Tren - URQUIZA

URQUIZA

Federico Lacroze - General Lemos

Metrovias

Línea URQUIZA de tren horarios y paradas

La línea URQUIZA de tren (Dirección: Federico Lacroze - General Lemos) tiene 23 paradas desde Federico Lacroze hasta General Lemos.

Horarios de la línea URQUIZA tren: el servicio usual de operación comienza a las 1:00 y finaliza a las 23:50. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea URQUIZA de tren para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Federico Lacroze - General Lemos

Federico Lacroze 4099 Avenida Federico Lacroze, Buenos Aires Próximas llegadas
Artigas 250 14 De Julio, Buenos Aires Próximas llegadas
Arata 400 Avenida Chorroarín, Buenos Aires Próximas llegadas
Francisco Beiro 2801 Gutenberg, Buenos Aires Próximas llegadas
El Libertador Avenida San Martín, Buenos Aires Próximas llegadas
Antonio Devoto 3717 Gutenberg, Buenos Aires Próximas llegadas
F. Moreno Próximas llegadas
Jose Maria Bosch Próximas llegadas
Martin Coronado Diagonal 81 - Nahuel Huapí, Argentina Próximas llegadas
Pablo Podesta Próximas llegadas
Jorge Newberry Tambo Nuevo, Argentina Próximas llegadas
Ruben Dario Próximas llegadas
Ejercito Los Andes Próximas llegadas
Sargento Barrufaldi Próximas llegadas
Capitán Lozano Próximas llegadas
Teniente Agneta Próximas llegadas
Campo De Mayo Próximas llegadas
Sargento Cabral Próximas llegadas
General Lemos Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea URQUIZA

¿A qué hora comienza a funcionar la línea URQUIZA de tren?

La línea URQUIZA de tren comienza a operar a las en 1:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea URQUIZA tren?

La línea URQUIZA de tren deja de operar a las 23:50 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea URQUIZA de tren?

¿Cuándo viene la línea Federico Lacroze - General Lemos de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Federico Lacroze - General Lemos de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea URQUIZA de tren

Federico Lacroze • Artigas • Arata • Francisco Beiro • El Libertador • Antonio Devoto • Lynch • F. Moreno • Lourdes • Tropezon • Jose Maria Bosch • Martin Coronado • Pablo Podesta • Jorge Newberry • Ruben Dario • Ejercito Los Andes • Lasalle • Sargento Barrufaldi • Capitán Lozano • Teniente Agneta • Campo De Mayo • Sargento Cabral • General Lemos

Lista de calles de la línea URQUIZA de tren

4099 Avenida Federico Lacroze • 250 14 De Julio • 400 Avenida Chorroarín • 2801 Gutenberg • Avenida San Martín • 3717 Gutenberg • Diagonal 81 - Nahuel Huapí • Tambo Nuevo

Horarios de URQUIZA de tren

La línea de la línea URQUIZA de tren opera los días hábiles. Horario regular de operación: 1:00 - 23:50

Lunes 1:00 - 23:50
Martes 1:00 - 23:50
Miércoles 1:00 - 23:50
Jueves 1:00 - 23:50
Viernes 1:00 - 23:50
Sábados 1:00 - 23:50
Domingos 1:00 - 23:50
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea URQUIZA de tren es Federico Lacroze y la última parada es General Lemos. La línea URQUIZA (Dirección: Federico Lacroze - General Lemos) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea URQUIZA tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metrovias, rastreador en tiempo real de tren, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea URQUIZA de tren más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de tren de la línea URQUIZA de tren para realizar tu viaje.

Línea URQUIZA cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea URQUIZA

¿A qué hora comienza a funcionar la línea URQUIZA de tren?

La línea URQUIZA de tren comienza a operar a las en 1:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea URQUIZA tren?

La línea URQUIZA de tren deja de operar a las 23:50 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea URQUIZA de tren?

¿Cuándo viene la línea Federico Lacroze - General Lemos de Tren? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Federico Lacroze - General Lemos de Tren que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas