Tren - MERAH

Jakarta Kota - Depok / Bogor (PP)

PT. Kereta Commuter Indonesia

Línea MERAH de tren horarios y paradas

La línea MERAH de tren (Dirección: Jakarta Kota > Depok > Bogor) tiene 24 paradas desde Jakarta Kota hasta Bogor.

Horarios del tren MERAH para la próxima semana: comienza a operar a las 3:38 y finaliza a las 23:45. Los días de operación esta semana son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea MERAH de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Jakarta Kota > Depok > Bogor

Jakarta Kota Próximas llegadas
Jayakarta Próximas llegadas
Mangga Besar Próximas llegadas
Sawah Besar Próximas llegadas
Juanda Ir H Juanda 1, Jakarta Pusat Próximas llegadas
Gondangdia Próximas llegadas
Manggarai Próximas llegadas
Tebet Tebet Raya, Tebet Barat Próximas llegadas
Duren Kalibata Próximas llegadas
Pasar Minggu Baru Próximas llegadas
Pasar Minggu Próximas llegadas
Tanjung Barat Próximas llegadas
Lenteng Agung Próximas llegadas
Universitas Pancasila Próximas llegadas
Universitas Indonesia Jalan Prof. Dr. Sudjono D Pusponegoro;UI, Depok Próximas llegadas
Pondok Cina No. 1 Jl. Stasiun Pondok Cina, Depok Próximas llegadas
Depok Baru Jalan Stasiun, Beji Timur Próximas llegadas
Citayam 53 Jl. Mushalla Al-Mukhtar, Bojong Gede Próximas llegadas
Bojong Gede Jalan Raya Bojong gede - Cilebut, Bogor Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea MERAH

¿A qué hora comienza a funcionar la línea MERAH de tren?

La línea MERAH de tren comienza a operar a las en 3:38 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea MERAH tren?

La línea MERAH de tren deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea MERAH de tren?

¿Cuándo viene la línea Jakarta Kota - Depok / Bogor (PP) de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jakarta Kota - Depok / Bogor (PP) de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea MERAH de tren

Jakarta Kota • Jayakarta • Mangga Besar • Sawah Besar • Juanda • Gondangdia • Cikini • Manggarai • Tebet • Cawang • Duren Kalibata • Pasar Minggu Baru • Pasar Minggu • Tanjung Barat • Lenteng Agung • Universitas Pancasila • Universitas Indonesia • Pondok Cina • Depok Baru • Depok • Citayam • Bojong Gede • Cilebut • Bogor

Lista de calles de la línea MERAH de tren

Ir H Juanda 1 • Tebet Raya • Jalan Prof. Dr. Sudjono D Pusponegoro;UI • No. 1 Jl. Stasiun Pondok Cina • Jalan Stasiun • 53 Jl. Mushalla Al-Mukhtar • Jalan Raya Bojong gede - Cilebut

Horarios de MERAH de tren

La línea de la línea MERAH de tren opera los días hábiles. Horario regular de operación: 3:38 - 23:45

Lunes 3:38 - 23:45
Martes 3:38 - 23:45
Miércoles 3:38 - 23:45
Jueves 3:38 - 23:45
Viernes 3:38 - 23:45
Sábados 3:38 - 23:45
Domingos 3:38 - 23:45
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2700 ciudades en más de 86 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea MERAH de tren es Jakarta Kota y la última parada es Bogor. La línea MERAH (Dirección: Jakarta Kota > Depok > Bogor) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea MERAH tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 99 minutos.

Mira por qué más de 300 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PT. Kereta Commuter Indonesia, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Jakarta, y te ayuda a encontrar la línea MERAH de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea MERAH de tren para realizar tu viaje.

Línea MERAH cerca de mí

Líneas de PT. Kereta Commuter Indonesia en Jakarta

BIRU COKLAT KUNING HIJAU PINK

Preguntas frecuentes de la línea MERAH

¿A qué hora comienza a funcionar la línea MERAH de tren?

La línea MERAH de tren comienza a operar a las en 3:38 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea MERAH tren?

La línea MERAH de tren deja de operar a las 23:45 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea MERAH de tren?

¿Cuándo viene la línea Jakarta Kota - Depok / Bogor (PP) de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jakarta Kota - Depok / Bogor (PP) de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas