Línea SIM33C
Mariners Harbor - Greenwich Village Express
MTA New York City Transit - Express routes
autobús SIM33C de MTA New York City Transit - Express routes Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea SIM33C de autobús (Midtown Via Church Via Madison Av) tiene 37 paradas desde South Av/Richmond Terr hasta Central Park South/6 Av.
A continuación, elige las paradas de la línea SIM33C de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Midtown Via Church Via Madison Av (37 paradas)
South Av/Richmond Terr
South Av/Arlington Pl
South Av/Brabant St
Forest Av/South Av
Forest Av/Maple Pkwy
Richmond Av/Monsey Pl
Richmond Av/Jules Dr
Richmond Av/Lander Av
Richmond Av/Merrill Av
Victory Blvd/Richmond Av (Far)
Victory Blvd/Willowbrook Pk
South Gannon Av/Willowbrook Rd
South Gannon Av/Wooley Av
South Gannon Av/Bradley Av
South Gannon Av/Gansevoort Blvd
Schmidts Ln/Manor Rd
Schmidts Ln/Slosson Av
Narrows Rd South/Targee St
Narrows Rd South/Hylan Blvd
Narrows Rd S/Fingerboard Rd
Verrazano Bridge/Lee Av (N.B.)
Gowanus Exp./78 St (N.B.)
Gowanus Py/6 Av(Nb)
Greenwich St/Battery Pl
Trinity Pl/Rector St
Church St/Fulton St
Church St/Worth St
Avenue Of the Americas/West Broadway
6 Av/Prince St
Av Of The Americas/Waverly Pl
Av Of The Americas/W 14 St
E 23 St/Broadway
Madison Av / E 34 St
Madison Av/E 41 St
Madison Av/E 47 St
Madison Av/E 54 St
Central Park South/6 Av
Preguntas frecuentes de la línea SIM33C
¿A qué hora comienza a funcionar la línea SIM33C de autobús?
El servicio de la SIM33C de autobús comienza a operar a las 06:10 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea SIM33C autobús?
El servicio de la SIM33C de autobús deja de operar a las 05:30 los viernes.
¿A qué hora llega la línea SIM33C de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Mariners Harbor - Greenwich Village Express?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Mariners Harbor - Greenwich Village Express que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea SIM33C (Midtown Via Church Via Madison Av) de autobús?
La tarifa de la línea Mariners Harbor - Greenwich Village Express (Midtown Via Church Via Madison Av) de autobús es alrededor de $7.00.
¿Hay una parada de autobús SIM33C cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús SIM33C.
MTA New York City Transit - Express routes autobús SIM33C Mapa de la ruta - Midtown Via Church Via Madison Av
Horarios de SIM33C de autobús
La ruta de autobús SIM33C opera todos los días. El horario regular es: 09:10 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 09:10 - 22:00 | 26 - 57 |
mar. | 09:10 - 22:00 | 26 - 57 |
mié. | 09:10 - 22:00 | 26 - 57 |
jue. | 09:10 - 22:00 | 26 - 57 |
vie. | 09:10 - 05:30 | 26 - 57 |
sáb. | 06:10 - 20:55 | 20 - 30 |
dom. | 06:35 - 21:25 | 30 - 60 |
Alertas de Servicio de autobús de MTA New York City Transit - Express routes
Ve todas las actualizaciones en la línea SIM33C de South Av/Richmond Terr), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea SIM33C (Midtown Via Church Via Madison Av) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MTA New York City Transit - Express routes ahora.
Tarifa de línea SIM33C de autobús
La tarifa del viaje de la línea SIM33C (Midtown Via Church Via Madison Av) MTA New York City Transit - Express routes es de aproximadamente $7.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MTA New York City Transit - Express routes, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MTA New York City Transit - Express routes.
SIM33C (MTA New York City Transit - Express routes)
La primera parada de la línea SIM33C de autobús es South Av/Richmond Terr y la última parada es Central Park South/6 Av. La línea SIM33C (Midtown Via Church Via Madison Av) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea SIM33C tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 109 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MTA New York City Transit - Express routes, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea SIM33C de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea SIM33C de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea SIM33C
Obtén la ubicación de la línea SIM33C (Midtown Via Church Via Madison Av) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús SIM33C o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MTA New York City Transit - Express routes y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MTA New York City Transit - Express routes o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, ferry, tren ligero o tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MTA New York City Transit - Express routes y cualquier autobús, incluida la línea SIM33C, en New York - New Jersey
SIM33C - Ver todos los sentidos
Líneas de MTA New York City Transit - Express routes en New York - New Jersey
- X37 - Bay Ridge - Midtown Manhattan Express/ Horarios
- BXM7 - Co-Op City - Midtown/ Horarios
- QM31 - Fresh Meadows - Midtown Via 3Rd Av/ Horarios
- QM32 - Bay Terrace - Midtown Via 3Rd Av/ Horarios
- SIM30 - Sunnyside - Midtown Manhattan Express/ Horarios
- QM18 - South Ozone Park - Midtown Express/ Horarios
- BXM1 - Riverdale - East Midtown/ Horarios
- SIM31 - Eltingville - Midtown Manhattan Express/ Horarios
- SIM1C - Eltingville - Manhattan Express/ Horarios
- QM25 - Glendale - Downtown/ Horarios
- SIM4X - S.I. Mall - Lower Manhattan Express/ Horarios
- SIM3C - Pt. Richmond - Manhattan Express/ Horarios
- QM24 - Glendale - Midtown Via 6Th Av/ Horarios
- QM15 - Lindenwood - Midtown Express/ Horarios
- BXM8 - Pelham Bay/City Island - Midtown/ Horarios
- SIM23 - Annadale - Midtown Manhattan Express/ Horarios
- X27 - Bay Ridge - Manhattan Express/ Horarios
- SIM25 - Tottenville - Midtown Manhattan Express/ Horarios
- QM3 - Little Neck - Midtown/ Horarios