Línea J1
West To Montgomery Mall Via Jones Bridge/Battery
WMATA
autobús J1 de WMATA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea J1 de autobús (West To Montgomery Mall Via Jones Bridge/Battery) tiene 56 paradas desde Silver Spring+Bay 102 hasta Montgomery Mall+Bay F.
A continuación, elige las paradas de la línea J1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: West To Montgomery Mall Via Jones Bridge/Battery (56 paradas)
Silver Spring+Bay 102
East West Hwy & Colesville Rd
East West Hwy & Falklands La
East-West Hwy & Summit Hills Apt #1
East West Hwy & @1703
East West Hwy & Rosemary Hills Dr
East-West Hwy & Sundale Dr
East-West Hwy & Grubb Rd
East-West Hwy & Ellingson Dr
East-West Hwy & Donnybrook Dr
East-West Hwy & Meadowbrook La
Jones Mill Rd+Farmington Dr
Jones Mill Rd+Coquelin Ter
Jones Mill Rd+Coquelin Ter
Jones Bridge Rd+Altimont Ln
Jones Bridge Rd+Brierly Rd
Jones Bridge Rd+Montgomery Av
Jones Bridge Rd & Connecticut Av
Jones Bridge Rd & Platt Ridge Dr
Jones Bridge Rd & Hawkins La
Jones Bridge Rd & Usuhs
Jones Bridge Rd+Lancaster Dr
Jones Bridge Rd+Lynbrook Dr
Jones Bridge Rd & Gunnell Rd
Medical Ctr Station & Bus Bay F
Wisconsin Av+Chelsea Ln
Battery La & #4887
Battery La & #4977
Battery La & Keystone Av
Old Georgetown Rd & Battery La
Old Georgetown Rd & Huntington Pw
Old Georgetown Rd & Glenwood Rd
Old Georgetown Rd & Mckinley St
Old Georgetown Rd & Lincoln St
Old Georgetown Road+South Dr
Old Georgetown Rd & Oak Pl
Old Georgetown Rd+Johnson Av
Old Georgetown Rd+Alta Vista Rd
Old Georgetown Rd & Spruce Tree Av
Old Georgetown Rd+Beech Av
Old Georgetown Rd & Ryland Dr
Old Georgetown Rd & #9707
Old Georgetown Rd & I 495
Old Georgetown Rd+Kingswood Rd
Old Georgetown Rd & Cheshire Dr
Democracy Bl+Old Georgetown Rd
Democracy Bl+Davis Library
Democracy Bl+Bells Mill Rd
Rockledge Dr & Democracy Blvd
Rockledge Dr+Rock Spring Dr
Rockledge Dr+Rock Forest Dr
Rockledge Dr+#6705
Rockledge Dr & Lockheed Martin
Rockledge Dr & #6901 - #6905
Rockledge Dr+Westlake Ter
Montgomery Mall+Bay F
Preguntas frecuentes de la línea J1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea J1 de autobús?
El servicio de la J1 de autobús comienza a operar a las 06:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea J1 autobús?
El servicio de la J1 de autobús deja de operar a las 09:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea J1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús West To Montgomery Mall Via Jones Bridge/Battery?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús West To Montgomery Mall Via Jones Bridge/Battery que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús J1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús J1.
Alertas de Servicio de autobús de WMATA
Ve todas las actualizaciones en la línea J1 de Silver Spring+Bay 102), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea J1 (West To Montgomery Mall Via Jones Bridge/Battery) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de WMATA ahora.
Tarifa de línea J1 de autobús
Los precios de WMATA línea J1 (West To Montgomery Mall Via Jones Bridge/Battery) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de WMATA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de WMATA.
J1 (WMATA)
La primera parada de la línea J1 de autobús es Silver Spring+Bay 102 y la última parada es Montgomery Mall+Bay F. La línea J1 (West To Montgomery Mall Via Jones Bridge/Battery) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea J1 tiene 56 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 45 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de WMATA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea J1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea J1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea J1
Obtén la ubicación de la línea J1 (West To Montgomery Mall Via Jones Bridge/Battery) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús J1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de WMATA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para WMATA o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para WMATA y cualquier autobús, incluida la línea J1, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
J1 - Ver todos los sentidos
Líneas de WMATA en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- V12 - DISTRICT HEIGHTS-SUITLAND/ Horarios
- RDX - SILVER SPRING - METRO CENTER/ Horarios
- A2 - ANACOSTIA-WASHINGTON HIGHLANDS L/ Horarios
- F6 - NEW CARROLLTON-FORT TOTTEN/ Horarios
- V4 - CAPITOL HTS-MINNESOTA AVE/ Horarios
- R2 - RIGGS ROAD/ Horarios
- 60 - FORT TOTTEN-PETWORTH/ Horarios
- 22A - BARCROFT-SOUTH FAIRLINGTON/ Horarios
- 17G - KINGS PARK EXPRESS/ Horarios
- R1 - RIGGS ROAD/ Horarios
- 2B - FAIR OAKS-JERMANTOWN ROAD/ Horarios
- U4 - SHERIFF ROAD-RIVER TERRACE/ Horarios
- V2 - CAPITOL HTS-MINNESOTA AVE/ Horarios
- 70 - GEORGIA AVENUE-7TH STREET/ Horarios
- 2A - WASHINGTON BLVD.-DUNN LORING/ Horarios
- G14 - GREENBELT RD - GOOD LUCK RD/ Horarios
- RL - RED LINE SHUTTLE - LOCAL/ Horarios
- U6 - MAYFAIR-MARSHALL HEIGHTS/ Horarios
- H2 - CROSSTOWN/ Horarios
- NH1 - NATIONAL HARBOR - SOUTHERN AVE/ Horarios