Tren ligero - T1

La Courneuve - 8 Mai 1945 - Noisy-le-sec Rer

TRAMWAY

Estado de la línea
Publicado el: 12/12/2018 22:37
T1 - Trafic normal sur l'ensemble de la ligne.
Leer más

Línea T1 de tren ligero horarios y paradas

La línea T1 de tren ligero (Dirección: Noisy-Le-Sec Rer) tiene 36 paradas desde Asnieres Gennevilliers Les Courtilles hasta Gare De Noisy Le Sec.

Horarios de la línea T1 tren ligero: el servicio usual de operación comienza a las 0:07 y finaliza a las 23:52. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea T1 de tren ligero para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Noisy-Le-Sec Rer

Asnieres Gennevilliers Les Courtilles Ver horario completo Información de la parada
Le Luth 42 Boulevard Beaumarchais, Gennevilliers Ver horario completo Información de la parada
Le Village Rue Eugène Varlin, Gennevilliers Ver horario completo Información de la parada
Parc Des Chanteraines Avenue du Général de Gaulle, Gennevilliers Ver horario completo Información de la parada
Chemin Des Reniers A 86, Villeneuve-la-Garenne Ver horario completo Información de la parada
Mairie Rue Brandin, Villeneuve-la-Garenne Ver horario completo Información de la parada
L'Ile St Denis Rue Lénine, Saint-Denis Ver horario completo Información de la parada
Gare De St Denis 1 Place des Victimes du 17 Octobre 1961, Saint-Denis Ver horario completo Información de la parada
Marche De St Denis 1 Boulevard Carnot, Saint-Denis Ver horario completo Información de la parada
Basilique De Saint Denis Rue du Pont Godet, Saint-Denis Ver horario completo Información de la parada
Cimetiere De Saint-Denis Rue de Strasbourg, Saint-Denis Ver horario completo Información de la parada
Hôpital Delafontaine Impasse Charles, Saint-Denis Ver horario completo Información de la parada
Six Routes / Tramway Place de l'Armistice, La Courneuve Ver horario completo Información de la parada
La Courneuve Hotel De Ville Rue Jules Ferry, La Courneuve Ver horario completo Información de la parada
Danton Avenue Jean Jaurès, La Courneuve Ver horario completo Información de la parada
La Courneuve 8 Mai 1945 59 Avenue Paul Vaillant Couturier, La Courneuve Ver horario completo Información de la parada
Maurice Lachâtre Avenue de Stalingrad, Bobigny Ver horario completo Información de la parada
Drancy Avenir Allée Jean Moulin, Drancy Ver horario completo Información de la parada
Escadrille Normandie / Niemen Place Normandie Niemen, Bobigny Ver horario completo Información de la parada
La Ferme Avenue Jean Jaurès, Bobigny Ver horario completo Información de la parada
Hotel De Ville De Bobigny Avenue de l'Hôtel de Ville, Bobigny Ver horario completo Información de la parada
Jean Rostand Avenue Paul Vaillant-Couturier, Bobigny Ver horario completo Información de la parada
Auguste Delaune A 86, Bobigny Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea T1

¿A qué hora comienza a funcionar la línea T1 de tren ligero?

La línea T1 de tren ligero comienza a operar a las en 0:07 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea T1 tren ligero?

La línea T1 de tren ligero deja de operar a las 23:52 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea T1 de tren ligero?

¿Cuándo viene la línea La Courneuve - 8 Mai 1945 - Noisy-le-sec Rer de Tren ligero? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea La Courneuve - 8 Mai 1945 - Noisy-le-sec Rer de Tren ligero que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea T1 de tren ligero

Asnieres Gennevilliers Les Courtilles • Le Luth • Le Village • Timbaud / Felicie • Gare De Gennevilliers • Parc Des Chanteraines • Chemin Des Reniers • La Noue • Mairie • L'Ile St Denis • Gare De St Denis • Theatre Gerard Philipe • Marche De St Denis • Basilique De Saint Denis • Cimetiere De Saint-Denis • Hôpital Delafontaine • Cosmonautes • Six Routes / Tramway • La Courneuve Hotel De Ville • Stade Geo Andre • Danton • La Courneuve 8 Mai 1945 • Maurice Lachâtre • Drancy Avenir • Hopital Avicenne • Gaston Roulaud • Escadrille Normandie / Niemen • La Ferme • Libération • Hotel De Ville De Bobigny • Bobigny / Pablo Picasso • Jean Rostand • Auguste Delaune • Pont De Bondy • Petit Noisy • Gare De Noisy Le Sec

Lista de calles de la línea T1 de tren ligero

42 Boulevard Beaumarchais • Rue Eugène Varlin • Avenue du Général de Gaulle • A 86 • Rue Brandin • Rue Lénine • 1 Place des Victimes du 17 Octobre 1961 • 1 Boulevard Carnot • Rue du Pont Godet • Rue de Strasbourg • Impasse Charles • Place de l'Armistice • Rue Jules Ferry • Avenue Jean Jaurès • 59 Avenue Paul Vaillant Couturier • Avenue de Stalingrad • Allée Jean Moulin • Place Normandie Niemen • Avenue Jean Jaurès • Avenue de l'Hôtel de Ville • Avenue Paul Vaillant-Couturier • A 86

Horarios de T1 de tren ligero

La línea de la línea T1 de tren ligero opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:07 - 23:52

Lunes 0:07 - 23:52
Martes 0:07 - 23:52
Miércoles 0:07 - 23:52
Jueves 0:07 - 23:52
Viernes 0:07 - 23:52
Sábados 0:07 - 23:52
Domingos 0:07 - 23:52
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea T1 de tren ligero es Asnieres Gennevilliers Les Courtilles y la última parada es Gare De Noisy Le Sec. La línea T1 (Dirección: Noisy-Le-Sec Rer) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea T1 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 69 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TRAMWAY, rastreador en tiempo real de tren ligero, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Paris, y te ayuda a encontrar la línea T1 de tren ligero más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren ligero de la línea T1 de tren ligero para realizar tu viaje.

Línea T1 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea T1

¿A qué hora comienza a funcionar la línea T1 de tren ligero?

La línea T1 de tren ligero comienza a operar a las en 0:07 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea T1 tren ligero?

La línea T1 de tren ligero deja de operar a las 23:52 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea T1 de tren ligero?

¿Cuándo viene la línea La Courneuve - 8 Mai 1945 - Noisy-le-sec Rer de Tren ligero? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea La Courneuve - 8 Mai 1945 - Noisy-le-sec Rer de Tren ligero que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas