Línea 23
Corio SC - North Shore Via Station St, Rosewall
PTV Regional Bus
PTV Regional Bus 23 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 23 de autobús (Corio Sc) tiene 20 paradas desde Seaforth St/The Esplanade (North Shore) hasta Corio Shopping Centre/Gellibrand St (Corio).
A continuación, elige las paradas de la línea 23 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Corio Sc (20 paradas)
Seaforth St/The Esplanade (North Shore)
The Esplanade/Seabeach Pde (North Shore)
Myrtle Gr/Seabeach Pde (North Shore)
North Shore Station/Station St (Norlane)
Donnelly Ave/Station St (Norlane)
Rose Ave/Station St (Norlane)
St Georges Rd/Station St (Norlane)
Harpur Rd/Station St (Corio)
Kosciusko Ave/Princes Hwy (Corio)
Selma St/Princes Hwy (Corio)
Princes Hwy/Plantation Rd (Corio)
Coolidge St/Plantation Rd (Corio)
Coolidge St/Sharland Rd (Corio)
Weir Ct/Sharland Rd (Corio)
Hendy Street Reserve/Hendy St (Corio)
Hendy St/Plantation Rd (Corio)
Donax Rd/Plantation Rd (Corio)
Plantation Rd/Bacchus Marsh Rd (Corio)
Rodbrough Cres/Bacchus Marsh Rd (Corio)
Corio Shopping Centre/Gellibrand St (Corio)
Preguntas frecuentes de la línea 23
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 23 de autobús?
La línea 23 de autobús comienza a operar a las en 06:37 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 23 de autobús?
La línea 23 de autobús deja de operar a las 19:17 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 23 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Corio SC - North Shore Via Station St, Rosewall de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Corio SC - North Shore Via Station St, Rosewall de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 23 hacia (Corio Sc) en autobús?
La tarifa de Corio SC - North Shore Via Station St, Rosewall hacia (Corio Sc) de autobús es de aproximadamente $2.40
¿Hay una parada de autobús 23 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 23.
Horarios de 23 de autobús
La ruta de autobús 23 opera todos los días. El horario regular es: 06:37 - 19:41
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:37 - 19:41 | 16 - 25 |
mar. | 06:37 - 19:41 | 16 - 25 |
mié. | 06:37 - 19:41 | 16 - 25 |
jue. | 06:37 - 19:41 | 16 - 25 |
vie. | 06:37 - 19:41 | 16 - 25 |
sáb. | 06:45 - 19:17 | 27 - 39 |
dom. | 08:37 - 19:20 | 25 - 40 |
Alertas de autobús de PTV Regional Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 23 de Seaforth St/The Esplanade (North Shore)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 23 (Corio Sc) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PTV Regional Bus ahora.
Tarifa de la línea 23 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 23 (Corio Sc) PTV Regional Bus es de aproximadamente $2.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PTV Regional Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PTV Regional Bus.
23 (PTV Regional Bus)
La primera parada de la línea 23 de autobús es Seaforth St/The Esplanade (North Shore) y la última parada es Corio Shopping Centre/Gellibrand St (Corio). La línea 23 (Corio Sc) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 23 tiene 20 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PTV Regional Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Melbourne, y te ayuda a encontrar la línea 23 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 23 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 23 en tiempo real autobús
Siga la línea 23 en dirección (Corio Sc) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 23 autobús o como un rastreador de PTV Regional Bus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PTV Regional Bus o un planificador de viajes de tren, autobús o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Melbourne. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PTV Regional Bus y cualquier autobús, incluida la línea 23, en Melbourne
23 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de PTV Regional Bus en Melbourne
- 3 - Colac East - Colac Via Church St/ Horarios
- 2 - Benalla East Via Benalla East/ Horarios
- CHESHUNT - WANGARATTA VIA WANGARATTA - WHITFIELD RD/ Horarios
- 3 - Wurruk - Sale Via Princes Highway/ Horarios
- 4 - Maryborough Education Centre - Maryborough Via Gladstone St/ Horarios
- 14 - Omeo - Bairnsdale Via Bruthen, Swifts Creek/ Horarios
- 12 - Gelantipy - Bairnsdale Via Lakes Entrance/ Horarios
- 49 - Kalkee Ret Village - Belmont Village SC Via Kalkee Ret Village/ Horarios
- NSW903 - East Albury Via Base Hospital/ Horarios
- 14 - Black Hill - Ballarat Station Via Black Hill/ Horarios
- 22 - Morwell - Mid Valley SC Via Hourigan Rd/ Horarios
- WALLAN 1 - Wallan Station - Wallan Central Via Wallan Station/ Horarios
- DROUIN STATION VIA DROUIN STATION/ Horarios
- 2 - Parkside Gardens Via The Boulevard/ Horarios
- 2 - Colac - Colac West Via Fyans St/ Horarios
- 61 - La Trobe University - Bendigo Station Via Strathdale/ Horarios
- 7 - Beechworth - Albury Via Wodonga, Yackandandah/ Horarios
- S - South Wodonga Via South Wodonga/ Horarios
- 13 - Invermay Park - Ballarat Station Via Invermay Park/ Horarios
- 40 - Deakin University - Geelong Station Via Breakwater, Marshall Station, Grovedale/ Horarios