Tren - BIRU

Jakarta Kota - Bekasi / Cikarang (PP)

PT. Kereta Commuter Indonesia

Línea BIRU de tren horarios y paradas

La línea BIRU de tren (Dirección: Jakarta Kota > Manggarai > Bekasi > Cikarang) tiene 18 paradas desde Jakarta Kota hasta Cikarang.

Horarios del tren BIRU para la próxima semana: comienza a operar a las 4:15 y finaliza a las 23:47. Los días de operación esta semana son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea BIRU de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Jakarta Kota > Manggarai > Bekasi > Cikarang

Jakarta Kota Próximas llegadas
Kampung Bandan Próximas llegadas
Kemayoran Próximas llegadas
Gang Sentiong Próximas llegadas
Pondok Jati Próximas llegadas
Jatinegara Próximas llegadas
Klender Baru Próximas llegadas
Kranji No.7 Jl. Sultan Agung, Bekasi Próximas llegadas
Bekasi Timur Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea BIRU

¿A qué hora comienza a funcionar la línea BIRU de tren?

La línea BIRU de tren comienza a operar a las en 4:15 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea BIRU tren?

La línea BIRU de tren deja de operar a las 23:47 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea BIRU de tren?

¿Cuándo viene la línea Jakarta Kota - Bekasi / Cikarang (PP) de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jakarta Kota - Bekasi / Cikarang (PP) de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea BIRU de tren

Jakarta Kota • Kampung Bandan • Rajawali • Kemayoran • Gang Sentiong • Kramat • Pondok Jati • Jatinegara • Klender • Buaran • Klender Baru • Cakung • Kranji • Bekasi • Bekasi Timur • Tambun • Cibitung • Cikarang

Lista de calles de la línea BIRU de tren

No.7 Jl. Sultan Agung

Horarios de BIRU de tren

La línea de la línea BIRU de tren opera los días hábiles. Horario regular de operación: 4:15 - 23:47

Lunes 4:15 - 23:47
Martes 4:15 - 23:47
Miércoles 4:15 - 23:47
Jueves 4:15 - 23:47
Viernes 4:15 - 23:47
Sábados 4:15 - 23:47
Domingos 4:15 - 23:47
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2700 ciudades en más de 86 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea BIRU de tren es Jakarta Kota y la última parada es Cikarang. La línea BIRU (Dirección: Jakarta Kota > Manggarai > Bekasi > Cikarang) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea BIRU tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 59 minutos.

Mira por qué más de 300 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PT. Kereta Commuter Indonesia, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Jakarta, y te ayuda a encontrar la línea BIRU de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea BIRU de tren para realizar tu viaje.

Línea BIRU cerca de mí

Líneas de PT. Kereta Commuter Indonesia en Jakarta

MERAH COKLAT KUNING HIJAU PINK

Preguntas frecuentes de la línea BIRU

¿A qué hora comienza a funcionar la línea BIRU de tren?

La línea BIRU de tren comienza a operar a las en 4:15 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea BIRU tren?

La línea BIRU de tren deja de operar a las 23:47 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea BIRU de tren?

¿Cuándo viene la línea Jakarta Kota - Bekasi / Cikarang (PP) de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jakarta Kota - Bekasi / Cikarang (PP) de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas