Autobús - I6 ESCAZÚ

I6 ESCAZÚ

Intersectorial Hatillo - Alajuelita - Escazú

Interlíneas

Línea I6 ESCAZÚ de autobús horarios y paradas

La línea I6 ESCAZÚ de autobús (Dirección: Escuela Pacífica Fernandez‎→Plaza De San Rafael (Costado Este)) tiene 20 paradas desde Escuela Pacífica Fernandez hasta Plaza De San Rafael (Costado Este).

Horarios de la línea I6 ESCAZÚ autobús: el servicio usual de operación comienza a las 5:00 y finaliza a las 19:00. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea I6 ESCAZÚ de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Escuela Pacífica Fernandez‎→Plaza De San Rafael (Costado Este)

Escuela Pacífica Fernandez Próximas llegadas
Plaza America (Este) Próximas llegadas
San José / V 110, Av 54 Calle 42B, Costa Rica Próximas llegadas
Colegio Santa Rita Calle 44, Costa Rica Próximas llegadas
Parque De Alajuelita Próximas llegadas
Alajuelita / C 50, Av 66 Calle 50, Costa Rica Próximas llegadas
Calle La Macha Próximas llegadas
Iglesia De San Felipe Calle Herrera, Costa Rica Próximas llegadas
La Tranca Próximas llegadas
Cnfl Tiribí Próximas llegadas
Resid. San Felipe Próximas llegadas
Calle Herrera Rtv Salida, Costa Rica Próximas llegadas
Corina Rodriguez Próximas llegadas
Escuela Los Pinos Próximas llegadas
Guápil - La Aurora Próximas llegadas
Cond. Tiffany's Próximas llegadas
Cond. Tirreno Próximas llegadas
Calle Del Llano Próximas llegadas
Plaza Atlantis (Calle León Cortés) Próximas llegadas
Plaza De San Rafael (Costado Este) Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea I6 ESCAZÚ

¿A qué hora comienza a funcionar la línea I6 ESCAZÚ de autobús?

La línea I6 ESCAZÚ de autobús comienza a operar a las en 5:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea I6 ESCAZÚ autobús?

La línea I6 ESCAZÚ de autobús deja de operar a las 6:00 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea I6 ESCAZÚ de autobús?

¿Cuándo viene la línea Intersectorial Hatillo - Alajuelita - Escazú de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Intersectorial Hatillo - Alajuelita - Escazú de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea I6 ESCAZÚ de autobús

Escuela Pacífica Fernandez • Plaza America (Este) • San José / V 110, Av 54 • Colegio Santa Rita • Parque De Alajuelita • Alajuelita / C 50, Av 66 • Calle La Macha • Iglesia De San Felipe • La Tranca • Cnfl Tiribí • Resid. San Felipe • Calle Herrera Rtv • Corina Rodriguez • Escuela Los Pinos • Guápil - La Aurora • Cond. Tiffany's • Cond. Tirreno • Calle Del Llano • Plaza Atlantis (Calle León Cortés) • Plaza De San Rafael (Costado Este)

Lista de calles de la línea I6 ESCAZÚ de autobús

Calle 42B • Calle 44 • Calle 50 • Calle Herrera • Salida

Horarios de I6 ESCAZÚ de autobús

La ruta de la línea I6 ESCAZÚ de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 5:00 - 19:00

Lunes 5:00 - 19:00
Martes 5:00 - 19:00
Miércoles 5:00 - 19:00
Jueves 5:00 - 19:00
Viernes 5:00 - 19:00
Sábados 6:00
Domingos 6:00
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea I6 ESCAZÚ de autobús es Escuela Pacífica Fernandez y la última parada es Plaza De San Rafael (Costado Este). La línea I6 ESCAZÚ (Dirección: Escuela Pacífica Fernandez‎→Plaza De San Rafael (Costado Este)) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea I6 ESCAZÚ tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 19 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interlíneas, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San José, y te ayuda a encontrar la línea I6 ESCAZÚ de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea I6 ESCAZÚ de autobús para realizar tu viaje.

Línea I6 ESCAZÚ cerca de mí

Transporte público en San José

Preguntas frecuentes de la línea I6 ESCAZÚ

¿A qué hora comienza a funcionar la línea I6 ESCAZÚ de autobús?

La línea I6 ESCAZÚ de autobús comienza a operar a las en 5:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea I6 ESCAZÚ autobús?

La línea I6 ESCAZÚ de autobús deja de operar a las 6:00 los Domingos, Sábados.

¿A qué hora llega la línea I6 ESCAZÚ de autobús?

¿Cuándo viene la línea Intersectorial Hatillo - Alajuelita - Escazú de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Intersectorial Hatillo - Alajuelita - Escazú de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas