Autobús - K1

Ciudad Universitaria - San Francisco Culhuacán

Trolebús

Línea K1 de autobús horarios y paradas

La línea K1 de autobús (Dirección: Ciudad Universitaria - San Francisco Culhuacán) tiene 30 paradas desde Cd. Universitaria - Estadio C.U. hasta San Francisco (T1).

Horarios de la línea K1 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:52. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea K1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Ciudad Universitaria - San Francisco Culhuacán

Cd. Universitaria - Estadio C.U. SN Calle Escolar Ciudad Universitaria 1, Mexico City Próximas llegadas
Psicología 0 Universidad, Mexico City Próximas llegadas
Av. Copilco 0 Universidad, Mexico City Próximas llegadas
Hermanos Vázquez 1953 Universidad, Mexico City Próximas llegadas
Cerro Acasulco 0 Universidad, Mexico City Próximas llegadas
Cerro Xico 1850 Universidad, Mexico City Próximas llegadas
Metro. M. A. De Quevedo 201 Universidad, Mexico City Próximas llegadas
Cerro Del Hombre 287 Avenida Miguel Ángel De Quevedo, Mexico City Próximas llegadas
Zaragoza_1_4 353 Avenida Miguel Ángel De Quevedo, Mexico City Próximas llegadas
Melchor Ocampo (Mega Comercial) 0 Miguel Ángel De Quevedo, Mexico City Próximas llegadas
Moctezuma_1_4 555 Miguel Angel De Quevedo, Mexico City Próximas llegadas
Cuadrante San Francisco 643 Avenida Miguel Ángel De Quevedo, Mexico City Próximas llegadas
Puente San Francisco 6 Puente De San Francisco, Mexico City Próximas llegadas
Fernández Leal 789 Avenida Miguel Ángel De Quevedo, Mexico City Próximas llegadas
Europa 845 Avenida Miguel Ángel De Quevedo, Mexico City Próximas llegadas
Oceanía_1_2 0 Miguel Ángel De Quevedo, Mexico City Próximas llegadas
Ohio 997 Avenida Miguel Ángel De Quevedo, Mexico City Próximas llegadas
División Del Norte_1_4 2943 Av. División del Norte, Mexico City Próximas llegadas
Central 19 Calle Central, Mexico City Próximas llegadas
Cerro Huitzilac 0 Avenida Las Torres, Mexico City Próximas llegadas
Cerro Zacayuca Taxqueña, Mexico City Próximas llegadas
Cerro Macuiltepec 0 Taxqueña, Mexico City Próximas llegadas
Petroleos Mexicanos LOTE 3 Avenida Calzada De Taxqueña, Mexico Próximas llegadas
Castellanos Quinto 1595 Avenida Calzada De Taxqueña, Mexico Próximas llegadas
Ejido Santa Isabel Tola 1663 Avenida Calzada De Taxqueña, Mexico Próximas llegadas
Escuela Naval Militar Heroica Escuela Naval Militar, Mexico Próximas llegadas
Miguel Hidalgo_1 1875 Taxqueña, Mexico Próximas llegadas
Ejido SN Avenida Calzada De Taxqueña, Mexico Próximas llegadas
Cjon. San Pablo 2269 Taxqueña, Mexico Próximas llegadas
San Francisco (T1) 2200 Taxqueña, Mexico Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea K1

¿A qué hora comienza a funcionar la línea K1 de autobús?

La línea K1 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea K1 autobús?

La línea K1 de autobús deja de operar a las 23:52 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea K1 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Ciudad Universitaria - San Francisco Culhuacán de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Ciudad Universitaria - San Francisco Culhuacán de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea K1 de autobús

Cd. Universitaria - Estadio C.U. • Psicología • Av. Copilco • Hermanos Vázquez • Cerro Acasulco • Cerro Xico • Metro. M. A. De Quevedo • Cerro Del Hombre • Zaragoza_1_4 • Melchor Ocampo (Mega Comercial) • Moctezuma_1_4 • Cuadrante San Francisco • Puente San Francisco • Fernández Leal • Europa • Oceanía_1_2 • Ohio • División Del Norte_1_4 • Central • Cerro Huitzilac • Cerro Zacayuca • Cerro Macuiltepec • Petroleos Mexicanos • Castellanos Quinto • Ejido Santa Isabel Tola • Escuela Naval Militar • Miguel Hidalgo_1 • Ejido • Cjon. San Pablo • San Francisco (T1)

Lista de calles de la línea K1 de autobús

SN Calle Escolar Ciudad Universitaria 1 • 0 Universidad • 0 Universidad • 1953 Universidad • 0 Universidad • 1850 Universidad • 201 Universidad • 287 Avenida Miguel Ángel De Quevedo • 353 Avenida Miguel Ángel De Quevedo • 0 Miguel Ángel De Quevedo • 555 Miguel Angel De Quevedo • 643 Avenida Miguel Ángel De Quevedo • 6 Puente De San Francisco • 789 Avenida Miguel Ángel De Quevedo • 845 Avenida Miguel Ángel De Quevedo • 0 Miguel Ángel De Quevedo • 997 Avenida Miguel Ángel De Quevedo • 2943 Av. División del Norte • 19 Calle Central • 0 Avenida Las Torres • Taxqueña • 0 Taxqueña • LOTE 3 Avenida Calzada De Taxqueña • 1595 Avenida Calzada De Taxqueña • 1663 Avenida Calzada De Taxqueña • Heroica Escuela Naval Militar • 1875 Taxqueña • SN Avenida Calzada De Taxqueña • 2269 Taxqueña • 2200 Taxqueña

Horarios de K1 de autobús

La ruta de la línea K1 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:52

Lunes 0:00 - 23:52
Martes 0:00 - 23:52
Miércoles 0:00 - 23:52
Jueves 0:00 - 23:52
Viernes 0:00 - 23:52
Sábados 0:00 - 23:56
Domingos 4:37 - 23:58
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea K1 de autobús es Cd. Universitaria - Estadio C.U. y la última parada es San Francisco (T1). La línea K1 (Dirección: Ciudad Universitaria - San Francisco Culhuacán) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea K1 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Trolebús, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea K1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea K1 de autobús para realizar tu viaje.

Línea K1 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea K1

¿A qué hora comienza a funcionar la línea K1 de autobús?

La línea K1 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea K1 autobús?

La línea K1 de autobús deja de operar a las 23:52 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea K1 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Ciudad Universitaria - San Francisco Culhuacán de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Ciudad Universitaria - San Francisco Culhuacán de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas