Tren - P

P

Helsinki-Helsinki

HSL Rail

Línea P de tren horarios y paradas

La línea P de tren (Dirección: Helsinki) tiene 26 paradas desde Helsingin Rautatieasema hasta Helsingin Rautatieasema.

Horarios de la línea P tren: el servicio usual de operación comienza a las 0:18 y finaliza a las 23:48. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea P de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Helsinki

Helsingin Rautatieasema Kaivokatu 1, Helsinki Ver horario completo Información de la parada
Pasilan Asema Bangårdsvägen 6, Helsinki Ver horario completo Información de la parada
Huopalahden Asema Kylätie 25, Helsinki Ver horario completo Información de la parada
Pohjois-Haagan Asema Pennikuja, Helsinki Ver horario completo Información de la parada
Kannelmäen Asema 1, Helsinki Ver horario completo Información de la parada
Malminkartanon Asema 1, Helsinki Ver horario completo Información de la parada
Myyrmäen Asema Jönsasvägen 6, Vantaa Ver horario completo Información de la parada
Louhelan Asema Strömfåravägen 3, Vantaa Ver horario completo Información de la parada
Martinlaakson Asema Laajaniityntie 5, Vantaa Ver horario completo Información de la parada
Vantaankosken Asema Rataspolku, Vantaa Ver horario completo Información de la parada
Vehkalan Asema Härkähaantie 13, Vantaa Ver horario completo Información de la parada
Kivistön Asema Zirkonipolku 2, Vantaa Ver horario completo Información de la parada
Aviapoliksen Asema Aviabulevardi, Vantaa Ver horario completo Información de la parada
Lentoaseman Asema Lentoasemantie 3, Vantaa Ver horario completo Información de la parada
Leinelän Asema Koivukylänväylä, Vantaa Ver horario completo Información de la parada
Hiekkaharjun Asema Jokiniemenkatu 7, Vantaa Ver horario completo Información de la parada
Tikkurilan Asema Ratatie 11 B, Vantaa Ver horario completo Información de la parada
Tapanilan Asema Seunalankuja, Helsinki Ver horario completo Información de la parada
Malmin Asema Malmin kauppatie 14, Helsinki Ver horario completo Información de la parada
Pukinmäen Asema Malmbågen 2a, Helsinki Ver horario completo Información de la parada
Oulunkylän Asema Oulunkyläntie, Helsinki Ver horario completo Información de la parada
Käpylän Asema Panuvägen 4, Helsinki Ver horario completo Información de la parada
Pasilan Asema Bangårdsvägen 6, Helsinki Ver horario completo Información de la parada
Helsingin Rautatieasema Kaivokatu 1, Helsinki Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea P

¿A qué hora comienza a funcionar la línea P de tren?

La línea P de tren comienza a operar a las en 0:18 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea P tren?

La línea P de tren deja de operar a las 23:48 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea P de tren?

¿Cuándo viene la línea Helsinki-Helsinki de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Helsinki-Helsinki de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea P de tren

Helsingin Rautatieasema • Pasilan Asema • Ilmalan Asema • Huopalahden Asema • Pohjois-Haagan Asema • Kannelmäen Asema • Malminkartanon Asema • Myyrmäen Asema • Louhelan Asema • Martinlaakson Asema • Vantaankosken Asema • Vehkalan Asema • Kivistön Asema • Aviapoliksen Asema • Lentoaseman Asema • Leinelän Asema • Hiekkaharjun Asema • Tikkurilan Asema • Puistolan Asema • Tapanilan Asema • Malmin Asema • Pukinmäen Asema • Oulunkylän Asema • Käpylän Asema • Pasilan Asema • Helsingin Rautatieasema

Lista de calles de la línea P de tren

Kaivokatu 1 • Bangårdsvägen 6 • 4 • Kylätie 25 • Pennikuja • 1 • 1 • Jönsasvägen 6 • Strömfåravägen 3 • Laajaniityntie 5 • Rataspolku • Härkähaantie 13 • Zirkonipolku 2 • Aviabulevardi • Lentoasemantie 3 • Koivukylänväylä • Jokiniemenkatu 7 • Ratatie 11 B • Seunalankuja • Malmin kauppatie 14 • Malmbågen 2a • Oulunkyläntie • Panuvägen 4 • Bangårdsvägen 6 • Kaivokatu 1

Horarios de P de tren

La línea de la línea P de tren opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:18 - 23:48

Lunes 0:18 - 23:48
Martes 0:18 - 23:48
Miércoles 0:18 - 23:48
Jueves 0:18 - 23:48
Viernes 0:18 - 23:48
Sábados 0:18 - 23:48
Domingos 0:18 - 23:48
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea P de tren es Helsingin Rautatieasema y la última parada es Helsingin Rautatieasema. La línea P (Dirección: Helsinki) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea P tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 62 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de HSL Rail, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Helsinki, y te ayuda a encontrar la línea P de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea P de tren para realizar tu viaje.

Línea P cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea P

¿A qué hora comienza a funcionar la línea P de tren?

La línea P de tren comienza a operar a las en 0:18 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea P tren?

La línea P de tren deja de operar a las 23:48 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea P de tren?

¿Cuándo viene la línea Helsinki-Helsinki de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Helsinki-Helsinki de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas