Horarios de L1 de tren ligero

La línea de la línea L1 de tren ligero opera los todos los días. Horario regular de operación: 0:00 - 23:40

Día Horarios de operación
Lunes 0:00 - 23:40
Martes 0:00 - 23:40
Miércoles 0:00 - 23:40
Jueves 0:00 - 23:40
Viernes 0:00 - 23:40
Sábados 0:00 - 23:40
Domingos 0:00 - 23:40
Ver horario completo

Mapa de la línea L1 de tren ligero

Mapa de L1 de tren ligero

Línea L1 de tren ligero horarios y paradas

La línea L1 de tren ligero (Dirección: Praia Formosa) tiene 15 paradas desde Santos Dumont ✈ hasta Praia Formosa.

Horarios del tren ligero L1 para la próxima semana: comienza a operar a las 0:00 y finaliza a las 23:40. Los días de operación esta semana son: todos los días.

A continuación, elige las paradas de la línea L1 de tren ligero para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el mapa

Sentido: Praia Formosa (15 paradas)

Ver PDF: horario de L1, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea L1

¿A qué hora comienza a funcionar la línea L1 de tren ligero?

La línea L1 de tren ligero comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea L1 tren ligero?

La línea L1 de tren ligero deja de operar a las 23:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea L1 de tren ligero?

¿Cuándo viene la línea L1 de Tren ligero? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea L1 de Tren ligero que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea L1 de tren ligero

Santos Dumont ✈ • Antônio Carlos • Cinelândia • Carioca • Sete De Setembro • Candelária • São Bento • Parada Dos Museus • Parada Dos Navios-Valongo ⛴ • Utopia-Aquario • Cidade Do Samba • Santo Cristo • Cordeiro Da Graça • Rodoviária • Praia Formosa

Lista de calles de la línea L1 de tren ligero

Praça Senador Salgado Filho • 454 Avenida Beira Mar • 251 Avenida Rio Branco • 181 Avenida Rio Branco • 143 Avenida Rio Branco • 81 Avenida Rio Branco • 31 Avenida Rio Branco • 10 Avenida Rodrigues Alves • 241 Avenida Rodrigues Alves • Túnel Prefeito Marcello Alencar • SN Rua Rivadavia Correa • 369 Rua Da Gambôa • 733 Rua Inexistente • 702 Rua Equador • Rua General Luís Mendes de Morais

Horarios de L1 de tren ligero

La línea de tren ligero L1 opera todos los días. El horario regular es: 0:00 - 23:40

Día Horarios de operación
Lunes 0:00 - 23:40
Martes 0:00 - 23:40
Miércoles 0:00 - 23:40
Jueves 0:00 - 23:40
Viernes 0:00 - 23:40
Sábados 0:00 - 23:40
Domingos 0:00 - 23:40
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 3000+ ciudades en más de 96 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

L1 (VLT Carioca)

La primera parada de la línea L1 de tren ligero es Santos Dumont ✈ y la última parada es Praia Formosa. La línea L1 (Dirección: Praia Formosa) está operativa los todos los días.

Información adicional: la línea L1 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.

Mira por qué más de 680 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de VLT Carioca, rastreador en tiempo real de tren ligero, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea L1 de tren ligero más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren ligero de la línea L1 de tren ligero para realizar tu viaje.

Línea L1 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Líneas de VLT Carioca en Rio de Janeiro Region

Centro Centro

Preguntas frecuentes de la línea L1

¿A qué hora comienza a funcionar la línea L1 de tren ligero?

La línea L1 de tren ligero comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea L1 tren ligero?

La línea L1 de tren ligero deja de operar a las 23:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea L1 de tren ligero?

¿Cuándo viene la línea L1 de Tren ligero? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea L1 de Tren ligero que está más cerca a tu ubicación.

¡Es más fácil obtener info de la línea L1 con la app!