Autobús - BX2

BX2

Kingsbridge Heights - Mott Haven

MTA New York City Transit

Línea BX2 de autobús horarios y paradas

La línea BX2 de autobús (Dirección: Mott Haven 136 St Via Concourse) tiene 50 paradas desde Riverdale Av/W 231 St hasta E 136 St/Lincoln Av.

Horarios de la línea BX2 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 4:54 y finaliza a las 23:31. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea BX2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Mott Haven 136 St Via Concourse

Riverdale Av/W 231 St 322 West 231st Street, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
W 231 St/Corlear Av 260 W 231 St, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
W 231 St/Broadway 190 W 231 St, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
W 231 St/Bailey Av 140 West 231st Street, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Heath Av/Albany Cres 3030 Heath Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Heath Av/Summit Pl 3100 Heath Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Sedgwick Av/Ft Independence St 3315 Sedgwick Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Sedgwick Av/Giles Pl 3605 Sedgwick Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Sedgwick Av/Stevenson Pl 1 3866 Sedgwick Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Sedgwick Av/Stevenson Pl 2 Sedgwick Avenue, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
W Mosholu Py S/Paul Av Paul Avenue, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
W Mosholu Py S/Jerome Av West Mosholu Parkway South, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/Van Cortlandt Av E 3205 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 204 St 3065 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/Bedford Pk Bl 2925 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/Minerva Pl 2869 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 196 St 2751 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E Kingsbridge Rd 2641 Grand Concourse, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 192 St 2559 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E Fordham Rd 140 E Fordham Rd, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 187 St 2403 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/Field Pl 2337 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 182 St 2193 Grand Concourse, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 181 St 2103 Grand Concourse, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E Burnside Av 2051 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 179 St 2001 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 177 St 1895 Grand Concourse, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/Morris Av 1775 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 174 St 100 E 174 St, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E Mt Eden Av 1565 Grand Concourse, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 172 St 1459 Grand Concourse, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 170 St 1387 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E Clarke Pl 1299 Grand Concourse, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 167 St 1197 Grand Concourse, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/Mc Clellan St 1155 Grand Concourse, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 165 St Grand Concourse, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 163 St 930 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 161 St 860 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 158 St 800 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
Grand Concourse/E 156 St 750 Grand Concourse, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
E 149 St/Grand Concourse 500 Grand Conc, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
E 149 St/Morris Av 278 E 149 St, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
E 149 St/Courtlandt Av 346 E 149 St, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
3 Av/E 144 St 2706 3 Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
3 Av/E 142 St 320 East 142nd Street, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
3 Av/E 140 St 2596 3rd Avenue, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
3 Av/E 138 St 2537 3 Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada
E 136 St/Lincoln Av 179 Lincoln Ave, The Bronx Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea BX2

¿A qué hora comienza a funcionar la línea BX2 de autobús?

La línea BX2 de autobús comienza a operar a las en 0:20 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea BX2 autobús?

La línea BX2 de autobús deja de operar a las 23:31 los Lunes, Martes, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea BX2 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Kingsbridge Heights - Mott Haven de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Kingsbridge Heights - Mott Haven de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea BX2 de autobús

Riverdale Av/W 231 St • W 231 St/Corlear Av • W 231 St/Broadway • W 231 St/Bailey Av • Heath Av/Albany Cres • Heath Av/Summit Pl • Sedgwick Av/Ft Independence St • Sedgwick Av/Giles Pl • Sedgwick Av/Stevenson Pl 1 • Sedgwick Av/Stevenson Pl 2 • Sedgwick Av/Dickinson Av • W Mosholu Py S/Paul Av • W Mosholu Py S/Jerome Av • Grand Concourse/Van Cortlandt Av E • Grand Concourse/E 204 St • Grand Concourse/Bedford Pk Bl • Grand Concourse/Minerva Pl • Grand Concourse/E 196 St • Grand Concourse/E Kingsbridge Rd • Grand Concourse/E 192 St • Grand Concourse/E Fordham Rd • Grand Concourse/E 187 St • Grand Concourse/Field Pl • Grand Concourse/E 182 St • Grand Concourse/E 181 St • Grand Concourse/E Burnside Av • Grand Concourse/E 179 St • Grand Concourse/E 177 St • Grand Concourse/Morris Av • Grand Concourse/E 174 St • Grand Concourse/E Mt Eden Av • Grand Concourse/E 172 St • Grand Concourse/E 170 St • Grand Concourse/E Clarke Pl • Grand Concourse/E 167 St • Grand Concourse/Mc Clellan St • Grand Concourse/E 165 St • Grand Concourse/E 163 St • Grand Concourse/E 161 St • Grand Concourse/E 158 St • Grand Concourse/E 156 St • Grand Concourse/E 153 St • E 149 St/Grand Concourse • E 149 St/Morris Av • E 149 St/Courtlandt Av • 3 Av/E 144 St • 3 Av/E 142 St • 3 Av/E 140 St • 3 Av/E 138 St • E 136 St/Lincoln Av

Lista de calles de la línea BX2 de autobús

322 West 231st Street • 260 W 231 St • 190 W 231 St • 140 West 231st Street • 3030 Heath Ave • 3100 Heath Ave • 3315 Sedgwick Ave • 3605 Sedgwick Ave • 3866 Sedgwick Ave • Sedgwick Avenue • Paul Avenue • West Mosholu Parkway South • 3205 Grand Conc • 3065 Grand Conc • 2925 Grand Conc • 2869 Grand Conc • 2751 Grand Conc • 2641 Grand Concourse • 2559 Grand Conc • 140 E Fordham Rd • 2403 Grand Conc • 2337 Grand Conc • 2193 Grand Concourse • 2103 Grand Concourse • 2051 Grand Conc • 2001 Grand Conc • 1895 Grand Concourse • 1775 Grand Conc • 100 E 174 St • 1565 Grand Concourse • 1459 Grand Concourse • 1387 Grand Conc • 1299 Grand Concourse • 1197 Grand Concourse • 1155 Grand Concourse • Grand Concourse • 930 Grand Conc • 860 Grand Conc • 800 Grand Conc • 750 Grand Concourse • 500 Grand Conc • 278 E 149 St • 346 E 149 St • 2706 3 Ave • 320 East 142nd Street • 2596 3rd Avenue • 2537 3 Ave • 179 Lincoln Ave

Horarios de BX2 de autobús

La ruta de la línea BX2 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 4:54 - 23:31

Lunes 0:20 - 23:31
Martes 4:54 - 23:31
Miércoles 4:54 - 23:32
Jueves 4:54 - 23:31
Viernes 4:54 - 23:31
Sábados 5:42 - 23:58
Domingos 5:47 - 23:50
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea BX2 de autobús es Riverdale Av/W 231 St y la última parada es E 136 St/Lincoln Av. La línea BX2 (Dirección: Mott Haven 136 St Via Concourse) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea BX2 tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 69 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA New York City Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea BX2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea BX2 de autobús para realizar tu viaje.

Línea BX2 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea BX2

¿A qué hora comienza a funcionar la línea BX2 de autobús?

La línea BX2 de autobús comienza a operar a las en 0:20 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea BX2 autobús?

La línea BX2 de autobús deja de operar a las 23:31 los Lunes, Martes, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea BX2 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Kingsbridge Heights - Mott Haven de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Kingsbridge Heights - Mott Haven de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas