Autobús - M72

M72

East Side - West Side

MTA New York City Transit

Línea M72 de autobús horarios y paradas

La línea M72 de autobús (Dirección: East Side York Av Crosstown) tiene 19 paradas desde W 66 St/Freedom Pl hasta E 72 St/York Av.

Horarios de la línea M72 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:30. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea M72 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: East Side York Av Crosstown

W 66 St/Freedom Pl 433 W 66 St, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
W 70 St/Freedom Pl 333 W 70 St, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
West End Av/West 70 St 230 West End Avenue, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
W 72 St/West End Av 264 West 72nd Street, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
W 72 St/Broadway 2077 Broadway, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
W 72 St/Columbus Av 100 W 72 St, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
W 72 St/Central Pk W 4 West 72nd Street, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Central Pk W/W 70 St 99 Central Park W, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Central Pk W/W 68 St 79 Central Park West, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
E 65 St/5 Av 4 East 65th Street, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Madison Av/E 65 St 755 Madison Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Madison Av/E 67 St 799 Madison Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
Madison Av/E 69 St 833 Madison Ave, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
E 72 St/Madison Av 36 E 72 St, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
E 72 St/Lexington Av 150 East 72nd Street, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
E 72 St/3 Av 200 East 72nd Street, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
E 72 St/2 Av 300 East 72nd Street, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
E 72 St/1 Av 400 E 72 St, Manhattan Ver horario completo Información de la parada
E 72 St/York Av 440 E 72 St, Manhattan Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea M72

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M72 de autobús?

La línea M72 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M72 autobús?

La línea M72 de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M72 de autobús?

¿Cuándo viene la línea East Side - West Side de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea East Side - West Side de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea M72 de autobús

W 66 St/Freedom Pl • W 70 St/Freedom Pl • West End Av/West 70 St • W 72 St/West End Av • W 72 St/Broadway • W 72 St/Columbus Av • W 72 St/Central Pk W • Central Pk W/W 70 St • Central Pk W/W 68 St • E 65 St/5 Av • Madison Av/E 65 St • Madison Av/E 67 St • Madison Av/E 69 St • E 72 St/Madison Av • E 72 St/Lexington Av • E 72 St/3 Av • E 72 St/2 Av • E 72 St/1 Av • E 72 St/York Av

Lista de calles de la línea M72 de autobús

433 W 66 St • 333 W 70 St • 230 West End Avenue • 264 West 72nd Street • 2077 Broadway • 100 W 72 St • 4 West 72nd Street • 99 Central Park W • 79 Central Park West • 4 East 65th Street • 755 Madison Ave • 799 Madison Ave • 833 Madison Ave • 36 E 72 St • 150 East 72nd Street • 200 East 72nd Street • 300 East 72nd Street • 400 E 72 St • 440 E 72 St

Horarios de M72 de autobús

La ruta de la línea M72 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:30

Lunes 0:00 - 23:30
Martes 0:00 - 23:30
Miércoles 0:00 - 23:30
Jueves 0:00 - 23:30
Viernes 0:00 - 23:30
Sábados 0:00 - 23:30
Domingos 0:00 - 23:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea M72 de autobús es W 66 St/Freedom Pl y la última parada es E 72 St/York Av. La línea M72 (Dirección: East Side York Av Crosstown) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea M72 tiene 19 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA New York City Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea M72 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea M72 de autobús para realizar tu viaje.

Línea M72 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea M72

¿A qué hora comienza a funcionar la línea M72 de autobús?

La línea M72 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea M72 autobús?

La línea M72 de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea M72 de autobús?

¿Cuándo viene la línea East Side - West Side de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea East Side - West Side de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas