Autobús - J2

J2

Bethesda-Silver Spring Line

Metrobus

Línea J2 de autobús horarios y paradas

La línea J2 de autobús (Dirección: Montgomery Mall) tiene 58 paradas desde Silver Spring Station & Bus Bay 102 hasta Montgomery Mall Transit Ctr & Bus Bay F.

Horarios de la línea J2 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:05 y finaliza a las 23:35. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea J2 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Montgomery Mall

Silver Spring Station & Bus Bay 102 1345 East West Hwy, Silver Spring Ver horario completo Información de la parada
East West Hwy & Colesville Rd 1411 East West Hwy, Silver Spring Ver horario completo Información de la parada
East West Hwy & Falklands La 1527 E Falkland La, Silver Spring Ver horario completo Información de la parada
East-West Hwy & Summit Hills Apt #1 1700 East West Hwy, Silver Spring Ver horario completo Información de la parada
East West Hwy & @1703 1852 East West Hwy, Silver Spring Ver horario completo Información de la parada
East West Hwy & Rosemary Hills Dr 1901 East West Hwy, Silver Spring Ver horario completo Información de la parada
East-West Hwy & Sundale Dr 2025 East West Hwy, Silver Spring Ver horario completo Información de la parada
East-West Hwy & Grubb Rd East West Highway, Silver Spring Ver horario completo Información de la parada
East-West Hwy & Ellingson Dr 2629 East West Hwy, Silver Spring Ver horario completo Información de la parada
East-West Hwy & Donnybrook Dr 2717 East West Hwy, Silver Spring Ver horario completo Información de la parada
East-West Hwy & Meadowbrook La 8301 Meadowbrook Lane, Silver Spring Ver horario completo Información de la parada
East West Hwy & Jones Mill Rd Twin Forks Lane, Chevy Chase Ver horario completo Información de la parada
East West Hwy & Glengalen La 8001 Glengalen La, Chevy Chase Ver horario completo Información de la parada
East West Hwy & Rocton Ave 3501 East West Hwy, Chevy Chase Ver horario completo Información de la parada
East West Hwy & Cypress Pl 7900 Cypress Pl, Chevy Chase Ver horario completo Información de la parada
East-West Hwy & Connecticut Ave 3811 East West Hwy, Chevy Chase Ver horario completo Información de la parada
East-West Hwy & Maple Ave 4104 East West Hwy, Chevy Chase Ver horario completo Información de la parada
East-West Hwy & Chelton Rd 7601 Chelton Road, Chevy Chase Ver horario completo Información de la parada
East-West Hwy & Pearl St 4421 East West Hwy, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
East-West Hwy & Waverly St 4520 East-West Highway, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Bethesda Station 7450 Wisconsin Ave, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Commerce La 7627 Old Georgetown Rd, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Woodmont Ave & Cheltenham Dr 7731 Woodmont Avenue, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Wisconsin Ave & Cheltenham Dr 7809 Wisconsin Ave, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Wisconsin Ave & W Virginia Ave 7935 Wisconsin Ave, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Wisconsin Ave & Highland Ave 8123 Wisconsin Ave, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Wisconsin Ave & Chestnut St 8311 Wisconsin Ave, Chevy Chase Ver horario completo Información de la parada
Wisconsin Ave & Chelsea La Halston Way, Chevy Chase Ver horario completo Información de la parada
Wisconsin Av & Jones Bridge Rd Terrace Garden Way, Chevy Chase Ver horario completo Información de la parada
Medical Ctr Station & Bus Bay F Ver horario completo Información de la parada
Battery La & #4887 4887 Battery Lane, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Battery La & #4977 4970 Battery La, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Battery La & Keystone Av 5015 Battery Lane, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & North Brook La 101 N Brook Lane, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Huntington Pw 8301 Old Georgetown Rd, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Glenwood Rd 5322 Glenwood Road, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Mckinley St 5328 Mckinley St, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Lincoln St Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Oak Pl Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Johnson Ave 9100 Old Georgetown Rd, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Alta Vista Rd 9127 Old Georgetown Rd, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Spruce Tree Av 5612 Spruce Tree Ave, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Beech Av 9401 Old Georgetown Road, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Ryland Dr 9525 Old Georgetown Rd, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & #9707 Old Georgetown Road, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & I 495 9825 Old Georgetown Rd, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Kingswood Rd 9911 Old Georgetown Road, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Lone Oak Dr 9919 Old Georgetown Rd, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Manor Oak Way Manor Oak Way, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Old Georgetown Rd & Cheshire Dr Cheshire Drive, Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Democracy Blvd & Old Georgetown Rd Addison Court, North Bethesda Ver horario completo Información de la parada
Democracy Blvd & Davis Library Democracy Boulevard, Potomac Ver horario completo Información de la parada
Democracy Blvd & Bells Mill Rd 6501 Democracy Blvd, Potomac Ver horario completo Información de la parada
Fernwood Rd & Democracy Bv Ver horario completo Información de la parada
Fernwood Rd & Camalier Bldg Fernwood Rd, Potomac Ver horario completo Información de la parada
Fernwood Rd & Rock Spring Dr Nb Fernwood Rd, Potomac Ver horario completo Información de la parada
Fernwood Rd & Rock Spring Dr 10413 Fernwood Rd, Potomac Ver horario completo Información de la parada
Montgomery Mall Transit Ctr & Bus Bay F 10227 Westlake Ter, Potomac Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea J2

¿A qué hora comienza a funcionar la línea J2 de autobús?

La línea J2 de autobús comienza a operar a las en 0:03 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea J2 autobús?

La línea J2 de autobús deja de operar a las 23:33 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea J2 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Bethesda-Silver Spring Line de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bethesda-Silver Spring Line de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea J2 de autobús

Silver Spring Station & Bus Bay 102 • East West Hwy & Colesville Rd • East West Hwy & Falklands La • East-West Hwy & Summit Hills Apt #1 • East West Hwy & @1703 • East West Hwy & Rosemary Hills Dr • East-West Hwy & Sundale Dr • East-West Hwy & Grubb Rd • East-West Hwy & Ellingson Dr • East-West Hwy & Donnybrook Dr • East-West Hwy & Meadowbrook La • East West Hwy & Jones Mill Rd • East West Hwy & Glengalen La • East West Hwy & Rocton Ave • East West Hwy & Cypress Pl • East-West Hwy & Connecticut Ave • East-West Hwy & Maple Ave • East-West Hwy & Chelton Rd • East-West Hwy & Pearl St • East-West Hwy & Waverly St • Bethesda Station • Old Georgetown Rd & Commerce La • Woodmont Ave & Cheltenham Dr • Wisconsin Ave & Cheltenham Dr • Wisconsin Ave & W Virginia Ave • Wisconsin Ave & Highland Ave • Wisconsin Ave & Chestnut St • Wisconsin Ave & Chelsea La • Wisconsin Av & Jones Bridge Rd • Medical Ctr Station & Bus Bay F • Battery La & #4887 • Battery La & #4977 • Battery La & Keystone Av • Old Georgetown Rd & North Brook La • Old Georgetown Rd & Huntington Pw • Old Georgetown Rd & Glenwood Rd • Old Georgetown Rd & Mckinley St • Old Georgetown Rd & Lincoln St • Old Georgetown Rd & Oak Pl • Old Georgetown Rd & Johnson Ave • Old Georgetown Rd & Alta Vista Rd • Old Georgetown Rd & Spruce Tree Av • Old Georgetown Rd & Beech Av • Old Georgetown Rd & Ryland Dr • Old Georgetown Rd & #9707 • Old Georgetown Rd & I 495 • Old Georgetown Rd & Kingswood Rd • Old Georgetown Rd & Lone Oak Dr • Old Georgetown Rd & Manor Oak Way • Old Georgetown Rd & Cheshire Dr • Democracy Blvd & Old Georgetown Rd • Democracy Blvd & Davis Library • Democracy Blvd & Bells Mill Rd • Fernwood Rd & Democracy Bv • Fernwood Rd & Camalier Bldg • Fernwood Rd & Rock Spring Dr Nb • Fernwood Rd & Rock Spring Dr • Montgomery Mall Transit Ctr & Bus Bay F

Lista de calles de la línea J2 de autobús

1345 East West Hwy • 1411 East West Hwy • 1527 E Falkland La • 1700 East West Hwy • 1852 East West Hwy • 1901 East West Hwy • 2025 East West Hwy • East West Highway • 2629 East West Hwy • 2717 East West Hwy • 8301 Meadowbrook Lane • Twin Forks Lane • 8001 Glengalen La • 3501 East West Hwy • 7900 Cypress Pl • 3811 East West Hwy • 4104 East West Hwy • 7601 Chelton Road • 4421 East West Hwy • 4520 East-West Highway • 7450 Wisconsin Ave • 7627 Old Georgetown Rd • 7731 Woodmont Avenue • 7809 Wisconsin Ave • 7935 Wisconsin Ave • 8123 Wisconsin Ave • 8311 Wisconsin Ave • Halston Way • Terrace Garden Way • 4887 Battery Lane • 4970 Battery La • 5015 Battery Lane • 101 N Brook Lane • 8301 Old Georgetown Rd • 5322 Glenwood Road • 5328 Mckinley St • 9100 Old Georgetown Rd • 9127 Old Georgetown Rd • 5612 Spruce Tree Ave • 9401 Old Georgetown Road • 9525 Old Georgetown Rd • Old Georgetown Road • 9825 Old Georgetown Rd • 9911 Old Georgetown Road • 9919 Old Georgetown Rd • Manor Oak Way • Cheshire Drive • Addison Court • Democracy Boulevard • 6501 Democracy Blvd • Fernwood Rd • Fernwood Rd • 10413 Fernwood Rd • 10227 Westlake Ter

Horarios de J2 de autobús

La ruta de la línea J2 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:05 - 23:35

Lunes 0:03 - 23:35
Martes 0:05 - 23:35
Miércoles 0:05 - 23:35
Jueves 0:05 - 23:35
Viernes 0:05 - 23:35
Sábados 0:05 - 23:56
Domingos 0:26 - 23:33
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea J2 de autobús es Silver Spring Station & Bus Bay 102 y la última parada es Montgomery Mall Transit Ctr & Bus Bay F. La línea J2 (Dirección: Montgomery Mall) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea J2 tiene 58 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metrobus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington / Baltimore, y te ayuda a encontrar la línea J2 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea J2 de autobús para realizar tu viaje.

Línea J2 cerca de mí

Transporte público en Washington / Baltimore

Preguntas frecuentes de la línea J2

¿A qué hora comienza a funcionar la línea J2 de autobús?

La línea J2 de autobús comienza a operar a las en 0:03 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea J2 autobús?

La línea J2 de autobús deja de operar a las 23:33 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea J2 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Bethesda-Silver Spring Line de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bethesda-Silver Spring Line de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas