Autobús - Q29

Q29

Dry Harbor Road - 80 Street

MTA New York City Transit

Línea Q29 de autobús horarios y paradas

La línea Q29 de autobús (Dirección: Glendale Myrtle Av) tiene 28 paradas desde 82 St/Roosevelt Av hasta 81 St/Myrtle Av.

Horarios de la línea Q29 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:30. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea Q29 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Glendale Myrtle Av

82 St/Roosevelt Av 81-20 Roosevelt Avenue, Queens Ver horario completo Información de la parada
Hampton St/Baxter Av 40-08 Hampton Street, Queens Ver horario completo Información de la parada
Hampton St/Britton Av 85-20 Britton Avenue, Queens Ver horario completo Información de la parada
Hampton St/Elmhurst Av 87-18 Elmhurst Avenue, Queens Ver horario completo Información de la parada
Hampton St/Whitney Av 42-48 Hampton St, Queens Ver horario completo Información de la parada
Hampton St/43 Av 42-98 Hampton Street, Queens Ver horario completo Información de la parada
Corona Av/91 Pl 90-53 Corona Ave, Queens Ver horario completo Información de la parada
92 St/48 Av 48-10 92 St, Queens Ver horario completo Información de la parada
92 St/51 Av 51-12 92 St, Queens Ver horario completo Información de la parada
92 St/53 Av 53-02 92nd Street, Queens Ver horario completo Información de la parada
92 St/56 Av 92-02 56th Avenue, Queens Ver horario completo Información de la parada
57 Av/92 St 90-02 57th Avenue, Queens Ver horario completo Información de la parada
Woodhaven Bl /61 Rd 61-01 Woodhaven Blvd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Dry Harbor Rd/85 St 61-45 85th Street, Queens Ver horario completo Información de la parada
Dry Harbor Rd/Caldwell Av 62-06 Dry Harbor Road, Queens Ver horario completo Información de la parada
Dry Harbor Rd/63 Av 62-100 Dry Harbor Rd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Dry Harbor Rd/Juniper Bl 63-45 Dry Harbor Rd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Dry Harbor Rd/Penelope Av 80-29 Cowles Court, Queens Ver horario completo Información de la parada
Dry Harbor Rd/Furmanville Av 64-66 Dry Harbor Rd, Queens Ver horario completo Información de la parada
80 St/Juniper Valley Rd 79-57 Juniper Valley Road, Queens Ver horario completo Información de la parada
80 St/Metropolitan Av 79-60 Metropolitan Ave, Queens Ver horario completo Información de la parada
80 St/68 Rd 79-67 68 Rd, Queens Ver horario completo Información de la parada
80 St/Cooper Av 69-20 80 St, Queens Ver horario completo Información de la parada
80 St/77 Rd 79-80 77th Road, Queens Ver horario completo Información de la parada
80 St/78 Rd 78-18 80 St, Queens Ver horario completo Información de la parada
80 St/Myrtle Av 79-63A Myrtle Avenue, Queens Ver horario completo Información de la parada
81 St/Myrtle Av 78-77 81 St, Queens Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea Q29

¿A qué hora comienza a funcionar la línea Q29 de autobús?

La línea Q29 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea Q29 autobús?

La línea Q29 de autobús deja de operar a las 23:00 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea Q29 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Dry Harbor Road - 80 Street de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Dry Harbor Road - 80 Street de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea Q29 de autobús

82 St/Roosevelt Av • Hampton St/Baxter Av • Hampton St/Britton Av • Hampton St/Elmhurst Av • Hampton St/Whitney Av • Hampton St/43 Av • Corona Av/91 Pl • 92 St/48 Av • 92 St/51 Av • 92 St/53 Av • 92 St/56 Av • 57 Av/92 St • Hoffman Dr /Woodhaven Bl • Woodhaven Bl /61 Rd • Dry Harbor Rd/85 St • Dry Harbor Rd/Caldwell Av • Dry Harbor Rd/63 Av • Dry Harbor Rd/Juniper Bl • Dry Harbor Rd/Penelope Av • Dry Harbor Rd/Furmanville Av • 80 St/Juniper Valley Rd • 80 St/Metropolitan Av • 80 St/68 Rd • 80 St/Cooper Av • 80 St/77 Rd • 80 St/78 Rd • 80 St/Myrtle Av • 81 St/Myrtle Av

Lista de calles de la línea Q29 de autobús

81-20 Roosevelt Avenue • 40-08 Hampton Street • 85-20 Britton Avenue • 87-18 Elmhurst Avenue • 42-48 Hampton St • 42-98 Hampton Street • 90-53 Corona Ave • 48-10 92 St • 51-12 92 St • 53-02 92nd Street • 92-02 56th Avenue • 90-02 57th Avenue • 61-01 Woodhaven Blvd • 61-45 85th Street • 62-06 Dry Harbor Road • 62-100 Dry Harbor Rd • 63-45 Dry Harbor Rd • 80-29 Cowles Court • 64-66 Dry Harbor Rd • 79-57 Juniper Valley Road • 79-60 Metropolitan Ave • 79-67 68 Rd • 69-20 80 St • 79-80 77th Road • 78-18 80 St • 79-63A Myrtle Avenue • 78-77 81 St

Horarios de Q29 de autobús

La ruta de la línea Q29 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:30

Lunes 0:00 - 23:30
Martes 0:00 - 23:30
Miércoles 0:00 - 23:30
Jueves 0:00 - 23:30
Viernes 0:00 - 23:30
Sábados 0:00 - 23:30
Domingos 0:00 - 23:00
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea Q29 de autobús es 82 St/Roosevelt Av y la última parada es 81 St/Myrtle Av. La línea Q29 (Dirección: Glendale Myrtle Av) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea Q29 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA New York City Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea Q29 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea Q29 de autobús para realizar tu viaje.

Línea Q29 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea Q29

¿A qué hora comienza a funcionar la línea Q29 de autobús?

La línea Q29 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea Q29 autobús?

La línea Q29 de autobús deja de operar a las 23:00 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea Q29 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Dry Harbor Road - 80 Street de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Dry Harbor Road - 80 Street de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas