Línea 11
Montpellier - La Martelle
TAM
TAM 11 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 11 de autobús (Montpellier - La Martelle) tiene 31 paradas desde Tournezy hasta La Martelle.
A continuación, elige las paradas de la línea 11 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Montpellier - La Martelle (31 paradas)
Tournezy
Mas Saint-Pierre
Saporta
Mas Argelliers
Garcia Lorca
Cité De L'Arme
Lucullus
Frédéric Fabrège
Iris
Cité Mion
Place Carnot
Henri René
Gare Saint-Roch (Pont De Sète)
Rondelet
Ernest Michel
Claret
Croix Du Capitaine
Gouara
Mas De Merle
Étoile
Figairasse
François Dezeuze
Lycée Jules Ferry
Martellière
Sophie Germain
Alexandre Yersin
Mourèze
Gustave Eiffel
Croix Des Rosiers
Grèzes
La Martelle
Preguntas frecuentes de la línea 11
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 11 de autobús?
La línea 11 de autobús comienza a operar a las en 06:17 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 11 de autobús?
La línea 11 de autobús deja de operar a las 21:46 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 11 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Montpellier - La Martelle de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Montpellier - La Martelle de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 11 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 11.
Horarios de 11 de autobús
La ruta de autobús 11 opera todos los días. El horario regular es: 06:17 - 21:46
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:17 - 21:46 | 10 - 13 |
mar. | 06:17 - 21:46 | 10 - 13 |
mié. | 06:17 - 21:46 | 10 - 13 |
jue. | 06:17 - 21:46 | 10 - 13 |
vie. | 06:17 - 21:46 | 10 - 13 |
sáb. | 06:19 - 21:48 | 14 - 16 |
dom. | 06:49 - 21:48 | 30 - 35 |
Alertas de autobús de TAM
Ve todas las actualizaciones en la línea 11 de Tournezy), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 11 (Montpellier - La Martelle) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TAM ahora.
Tarifa de la línea 11 de autobús
Los precios de TAM línea 11 (Montpellier - La Martelle) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TAM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TAM.
11 (TAM)
La primera parada de la línea 11 de autobús es Tournezy y la última parada es La Martelle. La línea 11 (Montpellier - La Martelle) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 11 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TAM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montpellier, y te ayuda a encontrar la línea 11 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 11 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 11 en tiempo real Autobús
Siga la línea 11 en dirección (Montpellier - La Martelle) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 11 autobús o como un rastreador de TAM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TAM o un planificador de viajes de Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Montpellier. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TAM y cualquier autobús, incluida la línea 11, en Montpellier
11 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TAM en Montpellier
- 21 - Notre-Dame de Sablassou - Vendargues - Gare de Baillargues - Saint-Brès Versant/ Horarios
- 15 - Place de France-Odysseum - Sabines/ Horarios
- 9 - A / B Place de France - Odysseum/ Horarios
- 26 - Montpellier Occitanie - Montferrier-sur-Lez Cirad de Baillarguet / Olympe/ Horarios
- 10 - Aiguelongue (Jussieu) - Celleneuve/ Horarios
- 24 - Grabels : La Valsière - Le Pradas/ Horarios
- 16 - Charles de Gaulle - Port Marianne/ Horarios
- 51 - Place de l'Europe - Notre-Dame de Sablassou/ Horarios
- 46 - ND de Sablassou - Castries Collège/ Horarios
- 42 - Montpellier Mosson - St-Georges d’Orques - Murviel-lès-Montpellier La Rouvière/ Horarios
- 30 - Le Crès : Maumarin - Via Domitia - Jean Jaurès/ Horarios
- 43 - Saint-Jean de Védas Centre - Saussan - Pignan La Bornière/ Horarios
- 17 - Les Bouisses - Gare Saint-Roch (Pont de Sète)/ Horarios
- 19 - Pierre de Coubertin - Hôtel du Département/ Horarios
- NAVETTE GARE - Place de France - Gare Montpellier Sud de France/ Horarios
- 34 - Montpellier Mosson - Pignan - Cournonterral - Cournonsec Les Clavoux/ Horarios
- LA NAVETTE - Saint-Éloi <> Universités des Sciences et Lettres/ Horarios
- 44 - Villeneuve-lès-Maguelone : Arnel - Gare de Villeneuve-lès-Maguelone/ Horarios
- 36 - Charles de Gaulle - Clapiers - Jacou Collège Pierre Mendès France/ Horarios
- L'AMIGO/ Horarios