Línea T140
Corredor Norte-Torrijos Carter
MiBus
autobús T140 de MiBus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea T140 de autobús (Corredor Norte-Torrijos Carter) tiene 22 paradas desde Albrook - Bahía G hasta Zp Torrijos Carter - Bahía 4.
A continuación, elige las paradas de la línea T140 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Corredor Norte-Torrijos Carter (22 paradas)
Albrook - Bahía G
Policia Nacional-R
Mercado De Abastos-R
Estación Marañon - Bahía 01
M. Calidonia
Calle 28 Calidonia
Parque Francisco Arias
Bellavista
Calle 45 Este
Martin Sosa-R
Los Pinos-R
Iglesia De San Martin-R
La Vilca-R
Cerro Batea-R
Tortimasa-R
Esc Torrijos Carter-R
La Caseta Torrijos Carter-R
T Torrijos Carter-R
Entrada El Mirador-R
El Mirador-R
Torrijos Carter-R
Zp Torrijos Carter - Bahía 4
Preguntas frecuentes de la línea T140
¿A qué hora comienza a funcionar la línea T140 de autobús?
El servicio de la T140 de autobús comienza a operar a las 04:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea T140 autobús?
El servicio de la T140 de autobús deja de operar a las 23:48 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea T140 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Corredor Norte-Torrijos Carter?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Corredor Norte-Torrijos Carter que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea T140 de la agencia MiBus de autobús opera en Día del Trabajador?
Los horarios de operación de la línea T140 de autobús en Día del Trabajador pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús T140 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús T140.
Horarios de T140 de autobús
La ruta de autobús T140 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 23:48
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 23:48 | 27 |
mar. | 04:00 - 23:48 | 27 |
mié. | 04:00 - 23:48 | 27 |
jue. | 04:00 - 23:48 | 27 |
vie. | 04:00 - 23:48 | 27 |
sáb. | 04:00 - 23:48 | 27 |
dom. | 04:00 - 23:48 | 27 |
Alertas de Servicio de autobús de MiBus
Ve todas las actualizaciones en la línea T140 de Albrook - Bahía G), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea T140 (Corredor Norte-Torrijos Carter) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MiBus ahora.
Tarifa de línea T140 de autobús
Los precios de MiBus línea T140 (Corredor Norte-Torrijos Carter) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MiBus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MiBus.
T140 (MiBus)
La primera parada de la línea T140 de autobús es Albrook - Bahía G y la última parada es Zp Torrijos Carter - Bahía 4. La línea T140 (Corredor Norte-Torrijos Carter) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea T140 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MiBus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Panamá, y te ayuda a encontrar la línea T140 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea T140 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea T140
Obtén la ubicación de la línea T140 (Corredor Norte-Torrijos Carter) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús T140 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MiBus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MiBus o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Ferry o Teleférico para planificar tu ruta alrededor de Panamá. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MiBus y cualquier autobús, incluida la línea T140, en Panamá
Líneas de MiBus en Panamá
- E607 - Concepción-Metro Pedregal/ Horarios
- E436 - Metro Pedregal-Metro 24 de Diciembre-Felipillo (Retorno)/ Horarios
- V560 - Vía España-Don Bosco/ Horarios
- C820 - Albrook-Ciudad del Saber/ Horarios
- S420 - Corredor Sur-Felipillo-Pacora/ Horarios
- M540 - Tumba Muerto-Metro Cincuentenario-ZP Interna Pedregal/ Horarios
- E654 - Metro Cincuentenario-Villa Lucre/ Horarios
- S500 - Corredor Sur-Albrook/ Horarios
- S440 - Corredor Sur-ZP 5 de Mayo-Albrook/ Horarios
- M440 - Tumba Muerto-Metro Cincuentenario-Calidonia-Albrook/ Horarios
- E607 - Concepción-ZP Juan Díaz/ Horarios
- K181 - Transístmica-Directo-Albrook/ Horarios
- C970 - MercaPanamá-Albrook/ Horarios
- T536 - Corredor Norte - Metro Pedregal - Metro San Isidro/ Horarios
- T022 - Autopista-Chilibre/ Horarios
- N166 - Metro San Isidro-El Valle/ Horarios
- E445 - Metro Nuevo Tocumen - Juan Díaz - El Balboa/ Horarios
- N125 - Mano de Piedra-Metro Los Andes (Directo)/ Horarios
- F030 - Forestal-Chilibre Interno/ Horarios
- K140 - Transístmica-Torrijos Carter/ Horarios