277E 路線
上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)
九巴 KMB
九巴 KMB 277E 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士277E(上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping))於藍田站總站 Lam Tin Station B/T開出,途經19個站點,到達天平邨總站 Tin Ping Estate B/T。
選擇巴士277E的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) (19 站)
藍田站總站 Lam Tin Station B/T
即將到站 觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
即將到站 Apm創紀之城5期 Apm Millennium City 5
即將到站 創紀之城 Millennium City
即將到站 觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
即將到站 牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
即將到站 德福花園 Telford Gardens
即將到站 九龍灣站 Kowloon Bay Station
即將到站 啟泰苑 Kai Tai Court
即將到站 牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House
即將到站 大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
即將到站 清河邨總站 Ching Ho Estate B/T
即將到站 上水站 Sheung Shui Station
即將到站 上水新成路 San Shing Avenue Sheung Shui
即將到站 上水符興街 Fu Hing Street Sheung Shui
即將到站 翠麗花園 Tsui Lai Garden
即將到站 北區運動場 North District Sport Ground
即將到站 龍琛路體育館 Lung Sum Avenue Sports Centre
即將到站 天平邨總站 Tin Ping Estate B/T
即將到站
關於277E的常見問題
巴士277E的首班車是什麼時間?
巴士277E於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士277E的末班車是什麼時間?
巴士277E於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:40停止服務。
巴士277E什麼時間到達?
巴士上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)的時間表。
277E (上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)) 巴士 的票價是多少?
上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) (上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)) 巴士 票價為 $4.00 - $16.90。
九巴 KMB 的 277E 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
277E 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有277E 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的277E 巴士 交通站點。
巴士277E的服務時間
277E 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:40
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:40 | 20 |
週一 | 00:00 - 23:40 | 20 |
週二 | 00:00 - 23:40 | 12 - 20 |
週三 | 00:00 - 23:40 | 12 - 20 |
週四 | 00:00 - 23:40 | 12 - 20 |
週五 | 00:00 - 23:40 | 20 |
週六 | 00:00 - 23:40 | 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 277E (from 藍田站總站 Lam Tin Station B/T), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 277E (上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
277E 線 巴士 票價
九巴 KMB 277E (上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)) ride fare is between $4.00 and $16.90. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
277E (九巴 KMB)
巴士277E的起始站是藍田站總站 Lam Tin Station B/T,終點站是天平邨總站 Tin Ping Estate B/T。 277E (上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping))於每日提供服務。
其它資訊:277E共途經19個站點,預計行駛62分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士277E的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士277E的服務時間表。
線路277E實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 277E (上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 277E 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 277E
277E - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 272E - 太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)太和 Tai Wo - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
- 87P - 利安 Lee On - 頌安 Chung On利安 Lee On - 頌安 Chung On
- 269M - 天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu
- 61A - 友愛(南) Yau Oi (South) > 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange友愛(南) Yau Oi (South) > 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
- 98B - 坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
- 35A - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East
- 281A - 沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station沙田(廣源) Sha Tin (Kwong Yuen) - 九龍站 Kowloon Station
- 97 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station
- 81C - 耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 281M - 新田圍 Sun Tin Wai - 九龍塘站 Kowloon Tong Station新田圍 Sun Tin Wai - 九龍塘站 Kowloon Tong Station
- N36 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)荃灣站 Tsuen Wan Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)
- 960X - 洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)洪水橋 Hung Shui Kiu - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road)
- 271S - 紅磡站 Hung Hom Station - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo)紅磡站 Hung Hom Station - 大埔(太和) Tai Po (Tai Wo)
- 13X - 寶達 Po Tat - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East寶達 Po Tat - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East
- 16 - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
- 89 - 瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)
- 14D - 油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung
- 9 - 彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 261B - 屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station屯門(三聖) Tuen Mun (Sam Shing) - 九龍站 Kowloon Station
- 39A - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃威花園(循環線) Allway Gardens (Circular)