Autobús - 4

Buenavista - San Lázaro (Ruta Norte)

Metrobús

Estado de la línea: Buen servicio

Publicado el: 10/19/2018 10:15 PM
Líneas afectadas: Metrobús - 4
4

Línea 4 de autobús horarios y paradas

La línea 4 de autobús (Dirección: Buenavista - San Lázaro (Ruta Norte)) tiene 15 paradas desde Metrobús: Buenavista hasta Metrobús: San Lázaro.

Horarios de la línea 4 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:01 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 4 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Buenavista - San Lázaro (Ruta Norte)

Metrobús: Buenavista SN Calle Jesús García, Mexico City Próximas llegadas
Metrobús: Delegación Cuauhtémoc SN Calle Jesús García, Mexico City Próximas llegadas
Puente De Alvarado 63 Avenida Puente De Alvarado, Mexico City Próximas llegadas
Museo San Carlos 26 Puente De Alvarado, Mexico City Próximas llegadas
Hidalgo. Lþnea 4 0 Hidalgo, Mexico City Próximas llegadas
Metrobús: Bellas Artes 23 Avenida Hidalgo, Mexico City Próximas llegadas
Teatro Blanquita 8 Calle Belisario Domínguez, Mexico City Próximas llegadas
República De Chile 55 Calle Belisario Domínguez, Mexico City Próximas llegadas
República De Argentina 26 Calle República De Venezuela, Mexico City Próximas llegadas
Metrobús: Teatro Del Pueblo 93 Calle República De Venezuela, Mexico Próximas llegadas
Mixcalco SN Calle General Miguel Alemán, Mexico Próximas llegadas
Ferrocarril De Cintura 33(B) Calle Héroes De Nacozari, Mexico Próximas llegadas
Morelos SN Calle Héroes De Nacozari, Mexico Próximas llegadas
Metrobús: Archivo General De La Nación 125 Calle Héroes De Nacozari, Mexico Próximas llegadas
Metrobús: San Lázaro 0 3 Oriente (ingeniero Eduardo Molina), Mexico Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 4

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 4 de autobús?

La línea 4 de autobús comienza a operar a las en 0:01 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 4 autobús?

La línea 4 de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea 4 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Buenavista - San Lázaro (Ruta Norte) de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Buenavista - San Lázaro (Ruta Norte) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 4 de autobús

Metrobús: Buenavista • Metrobús: Delegación Cuauhtémoc • Puente De Alvarado • Museo San Carlos • Hidalgo. Lþnea 4 • Metrobús: Bellas Artes • Teatro Blanquita • República De Chile • República De Argentina • Metrobús: Teatro Del Pueblo • Mixcalco • Ferrocarril De Cintura • Morelos • Metrobús: Archivo General De La Nación • Metrobús: San Lázaro

Lista de calles de la línea 4 de autobús

SN Calle Jesús García • SN Calle Jesús García • 63 Avenida Puente De Alvarado • 26 Puente De Alvarado • 0 Hidalgo • 23 Avenida Hidalgo • 8 Calle Belisario Domínguez • 55 Calle Belisario Domínguez • 26 Calle República De Venezuela • 93 Calle República De Venezuela • SN Calle General Miguel Alemán • 33(B) Calle Héroes De Nacozari • SN Calle Héroes De Nacozari • 125 Calle Héroes De Nacozari • 0 3 Oriente (ingeniero Eduardo Molina)

Horarios de 4 de autobús

La ruta de la línea 4 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:01 - 23:45

Lunes 0:01 - 23:45
Martes 0:01 - 23:45
Miércoles 0:01 - 23:45
Jueves 0:01 - 23:45
Viernes 0:01 - 23:45
Sábados 0:01 - 23:50
Domingos 0:01 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 4 de autobús es Metrobús: Buenavista y la última parada es Metrobús: San Lázaro. La línea 4 (Dirección: Buenavista - San Lázaro (Ruta Norte)) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 4 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metrobús, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 4 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 4 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 4 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 4

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 4 de autobús?

La línea 4 de autobús comienza a operar a las en 0:01 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 4 autobús?

La línea 4 de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea 4 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Buenavista - San Lázaro (Ruta Norte) de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Buenavista - San Lázaro (Ruta Norte) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas