Línea L5
Pando ↔ Paso Carrasco
TPM
ómnibus L5 de TPM Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea L5 de ómnibus (Geant→Cno. Ventura) tiene 91 paradas desde (S)(D) Geant hasta Cno. Ventura & Ruta 8.
Horarios del ómnibusL5 para la próxima semana: sale una vez por día de 09:55. Días que opera esta semana: domingo.
A continuación, elige las paradas de la línea L5 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Geant→Cno. Ventura (91 paradas)
(S)(D) Geant
(D) Av. Al Parque & Alta Gracia
(D) Av. Al Parque & Arizona
(D) Av. Al Parque & San Rafael
Rbla. Costanera & La Paloma
Rbla. Costanera & Niterol
Rbla. Costanera & Av. A La Playa
Rbla. Costanera (Parque Roosevelt)
Rbla. Costanera & Racine
Rbla. Costanera & Juncal
Rbla. Costanera & Dunas
Rbla. Costanera & Av. Calcagno
Rbla. Costanera & Luz De Sol
Rbla. Costanera & Washington
Alvear & Rambla Costanera
Alvear & Sevilla
Alvear & Gestido
Alvear & 19 De Abril
Alvear & Artigas
Alvear & Artigas
Av. Alvear & Saenz Peña
Costa Urbana Shopping (Parada 13 Giannattasio)
Alvear & O'Higgins (Costa Urbana)
Av. Alvear & Saenz Peña
Alvear & Lavalleja
Alvear & Artigas
Alvear & 19 De Abril
Alvear & Gestido
Alvear & Sevilla
Alvear & Rambla Costanera
Rbla. Costanera & Av. Alvear
Rbla. Costanera (Colegio Santa Elena)
Rbla. Costanera & Río De Janeiro
Bullrich & Río Ebro
Río De Janeiro, 35
Park Way, 1238
Park Way, 1815
Avenida Bullrich, 1829
Avenida Ricardo Becú, 9000
Parada 18 Giannattasio (Esq. Mar Del Plata)
Secco García & García Arocena (Provisoria)
Alfredo Zitarrosa & Eduardo Mateo
Calle 39 & Av. Los Aromos
Líber Arce & Maia Circe
Los Aromos Y Ombúes
Calle 34 Y Calle 53
Parada 5 Ruta Ib (Frente Inst. Bíblico)
Parada 4 Ruta Ib (Esq. Gonchi Rodriguez)
Parada 3 Ruta Ib (Esq. Becú)
Parada 2 Ruta Ib (Esq. Morelli)
José María Morelli & Ruta Ib
José María Morelos & Lavalleja
José María Morelli & José De Sucre
Morquio & Varela
Ruta 101 Km 22.400
Ruta 101 Zona Franca
Ruta 101 Km 23.000 (Parque De Las Ciencias)
Ruta 101 & Cno. Paso Hondo
Ruta 101 Cementerio
Ruta 101 24.300 (Danone)
Ruta 101 Km24.700
Alitalia & Constellation
Alitalia & Aerolíneas Argentinas
Alitalia & Air France
Iberia & Alitalia
Iberia & Pierbusseti
Iberia & Panam
Panam & Pluna
Panam & British United
Braniff & Panam
Braniff & Varig
Braniff, 436
Av. Costanera & Ruta 101
Aromos, Los, 15
Los Aromos & Democracia
Democracia & Tamaris
Democracia & José María García
José María García
José María García & Toledo
Toledo & La Paz
Toledo & Santa Lucía
Toledo & Canelones
Cno. Ventura & Cno. Al Paso Escobar
Cno. Ventura & Centenario
Cno. Ventura & Los Paraísos
Cno. Ventura (Policlínica)
Cno. Ventura (Liceo Barros Blancos)
Cno. Ventura & Ángel Caputti
Cno. Ventura & Paysandu
Cno. Ventura & República
Cno. Ventura & Ruta 8
Preguntas frecuentes de la línea L5
¿A qué hora comienza a funcionar la línea L5 de ómnibus?
El servicio de la L5 de ómnibus comienza a operar a las 09:55 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea L5 ómnibus?
El servicio de la L5 de ómnibus deja de operar a las 09:55 los domingo.
¿A qué hora llega la línea L5 de ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Pando ↔ Paso Carrasco?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Pando ↔ Paso Carrasco que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de ómnibus L5 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de ómnibus L5.
Horarios de L5 de ómnibus
La L5 de ómnibus ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 09:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 09:55 | Salida única |
Alertas de Servicio de ómnibus de TPM
Ve todas las actualizaciones en la línea L5 de (S)(D) Geant), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea L5 (Geant→Cno. Ventura) y sigue el ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TPM ahora.
Tarifa de línea L5 de ómnibus
Los precios de TPM línea L5 (Geant→Cno. Ventura) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TPM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TPM.
L5 (TPM)
La primera parada de la línea L5 de ómnibus es (S)(D) Geant y la última parada es Cno. Ventura & Ruta 8. La línea L5 (Geant→Cno. Ventura) está operativa los domingo.
Información adicional: la línea L5 tiene 91 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TPM, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea L5 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea L5 de ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea L5
Obtén la ubicación de la línea L5 (Geant→Cno. Ventura) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de ómnibus L5 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del ómnibus de TPM y no pierdas nunca tu ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TPM o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TPM y cualquier ómnibus, incluida la línea L5, en Montevideo
Líneas de TPM en Montevideo
- 9A - Pando ↔ Montes/ Horarios
- 14AB - Montevideo ↔ Pando (por Cno. Maldonado)/ Horarios
- 14AB SD - Montevideo ↔ Pando (Semi Directo)/ Horarios
- 14A - Montevideo ↔ Km40 ↔ San Jacinto ↔ Pantanoso (Por Pando)/ Horarios
- L3N - Pando ↔ Ruta 8 km 22/ Horarios
- L4R↔L4N - Pando ↔ Geant (Circular)/ Horarios
- 14AR - Montevideo ↔ Pando (por Cno. Maldonado)/ Horarios
- L1↔L6 - Pando ↔ Paso Carrasco (Circular)/ Horarios
- 10A - Montevideo ↔ Tala (por Pando/San Jacinto)/ Horarios
- 10A SD - Montevideo ↔ Tala (Semi Directo)/ Horarios
- L3R - Pando ↔ Ruta 8 km 22
- L1↔L4N - Pando ↔ Paso Carrasco/Geant (Circular)/ Horarios
- 14AR SD - Montevideo ↔ Pando (Semi Directo)/ Horarios
- L4N - Pando ↔ Geant ↔ Frigorífico Carrasco/ Horarios
- L4R↔L6 - Pando ↔ Paso Carrasco/Geant (Circular)/ Horarios