Autobús - 5

Río De Los Remedios - San Lázaro

Metrobús

Estado de la línea: Buen servicio

Publicado el: 10/14/2018 10:15 AM
Líneas afectadas: Metrobús - 5
5

Línea 5 de autobús horarios y paradas

La línea 5 de autobús (Dirección: Río De Los Remedios - San Lázaro) tiene 18 paradas desde Metrobús: Río De Los Remedios hasta Metrobús: San Lázaro.

Horarios de la línea 5 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:55. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 5 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Río De Los Remedios - San Lázaro

Metrobús: Río De Los Remedios Av. Ing. Eduardo Molina, Mexico Próximas llegadas
Metrobús: 314-Memorial New's Divine LOTE 7 Eje Vial 3 Oriente (avenida Ingeniero Eduardo Molina), Mexico Próximas llegadas
Metrobús: 5 De Mayo 0 3 Oriente (ingeniero Eduardo Molina), Mexico Próximas llegadas
Metrobús: Vasco De Quiroga 0 306, Mexico Próximas llegadas
El Coyol Pte 8006 3 Oriente (ingeniero Eduardo Molina), Mexico Próximas llegadas
Preparatoria 3 Pte 7356 Manuel Fernando De Soto, Mexico Próximas llegadas
San Juan De Aragón Pte 7208B Eje Vial Ingeniero Eduardo Molina Eje 3 Oriente, Mexico Próximas llegadas
Río Guadalupe Pte 1270 Ingeniero Eduardo Molina Eje 3 Oriente, Mexico Próximas llegadas
Talismán Pte metrobus Talismán, Mexico Próximas llegadas
Victoria Pte 6012 Eje Vial Ingeniero Eduardo Molina Eje 3 Oriente, Mexico Próximas llegadas
Metrobús: Oriente 101 5118 Eje Vial Ingeniero Eduardo Molina Eje 3 Oriente, Mexico Próximas llegadas
Metrobús: Río Santa Coleta 678 Eje Vial Ingeniero Eduardo Molina Eje 3 Oriente, Mexico Próximas llegadas
Metrobús: Río Consulado 3412 Eje Vial Ingeniero Eduardo Molina Eje 3 Oriente, Mexico Próximas llegadas
Metrobús: Canal Del Norte 476 Eje Vial 3 Oriente (avenida Ingeniero Eduardo Molina), Mexico Próximas llegadas
Metrobús: Deportivo Eduardo Molina SN Eje Vial 3 Oriente (avenida Ingeniero Eduardo Molina), Mexico Próximas llegadas
Metrobús: Mercado Morelos 220 Eje Vial 3 Oriente (avenida Ingeniero Eduardo Molina), Mexico Próximas llegadas
Metrobús: Archivo General De La Nación SN Eje Vial 3 Oriente (avenida Ingeniero Eduardo Molina), Mexico Próximas llegadas
Metrobús: San Lázaro 0 3 Oriente (ingeniero Eduardo Molina), Mexico Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 5

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 5 de autobús?

La línea 5 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 5 autobús?

La línea 5 de autobús deja de operar a las 23:47 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 5 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Río De Los Remedios - San Lázaro de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Río De Los Remedios - San Lázaro de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 5 de autobús

Metrobús: Río De Los Remedios • Metrobús: 314-Memorial New's Divine • Metrobús: 5 De Mayo • Metrobús: Vasco De Quiroga • El Coyol Pte • Preparatoria 3 Pte • San Juan De Aragón Pte • Río Guadalupe Pte • Talismán Pte • Victoria Pte • Metrobús: Oriente 101 • Metrobús: Río Santa Coleta • Metrobús: Río Consulado • Metrobús: Canal Del Norte • Metrobús: Deportivo Eduardo Molina • Metrobús: Mercado Morelos • Metrobús: Archivo General De La Nación • Metrobús: San Lázaro

Lista de calles de la línea 5 de autobús

Av. Ing. Eduardo Molina • LOTE 7 Eje Vial 3 Oriente (avenida Ingeniero Eduardo Molina) • 0 3 Oriente (ingeniero Eduardo Molina) • 0 306 • 8006 3 Oriente (ingeniero Eduardo Molina) • 7356 Manuel Fernando De Soto • 7208B Eje Vial Ingeniero Eduardo Molina Eje 3 Oriente • 1270 Ingeniero Eduardo Molina Eje 3 Oriente • metrobus Talismán • 6012 Eje Vial Ingeniero Eduardo Molina Eje 3 Oriente • 5118 Eje Vial Ingeniero Eduardo Molina Eje 3 Oriente • 678 Eje Vial Ingeniero Eduardo Molina Eje 3 Oriente • 3412 Eje Vial Ingeniero Eduardo Molina Eje 3 Oriente • 476 Eje Vial 3 Oriente (avenida Ingeniero Eduardo Molina) • SN Eje Vial 3 Oriente (avenida Ingeniero Eduardo Molina) • 220 Eje Vial 3 Oriente (avenida Ingeniero Eduardo Molina) • SN Eje Vial 3 Oriente (avenida Ingeniero Eduardo Molina) • 0 3 Oriente (ingeniero Eduardo Molina)

Horarios de 5 de autobús

La ruta de la línea 5 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:55

Lunes 0:00 - 23:55
Martes 0:00 - 23:55
Miércoles 0:00 - 23:55
Jueves 0:00 - 23:55
Viernes 0:00 - 23:55
Sábados 0:03 - 23:53
Domingos 0:05 - 23:47
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 5 de autobús es Metrobús: Río De Los Remedios y la última parada es Metrobús: San Lázaro. La línea 5 (Dirección: Río De Los Remedios - San Lázaro) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 5 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metrobús, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 5 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 5 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 5 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 5

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 5 de autobús?

La línea 5 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 5 autobús?

La línea 5 de autobús deja de operar a las 23:47 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 5 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Río De Los Remedios - San Lázaro de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Río De Los Remedios - San Lázaro de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas