Autobús - Q66

Q66

Northern Blvd/Queens Plaza S

MTA New York City Transit

Estado de la línea
Publicado el: 21/11/2018 2:30
Leer más

Línea Q66 de autobús horarios y paradas

La línea Q66 de autobús (Dirección: Li City Queens Plz Via Northern Bl) tiene 40 paradas desde Roosevelt Av/Main St hasta 28 St/Queens Plz S.

Horarios de la línea Q66 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:30. Los días usuales de operación son: Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábados, Domingos.

A continuación, elige las paradas de la línea Q66 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Li City Queens Plz Via Northern Bl

Roosevelt Av/Main St 135-36 Roosevelt Ave, Queens Ver horario completo Información de la parada
Main St/Northern Bl 36-09 Main Street, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/114 St 112-47 Northern Boulevard, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/111 St 110-15 Northern Blvd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/108 St 107-11 Northern Blvd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/106 St 105-13 Northern Boulevard, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/104 St 103-21 Northern Blvd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/102 St 101-15 Northern Blvd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/100 St 99-19 Northern Blvd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/98 St 97-15 Northern Blvd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/92 St 33-06 92 St, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/90 St 89-19 Northern Boulevard, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/88 St 87-21 Northern Boulevard, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/86 St 85-17 Northern Blvd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/84 St 83-15 Northern Blvd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/82 St 82-01 Northern Blvd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/80 St 79-19 Northern Boulevard, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/78 St 33-02 78th Street, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/76 St 75-15 Northern Blvd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/74 St 73-15 Northern Blvd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/72 St 71-19 Northern Boulevard, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/70 St 69-17 Northern Boulevard, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/62 St 61-07 Northern Blvd, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/58 St 57-15 Northern Boulevard, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/56 St 56-01 Northern Boulevard, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/Broadway 53-07 Broadway, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/Newtown Rd 50-35 Northern Boulevard, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/49 St 48-01 Northern Boulevard, Queens Ver horario completo Información de la parada
Northern Bl/44 St Northern Boulevard, Queens Ver horario completo Información de la parada
35 Av/Steinway St 34-48 Steinway Street, Queens Ver horario completo Información de la parada
35 Av/35 St 34-11 35th Avenue, Queens Ver horario completo Información de la parada
35 Av/31 St 30-11 35 Ave, Queens Ver horario completo Información de la parada
35 Av/24 St 34-50 24th Street, Queens Ver horario completo Información de la parada
21 St/35 Av 35-06 21 St, Queens Ver horario completo Información de la parada
21 St/41 Av 40-09 12 St, Queens Ver horario completo Información de la parada
Queens Plz S/24 St 24-02 Queens Plz S, Queens Ver horario completo Información de la parada
28 St/Queens Plz S 42-02 28th Street, Queens Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea Q66

¿A qué hora comienza a funcionar la línea Q66 de autobús?

La línea Q66 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea Q66 autobús?

La línea Q66 de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábados.

¿A qué hora llega la línea Q66 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Northern Blvd/Queens Plaza S de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Northern Blvd/Queens Plaza S de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea Q66 de autobús

Roosevelt Av/Main St • Main St/Northern Bl • Northern Bl/126 St • Northern Bl/114 St • Northern Bl/111 St • Northern Bl/108 St • Northern Bl/106 St • Northern Bl/104 St • Northern Bl/102 St • Northern Bl/100 St • Northern Bl/98 St • Northern Bl/Junction Bl • Northern Bl/92 St • Northern Bl/90 St • Northern Bl/88 St • Northern Bl/86 St • Northern Bl/84 St • Northern Bl/82 St • Northern Bl/80 St • Northern Bl/78 St • Northern Bl/76 St • Northern Bl/74 St • Northern Bl/72 St • Northern Bl/70 St • Northern Bl/62 St • Northern Bl/58 St • Northern Bl/56 St • Northern Bl/Broadway • Northern Bl/Newtown Rd • Northern Bl/49 St • Northern Bl/44 St • 35 Av/Steinway St • 35 Av/35 St • 35 Av/31 St • 35 Av/24 St • 21 St/35 Av • 21 St/41 Av • Queens Plz S/22 St • Queens Plz S/24 St • 28 St/Queens Plz S

Lista de calles de la línea Q66 de autobús

135-36 Roosevelt Ave • 36-09 Main Street • 112-47 Northern Boulevard • 110-15 Northern Blvd • 107-11 Northern Blvd • 105-13 Northern Boulevard • 103-21 Northern Blvd • 101-15 Northern Blvd • 99-19 Northern Blvd • 97-15 Northern Blvd • 33-06 92 St • 89-19 Northern Boulevard • 87-21 Northern Boulevard • 85-17 Northern Blvd • 83-15 Northern Blvd • 82-01 Northern Blvd • 79-19 Northern Boulevard • 33-02 78th Street • 75-15 Northern Blvd • 73-15 Northern Blvd • 71-19 Northern Boulevard • 69-17 Northern Boulevard • 61-07 Northern Blvd • 57-15 Northern Boulevard • 56-01 Northern Boulevard • 53-07 Broadway • 50-35 Northern Boulevard • 48-01 Northern Boulevard • Northern Boulevard • 34-48 Steinway Street • 34-11 35th Avenue • 30-11 35 Ave • 34-50 24th Street • 35-06 21 St • 40-09 12 St • 24-02 Queens Plz S • 42-02 28th Street

Horarios de Q66 de autobús

La ruta de la línea Q66 de autobús opera los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábados, Domingos. Horario regular de operación: 0:00 - 23:30

Lunes 0:00 - 23:30
Martes 0:00 - 23:30
Miércoles 0:00 - 23:30
Jueves 0:00 - 23:30
Viernes Sin servicio
Sábados 0:00 - 23:30
Domingos 0:00 - 23:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea Q66 de autobús es Roosevelt Av/Main St y la última parada es 28 St/Queens Plz S. La línea Q66 (Dirección: Li City Queens Plz Via Northern Bl) está operativa los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábados, Domingos.

Información adicional: la línea Q66 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA New York City Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York City, y te ayuda a encontrar la línea Q66 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea Q66 de autobús para realizar tu viaje.

Línea Q66 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea Q66

¿A qué hora comienza a funcionar la línea Q66 de autobús?

La línea Q66 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea Q66 autobús?

La línea Q66 de autobús deja de operar a las 23:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Sábados.

¿A qué hora llega la línea Q66 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Northern Blvd/Queens Plaza S de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Northern Blvd/Queens Plaza S de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas