Tren - BABYLON

BABYLON

Babylon

LIRR

Estado de la línea
Publicado el: 17/11/2018 22:58
Leer más

Línea BABYLON de tren horarios y paradas

La línea BABYLON de tren (Dirección: Westbound) tiene 16 paradas desde Babylon hasta Ny Penn Station.

Horarios de la línea BABYLON tren: el servicio usual de operación comienza a las 0:50 y finaliza a las 23:56. Los días usuales de operación son: Lunes, Martes, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos.

A continuación, elige las paradas de la línea BABYLON de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Westbound

Babylon Depot Place, Babylon Ver horario completo Información de la parada
Lindenhurst 98 Hoffman Avenue, Lindenhurst Ver horario completo Información de la parada
Copiague 782 Marconi Boulevard, Copiague Ver horario completo Información de la parada
Massapequa 1 Lirr Plaza, Massapequa Ver horario completo Información de la parada
Wantagh 3264 Railroad Avenue, Wantagh Ver horario completo Información de la parada
New Pathway parent 2700 Pettit Avenue, Bellmore Ver horario completo Información de la parada
Merrick Nagel Court, Freeport Ver horario completo Información de la parada
Freeport Henry Street, Freeport Ver horario completo Información de la parada
Baldwin 20 Brooklyn Avenue, Freeport Ver horario completo Información de la parada
Ny Penn Station 2 Penn Plaza, Manhattan Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea BABYLON

¿A qué hora comienza a funcionar la línea BABYLON de tren?

La línea BABYLON de tren comienza a operar a las en 0:50 los Lunes, Martes, Jueves, Viernes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea BABYLON tren?

La línea BABYLON de tren deja de operar a las 23:56 los Domingos, Lunes, Martes, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea BABYLON de tren?

¿Cuándo viene la línea Babylon de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Babylon de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea BABYLON de tren

Babylon • Lindenhurst • Copiague • Amityville • Massapequa Park • Massapequa • Seaford • Wantagh • New Pathway parent • Merrick • Freeport • Baldwin • Rockville Center • Lynbrook • Jamaica Lirr • Ny Penn Station

Lista de calles de la línea BABYLON de tren

Depot Place • 98 Hoffman Avenue • 782 Marconi Boulevard • 1 Lirr Plaza • 3264 Railroad Avenue • 2700 Pettit Avenue • Nagel Court • Henry Street • 20 Brooklyn Avenue • 2 Penn Plaza

Horarios de BABYLON de tren

La línea de la línea BABYLON de tren opera los Lunes, Martes, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos. Horario regular de operación: 0:50 - 23:56

Lunes 0:50 - 23:56
Martes 0:50 - 23:56
Miércoles Sin servicio
Jueves 0:50 - 23:56
Viernes 0:50 - 23:56
Sábados 1:03 - 23:56
Domingos 1:03 - 23:56
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea BABYLON de tren es Babylon y la última parada es Ny Penn Station. La línea BABYLON (Dirección: Westbound) está operativa los Lunes, Martes, Jueves, Viernes, Sábados, Domingos.

Información adicional: la línea BABYLON tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 73 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de LIRR, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea BABYLON de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea BABYLON de tren para realizar tu viaje.

Línea BABYLON cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea BABYLON

¿A qué hora comienza a funcionar la línea BABYLON de tren?

La línea BABYLON de tren comienza a operar a las en 0:50 los Lunes, Martes, Jueves, Viernes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea BABYLON tren?

La línea BABYLON de tren deja de operar a las 23:56 los Domingos, Lunes, Martes, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea BABYLON de tren?

¿Cuándo viene la línea Babylon de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Babylon de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas