autobús CR53 de Consorcio 4S Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea CR53 de autobús (Independencia - San Miguel) tiene 60 paradas desde Huaytapampa hasta Contisuyo.
A continuación, elige las paradas de la línea CR53 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Ver en el mapa
Sentido: Independencia - San Miguel (60 paradas)
Mostrar en el mapaCambiar sentido
Huaytapampa
Próximas llegadas
Loza / Alca
Próximas llegadas
Jr Alca, 221
Próximas llegadas
Jose Gabriel Condorcanqui, 1041
Próximas llegadas
Posta
Próximas llegadas
Jose Gabriel Condorcanqui, 697
Próximas llegadas
San Francisco, 763
Próximas llegadas
Avenida Antisuyo, 643
Próximas llegadas
Chinchaysuyo, 628
Próximas llegadas
Huamachuco
Próximas llegadas
Chinchaysuyo, 415
Próximas llegadas
Calle 1
Próximas llegadas
Hurin Cuzco
Próximas llegadas
Hurin Cuzco, 548
Próximas llegadas
Hurin Cuzco, 391a
Próximas llegadas
Hurin Cuzco, 266
Próximas llegadas
Lloque Yupanqui, 105
Próximas llegadas
Contisuyo 132
Próximas llegadas
Tupac Amaru X Izaguirre
Próximas llegadas
Tupac Amaru, 4610
Próximas llegadas
Avenida Tupac Amaru
Próximas llegadas
Los Jazmines
Próximas llegadas
Avenida Tupac Amaru 6989-7019
Próximas llegadas
Estación Tomas Valle
Próximas llegadas
Mercado Central
Próximas llegadas
Plaza Norte
Próximas llegadas
Fiori
Próximas llegadas
Nissan
Próximas llegadas
Correo
Próximas llegadas
San Germán
Próximas llegadas
Sauces
Próximas llegadas
Condominios
Próximas llegadas
Jarana
Próximas llegadas
Universitaria
Próximas llegadas
Antares
Próximas llegadas
Onpe
Próximas llegadas
Próceres
Próximas llegadas
Metro
Próximas llegadas
Farmacia
Próximas llegadas
Dominicos
Próximas llegadas
Pacasmayo
Próximas llegadas
Bertello
Próximas llegadas
Hospital Chalaco
Próximas llegadas
Grifo 'Aeropuerto'
Próximas llegadas
Aduanas
Próximas llegadas
Lima Cargo
Próximas llegadas
Naval
Próximas llegadas
Monark
Próximas llegadas
Quilca
Próximas llegadas
Primero De Mayo
Próximas llegadas
Entrada
Próximas llegadas
Argentina
Próximas llegadas
Makro
Próximas llegadas
Colonial
Próximas llegadas
San José
Próximas llegadas
Venezuela
Próximas llegadas
Pio XII
Próximas llegadas
Los Andes
Próximas llegadas
Chachani
Próximas llegadas
Contisuyo
Próximas llegadas
Preguntas frecuentes de la línea CR53
¿A qué hora comienza a funcionar la línea CR53 de autobús?
El servicio de la CR53 de autobús comienza a operar a las 4:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea CR53 autobús?
El servicio de la CR53 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea CR53 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Independencia - San Miguel?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Independencia - San Miguel que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea CR53 de la agencia Consorcio 4S de autobús opera en Jueves Santo y Viernes Santo?
Los horarios de operación de la línea CR53 de autobús en Jueves Santo y Viernes Santo pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús CR53 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús CR53.
Consorcio 4S autobús CR53 Mapa de la ruta - Independencia - San Miguel
La ruta de autobús CR53 opera todos los días. El horario regular es: 4:30 - 22:00
Día
Horarios de operación
Frecuencia (min)
lun.
4:30 - 22:00
5
mar.
4:30 - 22:00
5
mié.
4:30 - 22:00
5
jue.
4:30 - 22:00
5
vie.
4:30 - 22:00
5
sáb.
4:30 - 22:00
5
dom.
4:30 - 22:00
5
Alertas de Servicio de autobús de Consorcio 4S
Ve todas las actualizaciones en la línea CR53 de Huaytapampa), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea CR53 (Independencia - San Miguel) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consorcio 4S ahora.
Tarifa de línea CR53 de autobús
Los precios de Consorcio 4S línea CR53 (Independencia - San Miguel) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consorcio 4S, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consorcio 4S.
La app de movilidad urbana más popular en Lima.
Todas las opciones de movilidad local en una aplicación
CR53 (Consorcio 4S)
La primera parada de la línea CR53 de autobús es Huaytapampa y la última parada es Contisuyo. La línea CR53 (Independencia - San Miguel) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea CR53 tiene 60 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consorcio 4S, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea CR53 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea CR53 de autobús para realizar tu viaje.
Línea CR53 cerca de mí
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea CR53
Obtén la ubicación de la línea CR53 (Independencia - San Miguel) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús CR53 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Consorcio 4S y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consorcio 4S o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consorcio 4S y cualquier autobús, incluida la línea CR53, en Lima