Micro - F12

F12

Bajos De Mena - (M) Plaza Puente Alto

Transantiago

Línea F12 de micro horarios y paradas

La línea F12 de micro (Dirección: Bajos De Mena) tiene 38 paradas desde Pf212-Parada 5 / (M) Plaza De Puente Alto hasta Pf494-Avenida Juanita / Esq. Río Cochiguas.

Horarios de la línea F12 micro: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:40. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea F12 de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Bajos De Mena

Pf212-Parada 5 / (M) Plaza De Puente Alto 0143 José Luis Coo, Puente Alto Próximas llegadas
Pf213-Santa Elena / Esq. José M. Irarrázaval 391 Santa Elena, Puente Alto Próximas llegadas
Pf214-Santa Elena / Esq. Av. Eduardo Cordero 531 Santa Elena, Puente Alto Próximas llegadas
Pf175-Parada 4 / Paradero 39 Av.Vicuña Mackenna 102 Avenida Doctor Eduardo Cordero, Puente Alto Próximas llegadas
Pf89-Av. Concha Y Toro / Esq. Av. Eyzaguirre 1 Avenida Eyzaguirre, Puente Alto Próximas llegadas
Pf252-Av. Concha Y Toro / Esq. Sargento Menadier 7 Sargento Menadier, Puente Alto Próximas llegadas
Pf253-Av. Concha Y Toro / Esq. Abate Molina 421 Avenida Concha y Toro, Puente Alto Próximas llegadas
Pf254-Av. Concha Y Toro / Esq. Bernardo O'Higgins 595 Avenida Concha y Toro, Puente Alto Próximas llegadas
Pf255-Av. Concha Y Toro / Esq. San Pedro 795 Avenida Concha y Toro, Puente Alto Próximas llegadas
Pf557-San Pedro / Esq. Juan Antonio Ríos 199 San Pedro, Puente Alto Próximas llegadas
Pf558-San Pedro / Esq. Pdte. Alessandri 375 San Pedro, Puente Alto Próximas llegadas
Pf559-San Pedro / Esq. Uruguay 597 San Pedro, Puente Alto Próximas llegadas
Pf560-San Pedro / Esq. Enrique Ibaceta 699 San Pedro, Puente Alto Próximas llegadas
Pf561-San Pedro / Esq. Las Frambuesas 997 San Pedro, Puente Alto Próximas llegadas
Pf562-San Pedro / Esq. La Colonia 1139 San Pedro, Puente Alto Próximas llegadas
Pf563-Av. Ejército Libertador / Esq. La Reconquista 987 Avenida Ejército Libertador, Puente Alto Próximas llegadas
Pf564-Av. Ejército Libertador / Esq. Las Achiras 1141 Avenida Ejército Libertador, Puente Alto Próximas llegadas
Pf565-Av. Ejército Libertador / Esq. Quebrada Honda 1263 Avenida Ejército Libertador, Puente Alto Próximas llegadas
Pf566-Av. Ejército Libertador / Esq. Cam. Internacional 1401 Avenida Ejército Libertador, Puente Alto Próximas llegadas
Pf830-Camino Internacional / Esq. Nocedal 1374 Nocedal, Puente Alto Próximas llegadas
Pf875-Nocedal / Esq. Las Achiras 1160 Nocedal, Puente Alto Próximas llegadas
Pf569-Nocedal / Esq. Sócrates 1500 Socrates, Puente Alto Próximas llegadas
Pf570-Nocedal / Esq. San Pedro 1500 San Pedro, Puente Alto Próximas llegadas
Pf571-San Pedro / Esq. Valle Central 1676 San Pedro, Puente Alto Próximas llegadas
Pf572-Valle Central / Esq. Punta De Damas 574 Valle Central, Puente Alto Próximas llegadas
Pf573-Valle Central / Esq. Sargento Menadier 276 Valle Central, Puente Alto Próximas llegadas
Pf574-Sargento Menadier / Esq. Oscar Bonilla 304 Oscar Bonilla, Puente Alto Próximas llegadas
Pf575-Óscar Bonilla / Esq. Arturo Prat 1401 Hermano Domingo, Puente Alto Próximas llegadas
Pf576-Arturo Prat / Esq. Av. Eyzaguirre 1498 Arturo Prat, Puente Alto Próximas llegadas
Pf225-Parada / Cementerio Bajos De Mena 2395 Avenida Eyzaguirre, Puente Alto Próximas llegadas
Pf226-Avenida Eyzaguirre / Esq. Del Arquitecto 2879 Eyzaguirre, Puente Alto Próximas llegadas
Pf227-Avenida Eyzaguirre / Esq. Avenida Juanita Próximas llegadas
Pf577-Avenida Juanita / Esq. Lagunillas Avenida Juanita, Puente Alto Próximas llegadas
Pf578-Avenida Juanita / Esq. Sargento Menadier 3141 Sargento Menadier, Puente Alto Próximas llegadas
Pf579-Avenida Juanita / Esq. La Lechería Próximas llegadas
Pf580-Avenida Juanita / Esq. La Lechería 3134 Pje Del Empresario, Puente Alto Próximas llegadas
Pf581-Avenida Juanita / Esq. Estación El Canelo Avenida Juanita, Puente Alto Próximas llegadas
Pf494-Avenida Juanita / Esq. Río Cochiguas Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea F12

¿A qué hora comienza a funcionar la línea F12 de micro?

La línea F12 de micro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea F12 micro?

La línea F12 de micro deja de operar a las 23:40 los Domingos, Martes, Miércoles, Sábados.

¿A qué hora llega la línea F12 de micro?

¿Cuándo viene la línea Bajos De Mena - (M) Plaza Puente Alto de Micro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bajos De Mena - (M) Plaza Puente Alto de Micro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea F12 de micro

Pf212-Parada 5 / (M) Plaza De Puente Alto • Pf213-Santa Elena / Esq. José M. Irarrázaval • Pf214-Santa Elena / Esq. Av. Eduardo Cordero • Pf175-Parada 4 / Paradero 39 Av.Vicuña Mackenna • Pf89-Av. Concha Y Toro / Esq. Av. Eyzaguirre • Pf252-Av. Concha Y Toro / Esq. Sargento Menadier • Pf253-Av. Concha Y Toro / Esq. Abate Molina • Pf254-Av. Concha Y Toro / Esq. Bernardo O'Higgins • Pf255-Av. Concha Y Toro / Esq. San Pedro • Pf557-San Pedro / Esq. Juan Antonio Ríos • Pf558-San Pedro / Esq. Pdte. Alessandri • Pf559-San Pedro / Esq. Uruguay • Pf560-San Pedro / Esq. Enrique Ibaceta • Pf561-San Pedro / Esq. Las Frambuesas • Pf562-San Pedro / Esq. La Colonia • Pf563-Av. Ejército Libertador / Esq. La Reconquista • Pf564-Av. Ejército Libertador / Esq. Las Achiras • Pf565-Av. Ejército Libertador / Esq. Quebrada Honda • Pf566-Av. Ejército Libertador / Esq. Cam. Internacional • Pf830-Camino Internacional / Esq. Nocedal • Pf875-Nocedal / Esq. Las Achiras • Pf569-Nocedal / Esq. Sócrates • Pf570-Nocedal / Esq. San Pedro • Pf571-San Pedro / Esq. Valle Central • Pf572-Valle Central / Esq. Punta De Damas • Pf573-Valle Central / Esq. Sargento Menadier • Pf574-Sargento Menadier / Esq. Oscar Bonilla • Pf575-Óscar Bonilla / Esq. Arturo Prat • Pf576-Arturo Prat / Esq. Av. Eyzaguirre • Pf225-Parada / Cementerio Bajos De Mena • Pf226-Avenida Eyzaguirre / Esq. Del Arquitecto • Pf227-Avenida Eyzaguirre / Esq. Avenida Juanita • Pf577-Avenida Juanita / Esq. Lagunillas • Pf578-Avenida Juanita / Esq. Sargento Menadier • Pf579-Avenida Juanita / Esq. La Lechería • Pf580-Avenida Juanita / Esq. La Lechería • Pf581-Avenida Juanita / Esq. Estación El Canelo • Pf494-Avenida Juanita / Esq. Río Cochiguas

Lista de calles de la línea F12 de micro

0143 José Luis Coo • 391 Santa Elena • 531 Santa Elena • 102 Avenida Doctor Eduardo Cordero • 1 Avenida Eyzaguirre • 7 Sargento Menadier • 421 Avenida Concha y Toro • 595 Avenida Concha y Toro • 795 Avenida Concha y Toro • 199 San Pedro • 375 San Pedro • 597 San Pedro • 699 San Pedro • 997 San Pedro • 1139 San Pedro • 987 Avenida Ejército Libertador • 1141 Avenida Ejército Libertador • 1263 Avenida Ejército Libertador • 1401 Avenida Ejército Libertador • 1374 Nocedal • 1160 Nocedal • 1500 Socrates • 1500 San Pedro • 1676 San Pedro • 574 Valle Central • 276 Valle Central • 304 Oscar Bonilla • 1401 Hermano Domingo • 1498 Arturo Prat • 2395 Avenida Eyzaguirre • 2879 Eyzaguirre • Avenida Juanita • 3141 Sargento Menadier • 3134 Pje Del Empresario • Avenida Juanita

Horarios de F12 de micro

La ruta de la línea F12 de micro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:40

Lunes 0:00 - 23:48
Martes 0:00 - 23:40
Miércoles 0:00 - 23:40
Jueves 0:00 - 23:48
Viernes 0:00 - 23:48
Sábados 0:00 - 23:40
Domingos 0:00 - 23:40
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea F12 de micro es Pf212-Parada 5 / (M) Plaza De Puente Alto y la última parada es Pf494-Avenida Juanita / Esq. Río Cochiguas. La línea F12 (Dirección: Bajos De Mena) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea F12 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transantiago, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea F12 de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea F12 de micro para realizar tu viaje.

Línea F12 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea F12

¿A qué hora comienza a funcionar la línea F12 de micro?

La línea F12 de micro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea F12 micro?

La línea F12 de micro deja de operar a las 23:40 los Domingos, Martes, Miércoles, Sábados.

¿A qué hora llega la línea F12 de micro?

¿Cuándo viene la línea Bajos De Mena - (M) Plaza Puente Alto de Micro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bajos De Mena - (M) Plaza Puente Alto de Micro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas