Autobús - COREV

COREV

Chapultepec - San Angel

Corredores CDMX

Línea COREV de autobús horarios y paradas

La línea COREV de autobús (Dirección: San Angel) tiene 35 paradas desde Metro Chapultepec hasta Puente De San Jerónimo.

Horarios de la línea COREV autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 5:00. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea COREV de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: San Angel

Metro Chapultepec 554 Chapultepec, Mexico City Próximas llegadas
Metro Juanacatlan 64 General Pedro Antonio De Los Santos, Mexico City Próximas llegadas
General Pedro Antonio De Los Santos - Gobernador Ignacio Escutia 106 Bicentenario (maestro José Vasconcelos), Mexico City Próximas llegadas
Benjamin Franklin 2 Calle Gobernador Agustín Vicente Eguía, Mexico City Próximas llegadas
Progreso - Avenida Revolución 0 Bicentenario (avenida Revolución), Mexico City Próximas llegadas
Avenida Revolución - José Martí 121 Bicentenario (avenida Revolución), Mexico City Próximas llegadas
Avenida Revolución, 169 José Maria Vigil, Mexico City Próximas llegadas
Avenida Revolución - Héroes De Padierna 267 Héroes De 1810, Mexico Próximas llegadas
Avenida Revolución - 11 De Abril 343 Circuito Interior (avenida Revolución), Mexico Próximas llegadas
Calle 2 451 Circuito Circuito Interior (avenida Revolución), Mexico Próximas llegadas
Metro San Pedro De Los Pinos 0 Interior (avenida Revolución), Mexico Próximas llegadas
Calle 10 0 Interior (avenida Revolución), Mexico Próximas llegadas
Calle 22 623 Circuito Circuito Interior (avenida Revolución), Mexico Próximas llegadas
Revolución X San Antonio 0 5 Sur (san Antonio), Mexico Próximas llegadas
Rembrandt 753 Interior (avenida Revolución), Mexico City Próximas llegadas
Murillo 805 Viaducto Viaducto (miguel Alemán), Mexico City Próximas llegadas
Metro Mixcoac 1 Benvenuto Cellini, Mexico City Próximas llegadas
Tiziano 0 Tiziano, Mexico City Próximas llegadas
Los Echave 9 Revolución, Mexico City Próximas llegadas
Castañeda 993 La Castañeda, Mexico City Próximas llegadas
Miguel Cabrera 14BIS Calle Miguel Cabrera, Mexico City Próximas llegadas
Merced Gómez 1113 Revolución, Mexico City Próximas llegadas
Juan Tinoco 1151 Revolución, Mexico City Próximas llegadas
Barranca Del Muerto 0 Revolución, Mexico City Próximas llegadas
Sofía 1227 Revolución, Mexico City Próximas llegadas
Roberto Böcker 1395 Revolución, Mexico City Próximas llegadas
Tlacopac 6 Tlacopac, Mexico City Próximas llegadas
Avenida Revolución - María Luisa SN Avenida Revolución, Mexico City Próximas llegadas
Altavista 1609 Avenida Revolución, Mexico City Próximas llegadas
Altavista Las Flores 22 Avenida Altavista, Mexico City Próximas llegadas
Avenida Revolución - Dr. Gálvez 1767 Revolución, Mexico City Próximas llegadas
Rey Cuauhtémoc 0 Revolución, Mexico City Próximas llegadas
Altamirano 1877 Calle Altamirano, Mexico City Próximas llegadas
Eje 10 Sur 1905 Avenida Revolución, Mexico City Próximas llegadas
Puente De San Jerónimo Avenida Revolución, Mexico City Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea COREV

¿A qué hora comienza a funcionar la línea COREV de autobús?

La línea COREV de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea COREV autobús?

La línea COREV de autobús deja de operar a las 5:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea COREV de autobús?

¿Cuándo viene la línea Chapultepec - San Angel de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Chapultepec - San Angel de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea COREV de autobús

Metro Chapultepec • Metro Juanacatlan • General Pedro Antonio De Los Santos - Gobernador Ignacio Escutia • Benjamin Franklin • Progreso - Avenida Revolución • Avenida Revolución - José Martí • Avenida Revolución, 169 • Avenida Revolución - Héroes De Padierna • Avenida Revolución - 11 De Abril • Calle 2 • Metro San Pedro De Los Pinos • Calle 10 • Calle 22 • Revolución X San Antonio • Rembrandt • Murillo • Metro Mixcoac • Tiziano • Los Echave • Castañeda • Miguel Cabrera • Merced Gómez • Juan Tinoco • Barranca Del Muerto • Sofía • Roberto Böcker • Tlacopac • Avenida Revolución - María Luisa • Altavista • Altavista Las Flores • Avenida Revolución - Dr. Gálvez • Rey Cuauhtémoc • Altamirano • Eje 10 Sur • Puente De San Jerónimo

Lista de calles de la línea COREV de autobús

554 Chapultepec • 64 General Pedro Antonio De Los Santos • 106 Bicentenario (maestro José Vasconcelos) • 2 Calle Gobernador Agustín Vicente Eguía • 0 Bicentenario (avenida Revolución) • 121 Bicentenario (avenida Revolución) • José Maria Vigil • 267 Héroes De 1810 • 343 Circuito Interior (avenida Revolución) • 451 Circuito Circuito Interior (avenida Revolución) • 0 Interior (avenida Revolución) • 0 Interior (avenida Revolución) • 623 Circuito Circuito Interior (avenida Revolución) • 0 5 Sur (san Antonio) • 753 Interior (avenida Revolución) • 805 Viaducto Viaducto (miguel Alemán) • 1 Benvenuto Cellini • 0 Tiziano • 9 Revolución • 993 La Castañeda • 14BIS Calle Miguel Cabrera • 1113 Revolución • 1151 Revolución • 0 Revolución • 1227 Revolución • 1395 Revolución • 6 Tlacopac • SN Avenida Revolución • 1609 Avenida Revolución • 22 Avenida Altavista • 1767 Revolución • 0 Revolución • 1877 Calle Altamirano • 1905 Avenida Revolución • Avenida Revolución

Horarios de COREV de autobús

La ruta de la línea COREV de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 5:00

Lunes 0:00 - 5:00
Martes 0:00 - 5:00
Miércoles 0:00 - 5:00
Jueves 0:00 - 5:00
Viernes 0:00 - 5:00
Sábados 0:00 - 5:00
Domingos 0:00 - 5:00
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea COREV de autobús es Metro Chapultepec y la última parada es Puente De San Jerónimo. La línea COREV (Dirección: San Angel) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea COREV tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredores CDMX, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea COREV de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea COREV de autobús para realizar tu viaje.

Línea COREV cerca de mí

Ver todos los sentidos

Líneas de Corredores CDMX en Ciudad de México

ESASA CONGESA CONGESA COPESA COPESA AVEO CISA

Preguntas frecuentes de la línea COREV

¿A qué hora comienza a funcionar la línea COREV de autobús?

La línea COREV de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea COREV autobús?

La línea COREV de autobús deja de operar a las 5:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea COREV de autobús?

¿Cuándo viene la línea Chapultepec - San Angel de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Chapultepec - San Angel de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas