autobús T3 de ATI Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea T3 de autobús (Estación Sagrado Corazón (Descenso)→Terminal Covadonga San Juan) tiene 25 paradas desde Estación Sagrado Corazón (Descenso) hasta Terminal Covadonga San Juan.
A continuación, elige las paradas de la línea T3 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el mapa
Sentido: Estación Sagrado Corazón (Descenso)→Terminal Covadonga San Juan (25 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar sentido
Estación Sagrado Corazón (Descenso)
Ver horario completo
Avenida Luis Muñoz Rivera Antes Calle Haydee Rexach
Ver horario completo
Avenida Juan Ponce De Leon Despues Ave. Sagrado Corazon
Ver horario completo
Avenida Juan Ponce De Leon Despues Calle Riera (Frente A La Inmaculada)
Ver horario completo
Avenida Juan Ponce De Leon Antes Calle San Jorge
Ver horario completo
Avenida Juan Ponce De Leon Frente Al Cobian Plaza
Ver horario completo
Avenida Juan Ponce De Leon Antes Avenida De Diego
Ver horario completo
Avenida Juan P. De León Antes Lado Opuesto Calle Llovera
Ver horario completo
Avenida Juan P. De León Antes Lado Opuesto Calle Hipodromo
Ver horario completo
Avenida Juan P. De León Antes Calle Deffaut
Ver horario completo
Avenida Juan P. De León Antes Calle Labra
Ver horario completo
Avenida Juan P. De León Antes Calle Jesús Tilzo
Ver horario completo
Avenida Juan P. De León Esquina Calle Runcabado
Ver horario completo
Avenida Juan P. De León Esquina Calle Monserrate
Ver horario completo
Avenida Juan P. De León Antes Calle Trigo
Ver horario completo
Avenida Juan P. De León Antes Calle Ensenada
Ver horario completo
Avenida Juan P. De León Lado Opuesto Calle Olimpo
Ver horario completo
El Tren Despues Avenida Fernandez Juncos
Ver horario completo
El Tren Esquina Calle 5
Ver horario completo
El Tren Despues Calle Ramon Power
Ver horario completo
El Tren Despues Calle Matias Ledesma
Ver horario completo
El Tren Antes Calle Pelayo
Ver horario completo
El Tren Esquina Calle Valdez
Ver horario completo
El Tren Frente Estacionamiento Veterano Puertorriqueno
Ver horario completo
Terminal Covadonga San Juan
Ver horario completo
Preguntas frecuentes de la línea T3
¿A qué hora comienza a funcionar la línea T3 de autobús?
El servicio de la T3 de autobús comienza a operar a las 5:00 los lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora deja de funcionar la línea T3 autobús?
El servicio de la T3 de autobús deja de operar a las 20:00 los domingo, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea T3 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Estación Sagrado Corazón TU - Terminal Autobuses Covadonga Viejo San Juan?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Estación Sagrado Corazón TU - Terminal Autobuses Covadonga Viejo San Juan que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea T3 de la agencia ATI de autobús opera en Viernes Santo?
Los horarios de operación de la línea T3 de autobús en Viernes Santo pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús T3 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús T3.
ATI autobús T3 Mapa de la ruta - Estación Sagrado Corazón (Descenso)→Terminal Covadonga San Juan
La ruta de autobús T3 opera todos los días. El horario regular es: 5:00 - 23:00
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
5:00 - 23:00
10 - 20
mar.
5:00 - 23:00
10 - 20
mié.
5:00 - 23:00
10 - 20
jue.
5:00 - 23:00
10 - 20
vie.
6:00 - 20:00
20
sáb.
6:00 - 20:00
20
dom.
6:00 - 20:00
20
Alertas de Servicio de autobús de ATI
Ve todas las actualizaciones en la línea T3 de Estación Sagrado Corazón (Descenso)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea T3 (Estación Sagrado Corazón (Descenso)→Terminal Covadonga San Juan) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ATI ahora.
Tarifa de línea T3 de autobús
Los precios de ATI línea T3 (Estación Sagrado Corazón (Descenso)→Terminal Covadonga San Juan) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ATI, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ATI.
La app de movilidad urbana más popular en San Juan.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
T3 (ATI)
La primera parada de la línea T3 de autobús es Estación Sagrado Corazón (Descenso) y la última parada es Terminal Covadonga San Juan. La línea T3 (Estación Sagrado Corazón (Descenso)→Terminal Covadonga San Juan) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea T3 tiene 25 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ATI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Juan, y te ayuda a encontrar la línea T3 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea T3 de autobús para realizar tu viaje.
Línea T3 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea T3
Obtén la ubicación de la línea T3 (Estación Sagrado Corazón (Descenso)→Terminal Covadonga San Juan) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús T3 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de ATI y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ATI o un planificador de viajes de Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Juan. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ATI y cualquier autobús, incluida la línea T3, en San Juan