Línea 256
Willow Glen HS - 1st & Keyes
VTA
autobús 256 de VTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 256 de autobús (Willow Glen High School) tiene 15 paradas desde 1st & Keyes / Goodyear (S) hasta Cottle & Malone (S).
Horarios del autobús256 para la próxima semana: sale una vez por día de 07:55. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 256 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Willow Glen High School (15 paradas)
1st & Keyes / Goodyear (S)
Alma & 1st (W)
Alma & Plum (W)
Alma & Vine (W)
Alma & Lick (W)
Tamien Station (N)
Alma & Belmont (W)
Minnesota & Hervey (W)
Minnesota & Bird (W)
Minnesota & Curtiss (W)
Minnesota & Lincoln (W)
Minnesota & Glenpine (W)
Newport & Minnesota (S)
Newport & Pine (S)
Cottle & Malone (S)
Preguntas frecuentes de la línea 256
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 256 de autobús?
El servicio de la 256 de autobús comienza a operar a las 07:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 256 autobús?
El servicio de la 256 de autobús deja de operar a las 07:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 256 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Willow Glen HS - 1st & Keyes?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Willow Glen HS - 1st & Keyes que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 256 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 256.
Horarios de 256 de autobús
La ruta de autobús 256 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:55 | Salida única |
mar. | 07:55 | Salida única |
mié. | 07:55 | Salida única |
jue. | 07:55 | Salida única |
vie. | 07:55 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de VTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 256 de 1st & Keyes / Goodyear (S)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 256 (Willow Glen High School) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de VTA ahora.
Tarifa de línea 256 de autobús
Los precios de VTA línea 256 (Willow Glen High School) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de VTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de VTA.
256 (VTA)
La primera parada de la línea 256 de autobús es 1st & Keyes / Goodyear (S) y la última parada es Cottle & Malone (S). La línea 256 (Willow Glen High School) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 256 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de VTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 256 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 256 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 256
Obtén la ubicación de la línea 256 (Willow Glen High School) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 256 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de VTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para VTA o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para VTA y cualquier autobús, incluida la línea 256, en San Francisco - San Jose, CA
256 - Ver todos los sentidos
Líneas de VTA en San Francisco - San Jose, CA
- 568 - Gilroy TC - San Jose Diridon
- 77 - Milpitas BART - Eastridge via King/ Horarios
- 66 - North Milpitas - Santa Teresa Stn/ Horarios
- 52 - Foothill Coll - Mnt View TC via El Monte/ Horarios
- 42 - Evergreen Valley Coll - Santa Teresa Stn/ Horarios
- SJ - Kaiser SJ - Santa Teresa & Cottle
- BLUES - Baypointe - Santa Teresa
- ACE PURPLE - West Milpitas/ Horarios
- SCVMC - Valley Med - San Jose Diridon/ Horarios
- 89 - California Ave Caltrain - Palo Alto VA Hosp/ Horarios
- 59 - Stvns Crk & Saratoga - Baypointe via Alviso/ Horarios
- 201 - 2nd & Santa Clara - Santa Teresa/ Horarios
- BB (5/10-5/12) - Bus Bridge
- 56 - Lockheed Martin - Monterey & Old Tully/ Horarios
- 47 - Milpitas BART - McCarthy Rnch via Prk Victoria/ Horarios
- 87 - Morgan Hill Civic Center - Burnett Ave
- 22 - Palo Alto TC - Eastridge/ Horarios
- 37 - West Valley Coll - Capitol Stn/ Horarios
- 23 - De Anza Coll - Alum Rock via Stevens Crk/ Horarios
- 40 - Foothill Coll - Mtn View TC via N. Bayshore/ Horarios