Autobús - CCE2/S

Metro Chapultepec - Metro Velódromo

Trolebús

Línea CCE2/S de autobús horarios y paradas

La línea CCE2/S de autobús (Dirección: Metro Chapultepec - Metro Velódromo) tiene 31 paradas desde Terminal Chapultepec hasta Terminal Velódromo.

Horarios de la línea CCE2/S autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:45. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea CCE2/S de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Metro Chapultepec - Metro Velódromo

Terminal Chapultepec 6BIS Calle Tampico, Mexico City Próximas llegadas
Sonora_1_5 204 Sinaloa, Mexico City Próximas llegadas
Parque España_1 107 Calle Sonora, Mexico City Próximas llegadas
Cacahuamilpa 266 Avenida Álvaro Obregón, Mexico City Próximas llegadas
Insurgentes_1_12 15 2 Sur (avenida Yucatán), Mexico City Próximas llegadas
Querétaro 71 Avenida Eje 2 Sur (avenida Yucatán), Mexico City Próximas llegadas
Tonalá_1 SN Avenida Eje 2a Sur (san Luis Potosi), Mexico City Próximas llegadas
Orizaba_1_3 94 Avenida Eje 2a Sur (san Luis Potosi), Mexico City Próximas llegadas
Mérida_1 38 2a Sur (san Luis Potosi), Mexico City Próximas llegadas
Cuauhtémoc_1_4 10 Avenida Eje 2a Sur (san Luis Potosi), Mexico City Próximas llegadas
Dr. Lucio_1 210 Doctor Balmis, Mexico City Próximas llegadas
Dr. Jiménez 0 Doctor Miguel Francisco Jiménez, Mexico City Próximas llegadas
Dr. Vértiz_1_2 261 2a Sur Doctor Balmis, Mexico City Próximas llegadas
Dr. Andrade_1_2 71 Avenida Eje 2 A Sur Doctor Balmis, Mexico City Próximas llegadas
Eje Central_1_6 8 Avenida Eje 2 A Sur Doctor Balmis, Mexico City Próximas llegadas
Bolívar_1_3 50 Avenida Eje 2-a Sur (manuel Payno), Mexico City Próximas llegadas
Isabel La Católica_1_7 101 2a Sur (manuel Payno), Mexico City Próximas llegadas
5 De Febrero_1_3 139 Avenida Eje 2-a Sur (manuel Payno), Mexico City Próximas llegadas
José Antonio Torres_1_2 55 Calle Ramón I. Aldama, Mexico City Próximas llegadas
Clavijero_1 97 Calle Ramón I. Aldama, Mexico City Próximas llegadas
La Viga_1_4 105 Del Taller, Mexico City Próximas llegadas
Torno_1_2 205 Eje Vial 2 Sur (avenida Del Taller), Mexico Próximas llegadas
Congreso De La Unión_1_4 321 Eje Vial 2 Sur (avenida Del Taller), Mexico Próximas llegadas
Cucurpe 341 Eje Vial 2 Sur (avenida Del Taller), Mexico Próximas llegadas
Aconchi 389 Eje Vial 2 Sur (avenida Del Taller), Mexico Próximas llegadas
Antonio Peña Y Reyes 551 Eje Vial 2 Sur (avenida Del Taller), Mexico Próximas llegadas
Fernando Iglesias_1_3 603 2 Sur (avenida Del Taller), Mexico Próximas llegadas
Retorno 39 1 Calle Retorno 39 De Avenida Del Táller, Mexico Próximas llegadas
Genaro García 708 2 Sur (avenida Del Taller), Mexico Próximas llegadas
Radamés Treviño SN Avenida Luis De La Rosa, Mexico Próximas llegadas
Terminal Velódromo 0 Radamés Treviño, Mexico Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea CCE2/S

¿A qué hora comienza a funcionar la línea CCE2/S de autobús?

La línea CCE2/S de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea CCE2/S autobús?

La línea CCE2/S de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea CCE2/S de autobús?

¿Cuándo viene la línea Metro Chapultepec - Metro Velódromo de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Metro Chapultepec - Metro Velódromo de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea CCE2/S de autobús

Terminal Chapultepec • Sonora_1_5 • Parque España_1 • Cacahuamilpa • Insurgentes_1_12 • Querétaro • Tonalá_1 • Orizaba_1_3 • Mérida_1 • Cuauhtémoc_1_4 • Dr. Lucio_1 • Dr. Jiménez • Dr. Vértiz_1_2 • Dr. Andrade_1_2 • Eje Central_1_6 • Bolívar_1_3 • Isabel La Católica_1_7 • 5 De Febrero_1_3 • José Antonio Torres_1_2 • Clavijero_1 • La Viga_1_4 • Torno_1_2 • Congreso De La Unión_1_4 • Cucurpe • Aconchi • Antonio Peña Y Reyes • Fernando Iglesias_1_3 • Retorno 39 • Genaro García • Radamés Treviño • Terminal Velódromo

Lista de calles de la línea CCE2/S de autobús

6BIS Calle Tampico • 204 Sinaloa • 107 Calle Sonora • 266 Avenida Álvaro Obregón • 15 2 Sur (avenida Yucatán) • 71 Avenida Eje 2 Sur (avenida Yucatán) • SN Avenida Eje 2a Sur (san Luis Potosi) • 94 Avenida Eje 2a Sur (san Luis Potosi) • 38 2a Sur (san Luis Potosi) • 10 Avenida Eje 2a Sur (san Luis Potosi) • 210 Doctor Balmis • 0 Doctor Miguel Francisco Jiménez • 261 2a Sur Doctor Balmis • 71 Avenida Eje 2 A Sur Doctor Balmis • 8 Avenida Eje 2 A Sur Doctor Balmis • 50 Avenida Eje 2-a Sur (manuel Payno) • 101 2a Sur (manuel Payno) • 139 Avenida Eje 2-a Sur (manuel Payno) • 55 Calle Ramón I. Aldama • 97 Calle Ramón I. Aldama • 105 Del Taller • 205 Eje Vial 2 Sur (avenida Del Taller) • 321 Eje Vial 2 Sur (avenida Del Taller) • 341 Eje Vial 2 Sur (avenida Del Taller) • 389 Eje Vial 2 Sur (avenida Del Taller) • 551 Eje Vial 2 Sur (avenida Del Taller) • 603 2 Sur (avenida Del Taller) • 1 Calle Retorno 39 De Avenida Del Táller • 708 2 Sur (avenida Del Taller) • SN Avenida Luis De La Rosa • 0 Radamés Treviño

Horarios de CCE2/S de autobús

La ruta de la línea CCE2/S de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:45

Lunes 0:00 - 23:45
Martes 0:00 - 23:45
Miércoles 0:00 - 23:45
Jueves 0:00 - 23:45
Viernes 0:00 - 23:45
Sábados 0:00 - 23:45
Domingos 0:00 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea CCE2/S de autobús es Terminal Chapultepec y la última parada es Terminal Velódromo. La línea CCE2/S (Dirección: Metro Chapultepec - Metro Velódromo) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea CCE2/S tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Trolebús, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea CCE2/S de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea CCE2/S de autobús para realizar tu viaje.

Línea CCE2/S cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea CCE2/S

¿A qué hora comienza a funcionar la línea CCE2/S de autobús?

La línea CCE2/S de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea CCE2/S autobús?

La línea CCE2/S de autobús deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea CCE2/S de autobús?

¿Cuándo viene la línea Metro Chapultepec - Metro Velódromo de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Metro Chapultepec - Metro Velódromo de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas