Autobús - M55

M55

W 44 St - South Ferry

MTA New York City Transit

Línea M55 de autobús horarios y paradas

La línea M55 de autobús (Dirección: South Ferry) tiene 35 paradas desde W 44 St/6 Av hasta State St/Whitehall St.

Horarios de la línea M55 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:20 y finaliza a las 23:50. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M55 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: South Ferry

W 44 St/6 Av 62 W 44 St, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
5 Av/W 41 St 479 5th Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
5 Av/W 38 St 417 5 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
5 Av/W 35 St 384 5 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
5 Av/W 33 St 330 5 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
5 Av/W 31 St 290 5 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
5 Av/W 29 St 260 5 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
5 Av/W 26 St 208 5 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
5 Av/W 23 St 178 5 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
5 Av/W 20 St 146 5 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
5 Av/W 17 St 114 5th Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
5 Av/W 13 St 78 5 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
5 Av/W 12 St 47 5 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
5 Av/W 10 St 30 5 Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
E 8 St/5 Av 4 E 8 St, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
E 8 St/University Pl 34 E 8 St, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
E 8 St/Mercer St 60 East 8th Street, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/Waverly Pl 721 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/W 3 St 676 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/Bleecker St 635 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/W Houston St 597 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/Prince St 561 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/Spring St 523 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/Grand St 455 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/Lispenard St 405 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/Franklin St 365 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/Thomas St 321 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/Warren St 260 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/Park Pl 250 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/Barclay St 225 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/Cortlandt St 177 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/Rector St 80 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Broadway/Morris St 2 Morris Street, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
State St/Bridge St Battery Park Greenway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
State St/Whitehall St State Street Plaza, Manhattan Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea M55

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M55 de autobús?

La línea M55 de autobús comienza a operar a las en 0:05 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M55 autobús?

La línea M55 de autobús deja de operar a las 23:40 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea M55 de autobús?

¿Cuándo viene la línea W 44 St - South Ferry de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea W 44 St - South Ferry de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M55 de autobús

W 44 St/6 Av • 5 Av/W 41 St • 5 Av/W 38 St • 5 Av/W 35 St • 5 Av/W 33 St • 5 Av/W 31 St • 5 Av/W 29 St • 5 Av/W 26 St • 5 Av/W 23 St • 5 Av/W 20 St • 5 Av/W 17 St • 5 Av/W 13 St • 5 Av/W 12 St • 5 Av/W 10 St • E 8 St/5 Av • E 8 St/University Pl • E 8 St/Mercer St • Broadway/Waverly Pl • Broadway/W 3 St • Broadway/Bleecker St • Broadway/W Houston St • Broadway/Prince St • Broadway/Spring St • Broadway/Grand St • Broadway/Lispenard St • Broadway/Franklin St • Broadway/Thomas St • Broadway/Warren St • Broadway/Park Pl • Broadway/Barclay St • Broadway/Cortlandt St • Broadway/Rector St • Broadway/Morris St • State St/Bridge St • State St/Whitehall St

Lista de calles de la línea M55 de autobús

62 W 44 St • 479 5th Avenue • 417 5 Ave • 384 5 Ave • 330 5 Ave • 290 5 Ave • 260 5 Ave • 208 5 Ave • 178 5 Ave • 146 5 Ave • 114 5th Avenue • 78 5 Ave • 47 5 Ave • 30 5 Ave • 4 E 8 St • 34 E 8 St • 60 East 8th Street • 721 Broadway • 676 Broadway • 635 Broadway • 597 Broadway • 561 Broadway • 523 Broadway • 455 Broadway • 405 Broadway • 365 Broadway • 321 Broadway • 260 Broadway • 250 Broadway • 225 Broadway • 177 Broadway • 80 Broadway • 2 Morris Street • Battery Park Greenway • State Street Plaza

Horarios de M55 de autobús

La ruta de la línea M55 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:20 - 23:50

Lunes 0:05 - 23:50
Martes 0:20 - 23:50
Miércoles 0:20 - 23:50
Jueves 0:20 - 23:50
Viernes 0:20 - 23:50
Sábados 0:20 - 23:55
Domingos 0:25 - 23:40
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M55 de autobús es W 44 St/6 Av y la última parada es State St/Whitehall St. La línea M55 (Dirección: South Ferry) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M55 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA New York City Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea M55 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea M55 de autobús para realizar tu viaje.

Línea M55 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea M55

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M55 de autobús?

La línea M55 de autobús comienza a operar a las en 0:05 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M55 autobús?

La línea M55 de autobús deja de operar a las 23:40 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea M55 de autobús?

¿Cuándo viene la línea W 44 St - South Ferry de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea W 44 St - South Ferry de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas