Ave @ Tufts Garage 419 Boston Ave, Somerville Ver horario completo Información de la parada
College Ave @ Boston Ave Memorial Steps, Medford Ver horario completo Información de la parada
College Ave @ Professors Row Ver horario completo Información de la parada
College Ave @ Powder House Sq College Avenue, Somerville Ver horario completo Información de la parada
College Ave @ Broadway 864 Broadway, Somerville Ver horario completo Información de la parada
College Ave @ Summit St 102 College Avenue, Somerville Ver horario completo Información de la parada
College Ave @ Chapel St 63 College Avenue, Somerville Ver horario completo Información de la parada
College Ave @ Highland Ave 35 Davis Square, Somerville Ver horario completo Información de la parada
Elm St @ Chester St 236 Elm Street, Somerville Ver horario completo Información de la parada
Elm St @ Russell St 52 Russell St, Cambridge Ver horario completo Información de la parada
Elm St @ Beech St 154 Elm St N, Cambridge Ver horario completo Información de la parada
Massachusetts Ave Opp Beech St 1960 Massachusetts Ave, Cambridge Ver horario completo Información de la parada
Massachusetts Ave @ Upland Rd 1876 Massachusetts Ave, Cambridge Ver horario completo Información de la parada
Massachusetts Ave @ Linnaean St 1736 Massachusetts Ave, Cambridge Ver horario completo Información de la parada
Massachusetts Ave @ Shepard St 1654 Massachusetts Ave, Cambridge Ver horario completo Información de la parada
Massachusetts Ave @ Waterhouse St 1555 Massachusetts Ave, Cambridge Ver horario completo Información de la parada
Harvard 1374 Massachusetts Ave, Cambridge Ver horario completo Información de la parada
Eliot St @ Bennett St 9 Eliot St, Cambridge Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 96

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 96 de autobús?

La línea 96 de autobús comienza a operar a las en 0:30 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 96 autobús?

La línea 96 de autobús deja de operar a las 23:25 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 96 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Medford Square - Harvard de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Medford Square - Harvard de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 96 de autobús

Medford Sq @ City Hall Parking Lot • Salem St Opp River St • Main St @ High St • Main St @ Emerson St • Main St @ Summer St • George St @ Main St • 55 George St Opp Wedgemere Rd • George St @ Marston St • George St @ Winthrop St • Winthrop St @ Orchard St • Boston Ave @ Winthrop St • Boston Ave @ Fairmount St • Boston Ave @ Tufts Garage • College Ave @ Boston Ave • College Ave @ Professors Row • College Ave @ Powder House Sq • College Ave @ Broadway • College Ave @ Summit St • College Ave @ Chapel St • College Ave @ Highland Ave • Elm St @ Chester St • Elm St @ Russell St • Elm St @ Beech St • Massachusetts Ave Opp Beech St • Massachusetts Ave @ Upland Rd • Massachusetts Ave @ Linnaean St • Massachusetts Ave @ Shepard St • Massachusetts Ave @ Waterhouse St • Harvard • Eliot St @ Bennett St

Lista de calles de la línea 96 de autobús

1 City Hall Mall • Salem Street • 10 High Street • 127 Main Street • 165 Main Street • 211 Main Street • 65 College Avenue • 111 George Street • 121 Winthrop Street • 92 Winthrop Street • 338 Boston Avenue • 371 Boston Avenue • 419 Boston Ave • Memorial Steps • College Avenue • 864 Broadway • 102 College Avenue • 63 College Avenue • 35 Davis Square • 236 Elm Street • 52 Russell St • 154 Elm St N • 1960 Massachusetts Ave • 1876 Massachusetts Ave • 1736 Massachusetts Ave • 1654 Massachusetts Ave • 1555 Massachusetts Ave • 1374 Massachusetts Ave • 9 Eliot St

Horarios de 96 de autobús

La ruta de la línea 96 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:35 - 23:45

Lunes 0:30 - 23:45
Martes 0:35 - 23:45
Miércoles 0:35 - 23:45
Jueves 0:35 - 23:45
Viernes 0:35 - 23:45
Sábados 0:35 - 23:40
Domingos 0:40 - 23:25
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 96 de autobús es Medford Sq @ City Hall Parking Lot y la última parada es Eliot St @ Bennett St. La línea 96 (Dirección: Harvard) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 96 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MBTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 96 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 96 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 96 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 96

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 96 de autobús?

La línea 96 de autobús comienza a operar a las en 0:30 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 96 autobús?

La línea 96 de autobús deja de operar a las 23:25 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 96 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Medford Square - Harvard de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Medford Square - Harvard de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas