Linha L1 JARDIM PLANALTO
Jardim Planalto
Consórcio TEU (Esteio)
Horários e itinerário do ônibus da linha L1 JARDIM PLANALTO da Consórcio TEU (Esteio) (Atualizado)
A linha L1 JARDIM PLANALTO de ônibus (Jardim Planalto / Estação Esteio) tem 66 paradas partindo de Comandante Cramer - Estação Esteio e terminando em Estação Esteio - Desembarque.
Escolha qualquer uma das paradas da linha L1 JARDIM PLANALTO de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jardim Planalto / Estação Esteio (66 pontos)
Comandante Cramer - Estação Esteio
Dom Pedro - Praça Do Soldado
Dom Pedro
Dom Pedro
Dom Pedro - Esc. Caetano Gonçalves Da Silva
Rio Grande - Atacadão Das Frutas
Rio Grande
Rio Grande
Rio Grande - Cond. Vitória Régia
Rio Grande - Morada 1
Rio Grande - Céu
Rio Grande - Morada 1
Rio Grande - Cond. Vitória Régia
Rio Grande
Rio Grande
Rio Grande - Atacadão Das Frutas
24 De Agosto - Urca
24 De Agosto
24 De Agosto
24 De Agosto
24 De Agosto
Santana - Olímpica
São Francisco
São Francisco
São Francisco
São Francisco
São Francisco
Taquara - Esc. Gustavo Nordlund
Taquara
Taquara
Olga Benário Prestes
Olga Benário Prestes
Olga Benário Prestes
João Frainer
João Frainer
João Frainer
João Frainer
Porto Alegre
Porto Alegre
Porto Alegre
Porto Alegre - Igreja N. Sra. Aparecida
Porto Alegre
Porto Alegre
Porto Alegre
Porto Alegre
Porto Alegre
Luiz Pasteur - Av. Porto Alegre
Luiz Pasteur
Luiz Pasteur
Luiz Pasteur
Luiz Pasteur - Madeireira Canelense
Padre Claret
Padre Claret
Padre Claret
Padre Claret
Padre Claret
Padre Claret
Padre Claret
Padre Claret - Esc. Coração De Maria
Padre Claret
Padre Claret - Secretaria Da Saúde
Padre Claret
Padre Claret
Presidente Vargas
Presidente Vargas
Estação Esteio - Desembarque
Perguntas frenquentes da linha L1 JARDIM PLANALTO
A que horas começa a operar a linha L1 JARDIM PLANALTO de ônibus?
A linha L1 JARDIM PLANALTO de ônibus começa a operar às 04:50 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha L1 JARDIM PLANALTO de ônibus?
A linha L1 JARDIM PLANALTO de ônibus encerra às 18:00 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha L1 JARDIM PLANALTO de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Planalto de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Planalto de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha L1 JARDIM PLANALTO perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha L1 JARDIM PLANALTO mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha L1 JARDIM PLANALTO da Consórcio TEU (Esteio) - Jardim Planalto / Estação Esteio
Horários da linha L1 JARDIM PLANALTO de ônibus
A rota L1 JARDIM PLANALTO de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:50 - 22:41
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 07:05 - 18:00 | 60 |
Seg | 04:50 - 22:41 | 25 - 60 |
Ter | 04:50 - 22:41 | 25 - 60 |
Qua | 04:50 - 22:41 | 25 - 60 |
Qui | 04:50 - 22:41 | 25 - 60 |
Sex | 04:50 - 22:41 | 25 - 60 |
Sáb | 07:00 - 18:00 | 55 - 120 |
Alertas de serviço | ônibus da Consórcio TEU (Esteio)
Veja todas as atualizações da linha L1 JARDIM PLANALTO (de Comandante Cramer - Estação Esteio), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha L1 JARDIM PLANALTO (Jardim Planalto / Estação Esteio) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Consórcio TEU (Esteio) agora.
Tarifa da linha L1 JARDIM PLANALTO de ônibus
Os preços da linha L1 JARDIM PLANALTO da Consórcio TEU (Esteio) (Jardim Planalto / Estação Esteio) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Consórcio TEU (Esteio), verifique o app Moovit ou o site oficial da Consórcio TEU (Esteio).
L1 JARDIM PLANALTO (Consórcio TEU (Esteio))
A primeira parada da linha L1 JARDIM PLANALTO de ônibus é Comandante Cramer - Estação Esteio e a última Estação Esteio - Desembarque. A linha L1 JARDIM PLANALTO (Jardim Planalto / Estação Esteio) opera durante todos os dias.
A linha L1 JARDIM PLANALTO tem 66 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 43 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Consórcio TEU (Esteio), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha L1 JARDIM PLANALTO mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha L1 JARDIM PLANALTO de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha L1 JARDIM PLANALTO de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha L1 JARDIM PLANALTO (Jardim Planalto / Estação Esteio) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha L1 JARDIM PLANALTO de ônibus ou do operador Consórcio TEU (Esteio) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Consórcio TEU (Esteio) ou um planejador de viagem de Metrô, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Consórcio TEU (Esteio) e de qualquer ônibus, incluindo a linha L1 JARDIM PLANALTO em Porto Alegre e Região.
Linhas da Consórcio TEU (Esteio) em Porto Alegre e Região
- L3 24 DE AGOSTO - 24 de Agosto/ Horários
- L4 ANTENA - Antena/ Horários
- T230 METRÔ 2 - 24 DE AGOSTO - Metrô 2 - 24 de Agosto/ Horários
- L2 PRIMAVERA - Primavera/ Horários
- VILA OLÍMPICA/ Horários
- CIRCULAR NOVO ESTEIO/ Horários
- R006 ANTENA / PETROBRAS - Antena / Petrobras/ Horários
- T230 METRÔ 1 - MORADA I E II - Metrô 1 - Morada I e II/ Horários
- L6 VOLTA GRANDE - Volta Grande/ Horários
- T220 METRÔ 4 - SALGADO FILHO - Metrô 4 - Salgado Filho/ Horários
- MORADA CENTRO/ Horários
- T231 METRÔ 3 - PADRE CLARET / CAMPINA - Metrô 3 - Padre Claret / Campina/ Horários
- L5 SÃO JOSÉ - São José/ Horários
- T230 METRÔ 8 - VILA ESPERANÇA - Metrô 8 - Vila Esperança/ Horários