Tren - NJCL

NJCL

North Jersey Coast Line

NJ TRANSIT RAIL

Estado de la línea
Publicado el: 10/12/2018 15:38
Service Advisories
Leer más

Línea NJCL de tren horarios y paradas

La línea NJCL de tren (Dirección: #2609| Long Branch) tiene 9 paradas desde Hoboken Terminal hasta Long Branch.

Horarios de la línea NJCL tren: el servicio usual de operación comienza a las 17:20 y finaliza a las 17:20. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea NJCL de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: #2609| Long Branch

Newark Penn Station 349 Market Street, Newark Ver horario completo Información de la parada
South Amboy 117 North Broadway Street, South Amboy Ver horario completo Información de la parada
Hazlet 25 Brailley Lane, Hazlet Ver horario completo Información de la parada
Red Bank 185 Monmouth Street, Red Bank Ver horario completo Información de la parada
Little Silver 705 Branch Avenue, Little Silver Ver horario completo Información de la parada
Long Branch 1 Morris Avenue, Oceanport Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea NJCL

¿A qué hora comienza a funcionar la línea NJCL de tren?

La línea NJCL de tren comienza a operar a las en 17:20 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea NJCL tren?

La línea NJCL de tren deja de operar a las 17:20 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea NJCL de tren?

¿Cuándo viene la línea North Jersey Coast Line de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea North Jersey Coast Line de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea NJCL de tren

Hoboken Terminal • Newark Penn Station • South Amboy • Aberdeen-Matawan • Hazlet • Middletown • Red Bank • Little Silver • Long Branch

Lista de calles de la línea NJCL de tren

349 Market Street • 117 North Broadway Street • 25 Brailley Lane • 185 Monmouth Street • 705 Branch Avenue • 1 Morris Avenue

Horarios de NJCL de tren

La línea de la línea NJCL de tren opera los días hábiles. Horario regular de operación: 17:20

Lunes 17:20
Martes 17:20
Miércoles 17:20
Jueves 17:20
Viernes 17:20
Sábados Sin servicio
Domingos Sin servicio
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea NJCL de tren es Hoboken Terminal y la última parada es Long Branch. La línea NJCL (Dirección: #2609| Long Branch) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea NJCL tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 93 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de NJ TRANSIT RAIL, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea NJCL de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea NJCL de tren para realizar tu viaje.

Línea NJCL cerca de mí

Ver todos los sentidos

Líneas de NJ TRANSIT RAIL en New York City

MCL MRL RVL PJL MEL NC ML GB PVL

Preguntas frecuentes de la línea NJCL

¿A qué hora comienza a funcionar la línea NJCL de tren?

La línea NJCL de tren comienza a operar a las en 17:20 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea NJCL tren?

La línea NJCL de tren deja de operar a las 17:20 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea NJCL de tren?

¿Cuándo viene la línea North Jersey Coast Line de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea North Jersey Coast Line de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas