Tren ligero - N

Judah

Muni Metro

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 10/21/2018 8:15 AM
Líneas afectadas: Muni Metro - N
Civic Center Station Changes: November 1, 2018

Línea N de tren ligero horarios y paradas

La línea N de tren ligero (Dirección: 23rd St + Third St) tiene 34 paradas desde Judah/La Playa/Ocean Beach hasta Muni Metro East/Not A Public Stop.

Horarios de la línea N tren ligero: el servicio usual de operación comienza a las 0:08 y finaliza a las 23:58. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea N de tren ligero para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: 23rd St + Third St

Judah/La Playa/Ocean Beach 1395 48th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 46th Ave 4101 Judah St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 43rd Ave 1401 43rd Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 40th Ave 1400 40th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 34th Ave 1401 34th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 31st Ave 2545 Judah Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 28th Ave 2305 Judah St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 25th Ave 1401 25th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 22nd Ave 1400 22nd Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 19th Ave 1401 19th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 15th Ave 1001 Judah St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & Funston Ave 809 Judah Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 12th Ave 1401 12th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Judah St & 9th Ave Judah Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
9th Ave & Irving St 1300 9th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Irving St & 7th Ave 7th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Irving St & 4th Ave 1301 4th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Irving St & Arguello Blvd 1 Irving St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Carl St & Hillway Ave 445 Carl Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Carl St & Stanyan St 1001 Stanyan Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Carl St & Cole St 901 Cole Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Duboce St/Noe St/Duboce Park Duboce Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Duboce Ave & Church St 100 Church Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Van Ness South Van Ness Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Civic Center/ UN Plaza 1210 Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Powell Street Cable Car Waiting Line, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Montgomery Street 615 Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Embarcadero 1 California St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
The Embarcadero & Folsom St The Embarcadero, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
The Embarcadero & Brannan St Brannan Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
King St & 2nd St 760 02nd St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
King St & 4th St King Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Muni Metro East/Not A Public Stop 1499 Illinois St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea N

¿A qué hora comienza a funcionar la línea N de tren ligero?

La línea N de tren ligero comienza a operar a las en 0:03 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea N tren ligero?

La línea N de tren ligero deja de operar a las 23:11 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea N de tren ligero?

¿Cuándo viene la línea Judah de Tren ligero? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Judah de Tren ligero que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea N de tren ligero

Judah/La Playa/Ocean Beach • Judah St & 46th Ave • Judah St & 43rd Ave • Judah St & 40th Ave • Judah St & Sunset Blvd • Judah St & 34th Ave • Judah St & 31st Ave • Judah St & 28th Ave • Judah St & 25th Ave • Judah St & 22nd Ave • Judah St & 19th Ave • Judah St & 15th Ave • Judah St & Funston Ave • Judah St & 12th Ave • Judah St & 9th Ave • 9th Ave & Irving St • Irving St & 7th Ave • Irving St & 4th Ave • Irving St & Arguello Blvd • Carl St & Hillway Ave • Carl St & Stanyan St • Carl St & Cole St • Duboce St/Noe St/Duboce Park • Duboce Ave & Church St • Van Ness • Civic Center/ UN Plaza • Powell Street • Montgomery Street • Embarcadero • The Embarcadero & Folsom St • The Embarcadero & Brannan St • King St & 2nd St • King St & 4th St • Muni Metro East/Not A Public Stop

Lista de calles de la línea N de tren ligero

1395 48th Avenue • 4101 Judah St • 1401 43rd Ave • 1400 40th Ave • 1401 34th Avenue • 2545 Judah Street • 2305 Judah St • 1401 25th Ave • 1400 22nd Ave • 1401 19th Ave • 1001 Judah St • 809 Judah Street • 1401 12th Avenue • Judah Street • 1300 9th Avenue • 7th Avenue • 1301 4th Avenue • 1 Irving St • 445 Carl Street • 1001 Stanyan Street • 901 Cole Street • Duboce Avenue • 100 Church Street • South Van Ness Avenue • 1210 Market Street • Cable Car Waiting Line • 615 Market Street • 1 California St • The Embarcadero • Brannan Street • 760 02nd St • King Street • 1499 Illinois St

Horarios de N de tren ligero

La línea de la línea N de tren ligero opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:08 - 23:58

Lunes 0:03 - 23:58
Martes 0:08 - 23:58
Miércoles 0:08 - 23:58
Jueves 0:08 - 23:58
Viernes 0:08 - 23:58
Sábados 0:08 - 23:50
Domingos 0:10 - 23:11
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea N de tren ligero es Judah/La Playa/Ocean Beach y la última parada es Muni Metro East/Not A Public Stop. La línea N (Dirección: 23rd St + Third St) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea N tiene 34 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Muni Metro, rastreador en tiempo real de tren ligero, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea N de tren ligero más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren ligero de la línea N de tren ligero para realizar tu viaje.

Línea N cerca de mí

Líneas de Muni Metro en SF Bay Area

L KT E S M J F
Transporte público en SF Bay Area

Preguntas frecuentes de la línea N

¿A qué hora comienza a funcionar la línea N de tren ligero?

La línea N de tren ligero comienza a operar a las en 0:03 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea N tren ligero?

La línea N de tren ligero deja de operar a las 23:11 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea N de tren ligero?

¿Cuándo viene la línea Judah de Tren ligero? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Judah de Tren ligero que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas