Autobús - ATL

ATL

Chapultepec - Palmas

Corredores Concesionados

Línea ATL de autobús horarios y paradas

La línea ATL de autobús (Dirección: Bosque De Duraznos - Chapultepec) tiene 23 paradas desde Parque Duraznos hasta Metro Chapultepec.

Horarios de la línea ATL autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 22:58. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea ATL de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Bosque De Duraznos - Chapultepec

Parque Duraznos 19 Calle Bosque De Los Ciruelos, Mexico Próximas llegadas
Bosque De Chihuahua 180 Calle Bosque De Chihuahua, Mexico Próximas llegadas
Glorieta De Bosques 0 Paseo De Los Ahuehuetes, Mexico Próximas llegadas
Sierra Ixtlán SN Privada Sierra Ixtlán, Mexico Próximas llegadas
Bosque De Auvernia 0 Montes Auvernia, Mexico Próximas llegadas
Montañas Rocallosas_1 1670 Avenida Paseo De La Reforma, Mexico Próximas llegadas
Sierra Tarahumara_1_2 1590 Avenida Paseo De La Reforma, Mexico Próximas llegadas
Sierra Bacatete 1510 Calle Sierra Del Bacatete, Mexico Próximas llegadas
Monte Líbano_1_2 1310 Avenida Paseo De La Reforma, Mexico Próximas llegadas
Montes Pirineos 0 Paseo De La Reforma, Mexico Próximas llegadas
Monte Blanco 910 Avenida Paseo De La Reforma, Mexico Próximas llegadas
Monte Everest 810 Calle Monte Everest, Mexico Próximas llegadas
Monte Himalaya_1 710 Avenida Paseo De La Reforma, Mexico Próximas llegadas
Explanada 610 Paseo De La Reforma, Mexico Próximas llegadas
Monte Altai_1 510 Avenida Paseo De La Reforma, Mexico Próximas llegadas
Prado Sur 310 Avenida Paseo De La Reforma, Mexico Próximas llegadas
Montes Urales 215 Paseo De La Reforma, Mexico Próximas llegadas
Anatole France Paseo de la Reforma, Mexico Próximas llegadas
Julio Verne Próximas llegadas
Auditorio Nacional_1 0 Ninguno, Mexico Próximas llegadas
Zoológico II SN Avenida Paseo De La Reforma, Mexico Próximas llegadas
Metro Chapultepec 535 Avenida Chapultepec, Mexico City Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea ATL

¿A qué hora comienza a funcionar la línea ATL de autobús?

La línea ATL de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea ATL autobús?

La línea ATL de autobús deja de operar a las 22:55 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea ATL de autobús?

¿Cuándo viene la línea Chapultepec - Palmas de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Chapultepec - Palmas de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea ATL de autobús

Parque Duraznos • Bosque De Chihuahua • Glorieta De Bosques • Sierra Ixtlán • Bosque De Auvernia • Montañas Rocallosas_1 • Sierra Tarahumara_1_2 • Sierra Bacatete • Monte Líbano_1_2 • Montes Pirineos • Monte Blanco • Monte Everest • Monte Himalaya_1 • Explanada • Monte Altai_1 • Prado Sur • Montes Urales • Anatole France • Julio Verne • Auditorio Nacional_1 • Zoológico II • Gandhi_1 • Metro Chapultepec

Lista de calles de la línea ATL de autobús

19 Calle Bosque De Los Ciruelos • 180 Calle Bosque De Chihuahua • 0 Paseo De Los Ahuehuetes • SN Privada Sierra Ixtlán • 0 Montes Auvernia • 1670 Avenida Paseo De La Reforma • 1590 Avenida Paseo De La Reforma • 1510 Calle Sierra Del Bacatete • 1310 Avenida Paseo De La Reforma • 0 Paseo De La Reforma • 910 Avenida Paseo De La Reforma • 810 Calle Monte Everest • 710 Avenida Paseo De La Reforma • 610 Paseo De La Reforma • 510 Avenida Paseo De La Reforma • 310 Avenida Paseo De La Reforma • 215 Paseo De La Reforma • Paseo de la Reforma • 0 Ninguno • SN Avenida Paseo De La Reforma • 535 Avenida Chapultepec

Horarios de ATL de autobús

La ruta de la línea ATL de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 22:58

Lunes 0:00 - 22:58
Martes 0:00 - 22:58
Miércoles 0:00 - 22:58
Jueves 0:00 - 22:58
Viernes 0:00 - 22:58
Sábados 0:00 - 22:58
Domingos 0:00 - 22:55
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea ATL de autobús es Parque Duraznos y la última parada es Metro Chapultepec. La línea ATL (Dirección: Bosque De Duraznos - Chapultepec) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea ATL tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 45 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredores Concesionados, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea ATL de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea ATL de autobús para realizar tu viaje.

Línea ATL cerca de mí

Líneas de Corredores Concesionados en Ciudad de México

COREV CEUSA SAUSA CISA

Preguntas frecuentes de la línea ATL

¿A qué hora comienza a funcionar la línea ATL de autobús?

La línea ATL de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea ATL autobús?

La línea ATL de autobús deja de operar a las 22:55 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea ATL de autobús?

¿Cuándo viene la línea Chapultepec - Palmas de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Chapultepec - Palmas de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas