Micro - H12

H12

Lo Espejo - (M) Franklin

Transantiago

Estado de la línea
Publicado el: 09/12/2018 5:16
Desvíos recorridos de buses por obras viales en Av. Lo Espejo, comuna de Lo Espejo
Leer más

Línea H12 de micro horarios y paradas

La línea H12 de micro (Dirección: Lo Espejo) tiene 53 paradas desde Pa531-Bio Bío / Esq. Nataniel Cox hasta Ph618-Juan F. González / Esq. Pedro Lira.

Horarios de la línea H12 micro: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:30. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea H12 de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Lo Espejo

Pa531-Bio Bío / Esq. Nataniel Cox 1308 Bio-Bio, Santiago Próximas llegadas
Pa62-Parada 1 / (M) Franklin San Diego, Santiago Próximas llegadas
Ph1469-Parada 11 / (M) Franklin 2498 Gran Avenida Jose Miguel Carrera, Santiago Próximas llegadas
Ph110-Parada 1 / Paradero 3 Gran Avenida 2710 Gran Avenida José Miguel Carrera, Santiago Próximas llegadas
Ph111-Parada 1 / Hospital Barros Luco Gran Avenida José Miguel Carrera, Santiago Próximas llegadas
Ph727-Parada 1 / Municipalidad De San Miguel Gran Avenida José Miguel Carrera, Santiago Próximas llegadas
Ph113-Parada 1 / Paradero 8 Gran Avenida Próximas llegadas
Ph114-Parada / Paradero 9 Gran Avenida Próximas llegadas
Ph652-Teresa Vial / Esq. Rey Alberto 1271 Teresa Vial, Santiago Próximas llegadas
Ph653-Teresa Vial / Esq. Sn. Ignacio De Loyola 1329 Teresa Vial, Santiago Próximas llegadas
Ph654-Teresa Vial / Esq. Av. J. J. Prieto Vial 1563 Teresa Vial, Santiago Próximas llegadas
Ph137-Av. J. J. Prieto Vial / Esq. Salesianos 4220 Jose Joaquin Prieto, Santiago Próximas llegadas
Ph1502-Salesianos / Esq. Romeo 1701 Salesianos, Santiago Próximas llegadas
Ph655-Salesianos / Esq. Historiador Vassari 1999 Salesianos, Santiago Próximas llegadas
Ph341-Club Hípico / Esq. Angel Guarello 4599 Club Hípico, Santiago Próximas llegadas
Ph342-Club Hípico / Esq. Avenida La Marina 4787 Club Hipico, Santiago Próximas llegadas
Ph728-Avenida La Marina / Esq. Félix Mendelssohn 4798 Felix Mendelsohn, Santiago Próximas llegadas
Ph729-Avenida La Marina / Esq. Av. Clotario Blest 4786 Clotario Blest Riffo, Santiago Próximas llegadas
Ph299-Clotario Blest / Esq. Av. Departamental 5067 Clotario Blest Riffo, Santiago Próximas llegadas
Ph300-Clotario Blest / Esq. Bombero Ossandón 5449 Clotario Blest Riffo, Santiago Próximas llegadas
Ph730-Bombero Ossandón / Esq. Paseo Grohnert 5614 Paseo Gronhert, Santiago Próximas llegadas
Ph54-Raúl Silva Henríquez / Esq. Plano Regulador 4501 Avenida Central, Santiago Próximas llegadas
Ph55-Raúl Silva Henríquez / Esq. Fraternal 3800 Fraternal, Santiago Próximas llegadas
Ph56-Raúl Silva Henríquez / Esq. Unión Ferroviaria 6151 Avenida Central, Santiago Próximas llegadas
Ph57-Raúl Silva Henríquez / Esq. Pasaje 6 -Norte 6369 Avenida Central, Santiago Próximas llegadas
Ph607-Avenida Lo Ovalle / Esq. 6 Poniente 6431 Pje 6 Poniente, Santiago Próximas llegadas
Ph608-Avenida Cerrillos / Esq. Buenaventura 6662 Avenida Cerrillos, Santiago Próximas llegadas
Ph609-Avenida Cerrillos / Esq. Card. José M. Caro 6904 Av. Padre Hurtado, Santiago Próximas llegadas
Ph610-Avenida Cerrillos / Esq. Av.Pdte. S.Allende 7306 Avenida Cerrillos, Santiago Próximas llegadas
Ph611-Avenida Cerrillos / Esq. Pasaje 19 Sur 7460 Avenida Cerrillos, Santiago Próximas llegadas
Ph612-Avenida Cerrillos / Esq. Pasaje 23 Sur 7544 Avenida Cerrillos, Santiago Próximas llegadas
Ph613-Avenida Cerrillos / Esq. Av. Frei Montalva 7664 Avenida Cerrillos, Santiago Próximas llegadas
Ph614-Av. Edo. Frei Montalva / Esq. Pío XII 7677 Pio Xii, Santiago Próximas llegadas
Ph615-Av. Edo. Frei Montalva / Esq. La Habana 3650 Av. Presidente Eduardo Frei Montalva, Santiago Próximas llegadas
Ph352-Av. Edo. Frei Montalva / Esq. Guadalupe 3340 Av. Presidente Eduardo Frei Montalva, Santiago Próximas llegadas
Ph353-Av. Edo. Frei Montalva / Esq. Diag. Las Torres 3097 Avenida Presidente Eduardo Frei Montalva, Santiago Próximas llegadas
Ph354-Av. Diagonal Las Torres / Esq. Saturno 3199 Pje Saturno, Santiago Próximas llegadas
Ph355-Av. Diagonal Las Torres / Esq. Av. A. Vespucio 8252 Las Torres, Santiago Próximas llegadas
Ph356-Central / Esq. Gil De Castro 8863 Avenida Central Cardenal Raul Silva Henriquez, Santiago Próximas llegadas
Ph68-Gabriela Mistral / Esq. 9 De Enero 9090 Gabriela Mistral, Santiago Próximas llegadas
Ph801-Gabriela Mistral / Esq. Pedro Prado 9155 Gabriela Mistral, Santiago Próximas llegadas
Ph795-Gabriela Mistral / Esq. Balmaceda 9249 Gabriela Mistral, Santiago Próximas llegadas
Ph1479-Gabriela Mistral / Esq. Ortiz De Zárate 3373 Ortiz De Zarate, Santiago Próximas llegadas
Ph358-Gabriela Mistral / Esq. Avenida Lo Espejo Avenida Gabriela Mistral, San Bernardo Próximas llegadas
Pg421-Avenida Lo Espejo / Esq. Pablo Neruda 3211 Avenida Lo Espejo, San Bernardo Próximas llegadas
Ph236-Maipú / Esq. Centenario 9411 Maipu, Santiago Próximas llegadas
Ph794-Maipú Esq. / Balmaceda 9302 Balmaceda, Santiago Próximas llegadas
Ph662-Maipú Esq. / 9 De Enero 387 Pje Maipu, Santiago Próximas llegadas
Ph474-9 De Enero Esq. / León De La Barra 3087 Pasaje Santa Rita Sur, Santiago Próximas llegadas
Ph475-9 De Enero Esq. / Gabriela Mistral 3377 Pasaje Santa Rita Sur, Santiago Próximas llegadas
Ph616-Augusto D`Halmar Esq. / Mariano Latorre Augusto D'Halmar, Santiago Próximas llegadas
Ph617-Augusto D`Halmar / Esq. Juan Fco. González 3407 Juan Francisco Gonzalez, Santiago Próximas llegadas
Ph618-Juan F. González / Esq. Pedro Lira 3499 Juan Francisco Gonzalez, Santiago Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea H12

¿A qué hora comienza a funcionar la línea H12 de micro?

La línea H12 de micro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea H12 micro?

La línea H12 de micro deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea H12 de micro?

¿Cuándo viene la línea Lo Espejo - (M) Franklin de Micro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Lo Espejo - (M) Franklin de Micro que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea H12 de micro

Pa531-Bio Bío / Esq. Nataniel Cox • Pa62-Parada 1 / (M) Franklin • Ph1469-Parada 11 / (M) Franklin • Ph110-Parada 1 / Paradero 3 Gran Avenida • Ph111-Parada 1 / Hospital Barros Luco • Ph727-Parada 1 / Municipalidad De San Miguel • Ph113-Parada 1 / Paradero 8 Gran Avenida • Ph114-Parada / Paradero 9 Gran Avenida • Ph652-Teresa Vial / Esq. Rey Alberto • Ph653-Teresa Vial / Esq. Sn. Ignacio De Loyola • Ph654-Teresa Vial / Esq. Av. J. J. Prieto Vial • Ph137-Av. J. J. Prieto Vial / Esq. Salesianos • Ph1502-Salesianos / Esq. Romeo • Ph655-Salesianos / Esq. Historiador Vassari • Ph341-Club Hípico / Esq. Angel Guarello • Ph342-Club Hípico / Esq. Avenida La Marina • Ph728-Avenida La Marina / Esq. Félix Mendelssohn • Ph729-Avenida La Marina / Esq. Av. Clotario Blest • Ph299-Clotario Blest / Esq. Av. Departamental • Ph300-Clotario Blest / Esq. Bombero Ossandón • Ph730-Bombero Ossandón / Esq. Paseo Grohnert • Ph54-Raúl Silva Henríquez / Esq. Plano Regulador • Ph55-Raúl Silva Henríquez / Esq. Fraternal • Ph56-Raúl Silva Henríquez / Esq. Unión Ferroviaria • Ph57-Raúl Silva Henríquez / Esq. Pasaje 6 -Norte • Ph607-Avenida Lo Ovalle / Esq. 6 Poniente • Ph608-Avenida Cerrillos / Esq. Buenaventura • Ph609-Avenida Cerrillos / Esq. Card. José M. Caro • Ph610-Avenida Cerrillos / Esq. Av.Pdte. S.Allende • Ph611-Avenida Cerrillos / Esq. Pasaje 19 Sur • Ph612-Avenida Cerrillos / Esq. Pasaje 23 Sur • Ph613-Avenida Cerrillos / Esq. Av. Frei Montalva • Ph614-Av. Edo. Frei Montalva / Esq. Pío XII • Ph615-Av. Edo. Frei Montalva / Esq. La Habana • Ph352-Av. Edo. Frei Montalva / Esq. Guadalupe • Ph353-Av. Edo. Frei Montalva / Esq. Diag. Las Torres • Ph354-Av. Diagonal Las Torres / Esq. Saturno • Ph355-Av. Diagonal Las Torres / Esq. Av. A. Vespucio • Ph356-Central / Esq. Gil De Castro • Ph68-Gabriela Mistral / Esq. 9 De Enero • Ph801-Gabriela Mistral / Esq. Pedro Prado • Ph795-Gabriela Mistral / Esq. Balmaceda • Ph1479-Gabriela Mistral / Esq. Ortiz De Zárate • Ph358-Gabriela Mistral / Esq. Avenida Lo Espejo • Pg421-Avenida Lo Espejo / Esq. Pablo Neruda • Ph236-Maipú / Esq. Centenario • Ph794-Maipú Esq. / Balmaceda • Ph662-Maipú Esq. / 9 De Enero • Ph474-9 De Enero Esq. / León De La Barra • Ph475-9 De Enero Esq. / Gabriela Mistral • Ph616-Augusto D`Halmar Esq. / Mariano Latorre • Ph617-Augusto D`Halmar / Esq. Juan Fco. González • Ph618-Juan F. González / Esq. Pedro Lira

Lista de calles de la línea H12 de micro

1308 Bio-Bio • San Diego • 2498 Gran Avenida Jose Miguel Carrera • 2710 Gran Avenida José Miguel Carrera • Gran Avenida José Miguel Carrera • Gran Avenida José Miguel Carrera • 1271 Teresa Vial • 1329 Teresa Vial • 1563 Teresa Vial • 4220 Jose Joaquin Prieto • 1701 Salesianos • 1999 Salesianos • 4599 Club Hípico • 4787 Club Hipico • 4798 Felix Mendelsohn • 4786 Clotario Blest Riffo • 5067 Clotario Blest Riffo • 5449 Clotario Blest Riffo • 5614 Paseo Gronhert • 4501 Avenida Central • 3800 Fraternal • 6151 Avenida Central • 6369 Avenida Central • 6431 Pje 6 Poniente • 6662 Avenida Cerrillos • 6904 Av. Padre Hurtado • 7306 Avenida Cerrillos • 7460 Avenida Cerrillos • 7544 Avenida Cerrillos • 7664 Avenida Cerrillos • 7677 Pio Xii • 3650 Av. Presidente Eduardo Frei Montalva • 3340 Av. Presidente Eduardo Frei Montalva • 3097 Avenida Presidente Eduardo Frei Montalva • 3199 Pje Saturno • 8252 Las Torres • 8863 Avenida Central Cardenal Raul Silva Henriquez • 9090 Gabriela Mistral • 9155 Gabriela Mistral • 9249 Gabriela Mistral • 3373 Ortiz De Zarate • Avenida Gabriela Mistral • 3211 Avenida Lo Espejo • 9411 Maipu • 9302 Balmaceda • 387 Pje Maipu • 3087 Pasaje Santa Rita Sur • 3377 Pasaje Santa Rita Sur • Augusto D'Halmar • 3407 Juan Francisco Gonzalez • 3499 Juan Francisco Gonzalez

Horarios de H12 de micro

La ruta de la línea H12 de micro opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:30

Lunes 0:00 - 23:30
Martes 0:00 - 23:30
Miércoles 0:00 - 23:30
Jueves 0:00 - 23:30
Viernes 0:00 - 23:30
Sábados 0:00 - 23:40
Domingos 0:00 - 23:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea H12 de micro es Pa531-Bio Bío / Esq. Nataniel Cox y la última parada es Ph618-Juan F. González / Esq. Pedro Lira. La línea H12 (Dirección: Lo Espejo) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea H12 tiene 53 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transantiago, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea H12 de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea H12 de micro para realizar tu viaje.

Línea H12 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea H12

¿A qué hora comienza a funcionar la línea H12 de micro?

La línea H12 de micro comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea H12 micro?

La línea H12 de micro deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea H12 de micro?

¿Cuándo viene la línea Lo Espejo - (M) Franklin de Micro? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Lo Espejo - (M) Franklin de Micro que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas