Autobús - BX16

BX16

Pelham - Norwood

MTA New York City Transit

Línea BX16 de autobús horarios y paradas

La línea BX16 de autobús (Dirección: Pelham Ropes Av Via Mundy La) tiene 38 paradas desde E 206 St/Rochambeau Av hasta Ropes Av/Boston Rd.

Horarios de la línea BX16 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:30. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea BX16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Pelham Ropes Av Via Mundy La

E 206 St/Rochambeau Av 257 E 206 St, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
E Mosholu Py N/Van Cortlandt Av E 165 E Mosholu Pkwy N, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Van Cortlandt Av E/Rochambeau Av 268 Van Cortlandt Ave E, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Bainbridge Av/Reservoir Oval E 3265 Bainbridge Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Bainbridge Av/E 210 St 3342 Bainbridge Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Bainbridge Av/E 212 St 3591 Bainbridge Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Bainbridge Av/Jerome Av 3700 Jerome Avenue, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
E 233 St/Van Cortlandt Pk E Ver horario completo Información de la parada
E 233 St/Napier Av 47 East 233rd Street, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
E 233 St/Oneida Av 4201 Oneida Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
E 233 St/Kepler Av 149 East 233rd Street, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
E 233 St/Katonah Av 300 E 234 St, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Webster Av/E 233 St 4201 Webster Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Webster Av/E 235 St 529 E 235 St, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Webster Av/Nereid Av 4367 Webster Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Nereid Av/Carpenter Av 618 E 238 St, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Nereid Av/White Plains Rd 4399 White Plains Rd, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Nereid Av/Byron Av 746 Nereid Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Nereid Av/Bruner Av 1826 Nereid Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Nereid Av/Edson Av 4380 Edson Avenue, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Nereid Av/Murdock Av 2083 Nereid Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Nereid Av/Mundy La 4401 Mundy Ln, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Mundy La/Pitman Av 162 Sandford Boulevard West, Mount Vernon Ver horario completo Información de la parada
Pitman Av/Murdock Av 2069 Pitman Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Baychester Av/Pitman Av 4227 Baychester Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Baychester Av/Edenwald Av 1965 Edenwald Avenue, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Baychester Av/Strang Av 4001 Baychester Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
E 233 St/Baychester Av 1225 E 233 St, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
E 233 St/Murdock Av 1337 E 233 St, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
E 233 St/Seton Av 1400 East 233rd Street, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
E 233 St/Secor Av 1534 East 233rd Street, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Dyre Av/Light St 3801 Dyre Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Dyre Ave @ Boston Rd 3639 Dyre Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Boston Rd @ Conner St 4090 Boston Rd, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
MC Owen Av/Boston Rd 3575 Mc Owen Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Hollers Av/Ropes Av 3491 Ropes Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Ropes Av/Boston Rd 4340 Boston Road, The Bronx Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea BX16

¿A qué hora comienza a funcionar la línea BX16 de autobús?

La línea BX16 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea BX16 autobús?

La línea BX16 de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea BX16 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Pelham - Norwood de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pelham - Norwood de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea BX16 de autobús

E 206 St/Rochambeau Av • E Mosholu Py N/Van Cortlandt Av E • Van Cortlandt Av E/Rochambeau Av • Bainbridge Av/Reservoir Oval E • Bainbridge Av/E 210 St • Bainbridge Av/E 212 St • Bainbridge Av/Jerome Av • E 233 St/Jerome Av • E 233 St/Van Cortlandt Pk E • E 233 St/Napier Av • E 233 St/Oneida Av • E 233 St/Kepler Av • E 233 St/Katonah Av • Webster Av/E 233 St • Webster Av/E 235 St • Webster Av/Nereid Av • Nereid Av/Carpenter Av • Nereid Av/White Plains Rd • Nereid Av/Byron Av • Nereid Av/Bruner Av • Nereid Av/Edson Av • Nereid Av/Murdock Av • Nereid Av/Mundy La • Mundy La/Pitman Av • Pitman Av/Murdock Av • Baychester Av/Pitman Av • Baychester Av/Edenwald Av • Baychester Av/Strang Av • E 233 St/Baychester Av • E 233 St/Murdock Av • E 233 St/Seton Av • E 233 St/Secor Av • Dyre Av/Light St • Dyre Ave @ Boston Rd • Boston Rd @ Conner St • MC Owen Av/Boston Rd • Hollers Av/Ropes Av • Ropes Av/Boston Rd

Lista de calles de la línea BX16 de autobús

257 E 206 St • 165 E Mosholu Pkwy N • 268 Van Cortlandt Ave E • 3265 Bainbridge Ave • 3342 Bainbridge Ave • 3591 Bainbridge Ave • 3700 Jerome Avenue • 47 East 233rd Street • 4201 Oneida Ave • 149 East 233rd Street • 300 E 234 St • 4201 Webster Ave • 529 E 235 St • 4367 Webster Ave • 618 E 238 St • 4399 White Plains Rd • 746 Nereid Ave • 1826 Nereid Ave • 4380 Edson Avenue • 2083 Nereid Ave • 4401 Mundy Ln • 162 Sandford Boulevard West • 2069 Pitman Ave • 4227 Baychester Ave • 1965 Edenwald Avenue • 4001 Baychester Ave • 1225 E 233 St • 1337 E 233 St • 1400 East 233rd Street • 1534 East 233rd Street • 3801 Dyre Ave • 3639 Dyre Ave • 4090 Boston Rd • 3575 Mc Owen Ave • 3491 Ropes Ave • 4340 Boston Road

Horarios de BX16 de autobús

La ruta de la línea BX16 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:30

Lunes 0:00 - 23:30
Martes 0:00 - 23:30
Miércoles 0:00 - 23:30
Jueves 0:00 - 23:30
Viernes 0:00 - 23:30
Sábados 0:00 - 23:30
Domingos 0:00 - 23:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea BX16 de autobús es E 206 St/Rochambeau Av y la última parada es Ropes Av/Boston Rd. La línea BX16 (Dirección: Pelham Ropes Av Via Mundy La) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea BX16 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA New York City Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea BX16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea BX16 de autobús para realizar tu viaje.

Línea BX16 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea BX16

¿A qué hora comienza a funcionar la línea BX16 de autobús?

La línea BX16 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea BX16 autobús?

La línea BX16 de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea BX16 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Pelham - Norwood de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pelham - Norwood de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas